Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Непонятное с DVD-ROM

Ответить
Настройки темы
Непонятное с DVD-ROM

Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD-ROM Lateon LTD 163. Обновил драйвер с сайта производителя PC Medion.
После комп захотел перезагрузки. А грузится не хочет. Загружается до "DETECTING IDE drives" и всё. Отсоединяю DVD-ROM, всё идёт нормально.
Вставляю другой "MITSUMI CD-RW" - тоже самое, не грузится. Переустановил OC, ничего не изменилось. При загруженном компе подсоединяю - сразу начинает перезагружаться и всё по новой. Короче нажил себе головняк. А может дело в другом. Я ещё обновил SiS AGP и ещё что-то. Может кто сталкивался с таким, подскажите как его победить.
Ещё стоит DVD-RW BENQ, с ним всё в порядке.

Отправлено: 11:41, 23-04-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


marsdima
Цитата:
DVD-ROM Lateon LTD 163. Обновил драйвер с сайта производителя PC Medion.
Что-то мне подсказывает, что вы не драйвер обновили, а биос перепрошили. И взяли то ли чужой, то ли сделали что-то не так. BTW - с чего вы решили, что это Medion? AFAIR Medion - 122-й - вот и ответ на вопрос- что случилось. Но на ваше счастье Liteon неправильной прошивкой убить сложно.
Посему возьмите прошивку и mtkwinflash отсюда http://digi.rpc1.org/binaries.php и восстановите прошивку.

Отправлено: 12:34, 23-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значиться так. Мой комп."MEDION MTC Medion Technologie Center". Я иду http://www.medion.de
затем -Service&Support - Treiber&Updates и пишу серийный номер PC(11254010020541). После этого мне показывают доступные обновления. Чужего там не может быть. Да я пробовал обновить BIOS, только обновление не пошло. Нужно было вставить загрузочный диск, указать какой-то там путь и потом что-то заменить. Не совсем просто. Я не стал продолжать. По вашей ссылке пробовал: видит только BENQ ATAPI. Но я думаю так и должно быть. Я ведь не могу подключить второй ROM, сразу как-будто что-то замыкает и комп начинает перезагр.

Отправлено: 14:06, 23-04-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй подключить без BENQ-а

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:14, 23-04-2005 | #4


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал.Без результатов. А может действительно дело в BIOSe?

Отправлено: 17:38, 23-04-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Значит, попробуй так. В БИОС На втором канале IDE поставь None на оба устройства, оставь привод Liteon единственным на канале и мастером. Загрузись в DOS, тогда тебе будет нужен mtkflash и прошей с ним. BTW - предварительно выяснив, какая у тебя все же модель.

Отправлено: 18:19, 23-04-2005 | #6


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что значит BTW? Если модель, то у меня LTD-163

Отправлено: 19:44, 23-04-2005 | #7


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то разрешилось. Спасибо всем кто пытался помочь. А решилось всё просто перестановкой приводов местами.


Уважаемый marsdima, это не чат, а форум, и если Вам есть что добавить к своему предыдущему сообщению, специально для этого случая существует такая вещь, как Редактировать сообщение

Последний раз редактировалось Yustus, 25-04-2005 в 17:28.


Отправлено: 23:32, 23-04-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Т.е. БЕЗ BENQ-а не работает, а с ним да ? Скорее всего, ошибся в расстановке перемычек. Если опишешь тип шлейфа (40 или 80), положение приводов на шлейфе и положение перемычек при этом, то, наверно, поможем разобраться в проблеме

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:31, 25-04-2005 | #9


Аватара для marsdima

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам будет трудно со мной. Я не знаю как определить тип шлейфа. Положение приводов: 1снизу DVD-RW slave, 2 сейчас CD-RW master. Шлейф не менялся. Раньше, когда всё работало, было наоборот.
А перемычки стояли на обоих на slave. Если CD-RW или CD-ROM стоит верхним то PC не загружается ни с BENQ - ни без него.

Отправлено: 18:18, 25-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Непонятное с DVD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Дисковод Sony DVD-ROM DDU1613 не видит DVD+R8x Ramzesllyou Оптические приводы 2 19-07-2009 17:55
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход