Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается через раз.

Ответить
Настройки темы
Компьютер включается через раз.

Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включая компьютер, обычно должен последовать писк биоса, и дальше пойдёт старт. Но в моем случае, включая не происходит ничего, куллера начинают работать, но писка нет, и картинка на монитор не выводится. (Бывает слышу переодически глухое, пощёлкивание, как будто вместо этого писка идёт этот звук, как будто он перезапускаеться и жд стартует заново) Потом я выключил питание, выключив БП, постояв все это пару секунд, запустилось. (Один раз кст. что то с юсб портами было, мышка работала, клавиатура - нет, выключил, включил мышку, и она не работала, перезагрузил, всё работает)
Ещё бывало дело, сам парень включался, в 9 утра к примеру, либо вот проблема ещё, после выключения системы, он бывает не выключается и продолжает работать, хотя монитор и выключился.

Хар-ка:
Видеокарта: GTX 950
Проц: Intel DualCore E6600 (Да, я знаю о боттлнекине, видеокарту взял на будущий ап проц.)
Материнка: Gigabyte GA G41 MT S2PT
RAM: 4GB
OS: W10
БП:Chieftec 650w
Переферия: Наушники, клав., мышь, usb-hub, микр.

Отправлено: 13:20, 15-09-2016

 

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
Но в моем случае, включая не происходит ничего, куллера начинают работать, но писка нет, и картинка на монитор не выводится. »
А южный мост при этом сильно греется?

Цитата bluray:
Да, потому что сейчас они работают. »
Не только потому что сейчас работают, а вообще

Отправлено: 21:19, 16-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
А южный мост при этом сильно греется? »
Мм, ну если сейчас работает нормально, то не думаю что в нем проблема. Потрогал, вроде нормальный, теплый.

Цитата Normal:
SMART диска в студию. »
Вот такие пироги, решил сделать ещё один тест -_- http://imgur.com/a/YAC7Q
Позже попробую с флешки запустится.

Час ночи, ложусь спать, угадайте что? Он включается, выключается, так же, без звука ОК от биоса.

Последний раз редактировалось Ment69, 17-09-2016 в 15:09. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 21:51, 16-09-2016 | #12


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
угадайте что»
что там угадывать?
Цитата bluray:
Он включается, выключается, так же, без звука ОК от биоса. »
этого следовало и ожидать, т.к. имело место быть
Цитата bluray:
включая не происходит ничего, куллера начинают работать, но писка нет, и картинка на монитор не выводится »
само по себе такое не проходит

но вы же не хотите выполнить все рекомендации, данные вам ещё в самом начале ShaddyR, о чём тогда говорить?

Отправлено: 07:32, 17-09-2016 | #13


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
выполнить все рекомендации, »
Хочу значит запустится с флешки, не могу зайти в биос, похоже USB порты умерли.

Проверил, порты по 5 в. выдают :/ И не работают...

Поменял батарейку, вроде заходит в биос теперь. Сейчас поставлю викторию

Стоило запустится с флешки, отказали порты, клавой не могу выбрать :/ И опять ошибка 0xc000000f

Пошёл я танцевать с бубном

Цитата bluray:
имело место быть »
Вот только что пару перезагрузок не пикнул биос, и загрузка не пошла, хотя загрузка стоит из флешки.
Один раз запустил викторию, пару секунд поверила и зависела, похоже порты оффнулись в тот момент, сейчас тест идёт.

Цитата Normal:
SMART диска в студию. »
http://imgur.com/5cpd8Ft

Прошелся Викторией ещё раз, почистив сломанные сектора. Зашёл в биос, поменять некоторые настройки, три раза он просто завис, ничего не происходит, на этот раз точно завистак как в это время я находился в настройках времени и там шли секунды, после зависания ничего не происходит. И после теста Викторией я перезапуска его, но звук ОК биоса я так и не услышал, запустился со второго раза, как я понял ЖД отпадает, проблема с другим?

Сейчас буду пробовать поочередно отключать железки :3

Последний раз редактировалось Ment69, 17-09-2016 в 17:59. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 11:07, 17-09-2016 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bluray, проверяй память MemTest-ом.

Отправлено: 15:26, 17-09-2016 | #15


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
проверяй память MemTest-ом. »
Менял оперативку местами, первую в первый слот, вторую в второй, все равно зпвисало, жд думаю нет смысла отключать. Сейчас тест идёт Memtest86+ v4.00

Цитата Normal:
проверяй память MemTest-ом »
http://imgur.com/MICGtOn

Даже не знаю что дальше :/

Случайно почти второй раз тест прошёл, я удивился как не зависло :/

Вот, 6 утра, он включился опять :/

Последний раз редактировалось Ment69, 18-09-2016 в 09:21. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 15:49, 17-09-2016 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bluray, Есть кнопка "редактировать", если после вашего сообщения нет ответа другого участника, нажмите на неё и добавьте свои мысли в предыдущее сообщение, поднятие темы добавлением своих сообщений - правила п.3.14.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:23, 18-09-2016 | #17


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
проверяй память MemTest-ом. »
Остальные проблемы решились, нынешняя проблема, это то, что компьютер зависает намертво, после минут 10 работы, бывает не зависает весь день. Не реагирует не на что, можно только перезагрузить.
На всякий, переустановил винду. Пинаю либо на мосты материнки, либо ОЗУ.

Последний раз редактировалось bluray, 21-09-2016 в 00:34.


Отправлено: 15:40, 20-09-2016 | #18


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После переустановки винды, проблема не решилась :/
(Не удивительно, ведь даже в биосе зависало)

Отправлено: 14:20, 25-09-2016 | #19


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отключите внешнюю видеокарту, проверьте работоспособность.
Выложите смарт crystaldiskinfo

Отправлено: 10:15, 26-09-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается через раз.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта включается через раз Sirius34 Непонятные проблемы с Железом 10 22-09-2016 10:05
Компьютер включается через раз и выдает разные ошибки CaLLIkeee Непонятные проблемы с Железом 7 15-12-2014 14:45
Включается через раз, перезагружается Dmi3y Непонятные проблемы с Железом 5 11-10-2010 11:26
компьютер включается один раз из двух Shiroky Непонятные проблемы с Железом 12 27-07-2009 23:21
Монитор - Через раз включается монитор. Засветка. anton55 Прочее железо 12 13-03-2009 15:16




 
Переход