Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Помогите с NEC приводом!

Ответить
Настройки темы
Помогите с NEC приводом!

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!

Неожиданно исчез дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A SCSI, точнее в диспетчере отображается помеченный восклицательным знаком, типа мол нет драйверов. Хорошо, думаю слетели опять дрова, устанавливаю R1.17.08.01 от Jmicron - не работает, качаю JMB36X_WinDrv_WHQL_R1.17.37WHQL устанавливаю - не работает! По прежнему хочет драйвер! Снес Даймодн эмулятор, не помогло....думаю накрылся привод...иду покупаю новый привод от Пионера и заодно прихватил новый шлейф - тоже самое, не распознается и все, точнее опять же с восклицательным знаком в диспетчере!!

Откат системы не работает, дрова эти по 2 раза устанавливал и шлейфы менял и ничего хорошего! Сносить систему не хочется - тут мало того что виртуальная студия огромная, тык ещё пакеты от Adobe и Autodesk - это ж писец на двое суток переустанавливать! Парни давайте не будем переустанавливать, я вас очень прошу, помогите чем сможете! Я в Вас верю!

Материнская - ASUS P5B! В BIOS где искать этот привод? В IDE конфигураторе, тык его там нету!!

Может IDE контроллер полетел? Если да, то какова вероятность что и мать полетит? А может поставить привод SATA?

И если переустанавливать систему то её ж с диска устанавливать нужно, а как это сделать если он не работает??

У меня сча паника нечнется!

Отправлено: 17:47, 12-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с сабжем непомню точно какой модели ("рисующий", оканчивается "1"): при загрузке компьютера полностью загружает систему, в результате чего венда может грузиться до 3-4 минут. Через примерно 5 минут привод "успокаивается", но при попытке загрузить диск повторяется то же самое.
Заводской брак?

Отправлено: 16:28, 01-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mild, проверьте в Диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc) -> IDE ATA/ATAPI контроллеры -> Первичный (и вторичный) канал -> Свойства -> вкладка Дополнительные параметры -> Режим передачи и Текущий режим передачи должны быть DMA.
Основные проблемы с оптическими приводами

При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Укажите конфигурацию компьютера.

Отправлено: 16:33, 01-10-2008 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Помогите с NEC приводом!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с приводом NEC DVD-RW ND 4551A Krazik Оптические приводы 1 23-12-2009 10:24
Проблема с приводом NEc AD-7173 A wondermad Оптические приводы 5 23-08-2008 13:10
Проблема с DVD-приводом! Помогите! Riw Оптические приводы 12 07-08-2008 08:15
[решено] Проблема с приводом NEC Black 7173A0B Bester Оптические приводы 31 12-06-2008 17:31
Проблема с приводом DVD/RW NEC ND-3550A nazar22 Оптические приводы 13 01-03-2006 18:07




 
Переход