Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-ROM'ы не открывают болванки

Ответить
Настройки темы
CD-ROM'ы не открывают болванки

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема: имеется 2 CD-ROM’a TEAK 552G и Mitsumi CR-4804TE. ОС Win 2000. Почему дисководы не открывают чистые диски? При попытке открыть чистый диск система говорит, устройство не готово и это после того как я перешёл на win 2000. Я имею ввиду стандартное открытие Мой компьютер диск D, у кого как, у меня CDROM’ы с метками: E и F. причём в windows 98 всё прекрасно открывалось.
Надеюсь вы мне поможете. Очень прошу помочь, я уже не знаю, что делать

Отправлено: 22:28, 08-06-2005

 

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


For united
Стандартным способом на CD-R/RW ты данные не перетащищ, для этого нужны специальные программы (Nero, CloneCD и тд. и тп.), или средства записи которые присутствуют в Win XP(может и ещё где но я о них не слышал)!!!

Отправлено: 12:01, 09-06-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, дело вот в чём: болванка форматируется программой InCD, и тогда с ней можно обращаться как с большой дискетой. А этот формат вполне может не поддерживаться другими программами.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:07, 09-06-2005 | #12


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что только я это делал, но не ужели никто не перетаскивал обычным способом? Это же так просто, тем более что я это делал в win 98 а потом перустановил ОС. давайте так. Попробуйте сами, у вас получится сто пудов: Вставьте болванку и зайдите в мой компьютер и откройте диск, который вставили в CD-ROM у вас получится открыть диск, а потом перебросить инфу, забудьте на время что у вас пишущий сидюк, мне нужно понять почему система не открывает диск. Можно взять пример, что огн даже не открывает, тот диск на который я сделал бекап в win 98 и не открыл в 2000-ом

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:30, 09-06-2005 | #13


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
Не нужно говорить ерунду. Без стороннего программного обеспечения сделать это в 98 невозможно. Встроенные в виндовс средства записи имеются только в WinXP. В Win-98 видимо у вас была установлена программа для пакетной записи на CDR (WinOnCD итп). Если данные записаны на болванку в таком формате - то прочитать их можно только при установленной соответствуюшей программе в системе.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 16:35, 09-06-2005 | #14


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы хотите сказать. что я не отвечаю за свои слова? Это что получается? то что я перетаскивал доки и не помню что я делал, извиняюсь, ко всему уважению, я помню свои действия и говорю с уверенностью, что я перетаскивал доки мышкой на болванку и я это помню очень хорошо

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 17:58, 09-06-2005 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


united
Не шумите зря. Вам совершенно правильно все сказали
1. Стандартными средствами Windows 98 запись на CDR невозможно
2. Существует ряд программ пакетной записи - InCD, FileCD, DirectCD..., которые позволяют работать с CDR как с большой дискетой - перетаскивать на значок дисковода файлы, стирать их, перезаписывать. У вас скорее всего стояла одна из таких программ. Так что противоречия тут нет. Поставьте себе такую программу - и эта возможность появится.

Отправлено: 20:05, 09-06-2005 | #16


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может я и не прав, попробую вспомогательные проги, хотя в win 98 у меня не было таких проблем. И остаётся вопрос может и повторюсь: Почему же в win 98 я копировал открывая компакт-диск и перенося файлы на него, ну-да ладно. Я остаюсь при своём мнение.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 20:46, 09-06-2005 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik если не использовать в утилите InCD, или другой подобной программе режим быстрого форматирования Mount Rainier, а форматировать в обычном режиме, то этот диск сможет прочитать ось, на которой не установлено дополнительное ПО.
Цитата:
неужели у кого есть win 2000 тот не может копировать инфу на диск стандартным образом
Могут, но для этого требуется стороняя программа, которая позволяет работать с дисками таким образом. Предварительно RW должен быть оформатирован определённым образом, после этого с ним можно работать как с обычной дискетой. Самая известная - Nero InCD. Для записи R простым перетаскивание файлов в осях до ХР должно быть установлено дополнительное программное обеспечение - это точно
Цитата:
Я остаюсь при своём мнение.
- апломб и нежелание слушать не поможет вашей проблеме.

Последний раз редактировалось SanCho, 09-06-2005 в 23:04.


Отправлено: 22:42, 09-06-2005 | #18


Аватара для 70x93n

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[+] флуд

Последний раз редактировалось SilentSpider, 10-06-2005 в 09:09.


Отправлено: 04:30, 10-06-2005 | #19


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, у тебя вроде ещё и система стоит кривовато, имхо, т.к.
Цитата:
При попытке открыть чистый диск система говорит, устройство не готово
не есть хорошо. В любом случае диск должен открыться, но показать, что на нём нет записанной информации.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 11:37, 10-06-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-ROM'ы не открывают болванки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
CD-R болванки koresaram Хочу все знать 9 29-08-2003 03:46
запись болванки Trojn Хочу все знать 7 03-04-2003 08:49




 
Переход