Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] не открывается explorer.scf

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] не открывается explorer.scf

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера программа battle.net вызвала bsod 0xc000021a (уже 2й и на этот раз последний) на моей хр sp2 pro
после перезагрузки обнаружилось хаотично перемешанное содержимое панели задач (ещё и со сбившимися настройками), но это уже приведено в порядок

а вот explorer.scf перестал запускаться, и это решить пока не получается

проблема серьёзная, поскольку с вероятностью в 99,99% именно из-за этого у меня после bsod'a также перестал работать важнейший auto-it-скрипт
Скрытый текст
этот скрипт переключает окна в операционке восемью способами, мной придуманными, а реализованными хорошим человеком с ником Creator


информация с этих страниц не помогла:
https://forum.raymond.cc/threads/exp...m.16177/page-2
http://www.pcreview.co.uk/threads/sc...working.326028

отсюда - http://www.dougknox.com/xp/file_assoc.htm - был взят reg-файл "SCF File Association Fix", но я его применять не стал, а сравнил построчно его содержимое со своим реестром
в итоге совпало всё кроме одного параметра:
[ H K E Y _ C L A S S E S _ R O O T \ S H C m d F i l e \ s h e l l \ o p e n \ d d e e x e c ]
@ = " [ S h e l l F i l e ( \ " % 1 \ " , \ " % 1 \ " , % S ) ] "

у меня же в реестре он записан так: [ShellFile("%1","%1",%S)]
но всё равно ручное изменение параметра на вариант из reg-файла "SCF File Association Fix" (пробелы я убрал, разумеется) проблему не решило

разбирательства со свойствами папок результата пока тоже не дали. вот как у меня всё выглядит:
свойства папки -> типы файлов -> SCF (windows explorer command)
сведения для расширения "SCF": приложение - проводник; дополнительно -> изменение свойств типа файлов:
- действие - open
- приложение, исполняющее действие: explorer.exe "%1" (просто explorer.exe тоже не помогает)
- использовать DDE - да
- сообщение DDE - [ShellFile("%1","%1",%S)]
- приложение - Folders
- незапущенное приложение DDE - пусто
- раздел - AppProperties

прошу помочь решить эту большую проблему

Отправлено: 19:31, 18-12-2015

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
исправьте в соответствии с этими параметрами
я создал и запустил такой файл:
Скрытый текст
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{00021401-0000-0000-C000-000000000046}\InProcServer32]
@="shell32.dll"
"ThreadingModel"="Apartment"

кроме auto-it-скрипта сразу всё пришло в норму (explorer.scf запускается, с программами foobar и everything тоже стало как было)

после перезагрузки панель задач осталась в порядке, а скрипт заработал
Petya V4sechkin, искренне благодарю за помощь

оставшиеся 2 небольшие проблемы, по которым прошу подсказки:

1) появившийся (после применения программы Dial-a-fix) ярлык "Internet Explorer" на рабочем столе был мной удалён, но только что после перезагрузки опять появился
ярлык не виден на рабочем столе, но отображается справа в проводнике (если слева в дереве папок выделен "рабочий стол")
причём если проводник запускать как explorer.exe, то ярлыка нет, а если как explorer.scf, то есть
более того, если ярлык удалить и закрыть explorer.scf, а затем сразу открыть explorer.scf, то ярлык опять есть

2) пункт "в интернете" (пуск -> найти) пока убрать не удалось (не могу вспомнить как я это сделал когда-то давно)

добавлено позднее:
2 небольшие проблемы также устранены:
1) не зафиксировал я точно этот момент, но решено скорее всего сочетанием "групповая политика + перезагрузка"
2) (как и несколько лет назад) удалён при помощи программы "X-Setup Pro (9.2.1)"

Последний раз редактировалось perihelion, 20-12-2015 в 19:54. Причина: добавление информации


Отправлено: 12:15, 20-12-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] не открывается explorer.scf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Explorer, вызываемый из FAR открывается на дальнем мониторе Mersim Microsoft Windows 2000/XP 6 01-10-2013 06:12
Интернет - Не открывается pdf в Internet Explorer 10 на Windows 8 Pro djgroove Microsoft Windows 8 и 8.1 7 18-01-2013 22:56
Любой язык - Командный фай *.SCF Nogeus Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-05-2012 01:33
Интернет - Не открывается Internet Explorer 47rus Microsoft Windows 7 1 11-03-2012 09:47
[решено] Не открываются сайты антивирусов, не открывается Internet Explorer fereman Лечение систем от вредоносных программ 9 10-08-2010 14:42




 
Переход