Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Оптимальная скорость записи DVD-R болванок

Ответить
Настройки темы
Оптимальная скорость записи DVD-R болванок

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно хотел спросить да все времени не было...

Привод: NEC DVD-RW ND-3540A, с возможностью записи DVD-R болванок на 16X, 12X, 8X, 6X, 4X, 2X, 1X скоростях
DVD-R болванка (TDK) с аналогичной поддержкой скоростей.



Ребят, подскажите, пожалуйста, оптимальную скорость для записи, чтобы с одной стороны не было ошибок. И с другой стороны совсем уж в крайности не кидаться?

Отправлено: 21:31, 27-09-2008

 

Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Student00, пиши на 8x, чтобы практически любой DVD привод диск прочитал!

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 27-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё зависит от качества болванок, для нормальных болванок: 4x для критически важной инфы, 16x если времени в обрез или/и инфа не столь важна.
Не знаю почему, но если в НЕРО включить проверить записанный диск он обязательно на ДВД найдёт таки ошибки. На СД такого не наблюдается.
Проверил на 3570 (который по гарантии получил, обменяв сгоревший 3540) и 4550.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:51, 27-09-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно!
А какого рода ошибки могут возникнуть при записи, например на 16Х? Часто ли они случаются? ))

Отправлено: 21:57, 27-09-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Энциклопедия DVD±RW/DVD±R дисков

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 27-09-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибки PIE и PIF могут возникать
Зависит от привода. У меня, например, после четвёртого гигабайта они прут в огромном количестве (до 20 млн. на диск). В результате диск читается не очень уверенно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 27-09-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
У меня, например, после четвёртого гигабайта они прут в огромном количестве »
Когда ты выложишь свой конфиг? А то уже как-то не серьёзно

Мой перешитый NEC3550 в 4551, спокойно пишет для нескольких десятков различных приводов (на работе, знакомых и дома) с максимальной скоростью и не возникает проблемм ни у кого.
Собсно всё зависит от самого привода. Тут даже модель не важна. Просто выяснить какие болванки больше подходят тебе. Учитывать непереносимость некоторых приводов к чтению определённых болванок, от других, кем эти самые болванки написаны.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 27-09-2008 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Student00, так же зависит и от того ЧТО записывать, если это например мультисборник софта (миллион файлов) то лучше 1х, лучше подождать, ничего страшного, а если фильм DVD 16х самое то.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 28-09-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!
Вообще раньше я как-то об этом не задумывался, т.к. обычно записывал на некоторое время для, скажем, переноса данных с одного ПК на другой.
Теперь с переходом на анлимку возникла проблема свободного пространства на винте для освобождения места записываю как правило фильмы на DVD-R болванки, на долгое хранение: 1-2 фильма на болванку.

Думаю 4х сойдет для этих целей? ))

А ещё вопрос, больший износ привода идёт больше при высоких или низких скоростях записи?

Отправлено: 11:36, 28-09-2008 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Когда ты выложишь свой конфиг? А то уже как-то не серьёзно »
Выкладываю: Pioneer-110 трёхлетней давности, т.ч. простительно ему писать ошибки под конец диска К тому же - нефатальные ошибки. Прочитать файл он и сам после этого может. Вот только фильмы лучше предварительно скопировать на жёсткий диск.

Отправлено: 11:47, 28-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Оптимальная скорость записи DVD-R болванок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скорость записи на CD/DVD ILLeGaLL Хочу все знать 17 05-06-2009 06:21
[решено] Низкая скорость записи DVD в бесплатных программах Ухум Бухеев Оптические приводы 5 18-08-2008 09:12
[решено] Низкая скорость записи на DVD-RW Пионер 111D L'Gray Оптические приводы 15 15-09-2007 16:23
[решено] Низкая скорость записи DVD дисков A_Serg Непонятные проблемы с Железом 19 28-05-2006 20:03
Скорости записи DVD болванок Murrey Хочу все знать 3 10-05-2006 13:30




 
Переход