Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ЖД - Жесткий диск?
Дело в том что выбирал именно из за размера, т.к будет использоваться только для хранения файлов.
Этот и этот тоже лучше пропустить мимо глаз?

Отправлено: 21:55, 17-01-2014 | #861


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
тоже лучше пропустить мимо глаз? »
Если только для хранения, то можно Green или Red

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:01, 17-01-2014 | #862



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Подскажите пожалуйста, на каком процессоре сейчас лучше собирать конфигурацию? Нужен ПК в первую очередь для работы в графических пакетах Adobe (чтобы не перечислять почти все, так написать будет проще)), а уже во вторую немного работы с видео. Год назад собирал брату ПК на i7 3770, сей проц сейчас будет актуален? Или есть смысл посмотреть на что-нибудь другое? Думаю что после сборки комплектующие будут заменяться в лучшем случае года через два. Так что по сути нужна машина на это время. А дальше видно будет.

Буду благодарен за совет.

Отправлено: 00:14, 18-01-2014 | #863


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
сей проц сейчас будет актуален? »
Весьма.

Цитата Charmeleon:
Или есть смысл посмотреть на что-нибудь другое? »
На новый i7 4770

Цитата Charmeleon:
Подскажите пожалуйста, на каком процессоре сейчас лучше собирать конфигурацию? »
А это уже зависит от бюджета.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:21, 18-01-2014 | #864


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charmeleon, собирать на i7-3770 сейчас не имеет никакого смысла. Как Вам правильнно заметил уважаемый WSonic, если Вы планируете остаться в том же ценовом диапазоне, надо заменять его на i7-4770. Однако, как тоже уже было отмечено, выбор процессора зависит от бюджета: если нужна максимальная скорость работы графических пакетов при работе с достаточно сложной графикой, конечно оптимальнее смотреть в сторону i7-4930/i7-4960x.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 00:30, 18-01-2014 | #865


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
На новый i7 4770 »
Присмотрелся, реально производительнее будет? А то по описанию разницы кроме как в PCI Express и энергопотреблении не заметил… )
Цитата WSonic:
А это уже зависит от бюджета. »
Планировал взять системник в районе 600$, но если будет действительно оправданная необходимость доложить, то думаю можно будет выкутиться. Правда покупать придётся всё, ибо сейчас только ноут и из старых комплектующих что-то использовать не получится.

Цитата AMDBulldozer:
если нужна максимальная скорость работы графических пакетов при работе с достаточно сложной графикой, конечно оптимальнее смотреть в сторону i7-4930/i7-4960x. »
Речь именно об Adobe'овских пакетах или 3d? 4930 наверное по цене будет уж слишком. Нашёл его только за 630$, но совсем не уверен, что мне нужна его производительность.

Последний раз редактировалось Charmeleon, 18-01-2014 в 01:05.


Отправлено: 01:00, 18-01-2014 | #866


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charmeleon:
реально производительнее будет? »
http://www.anandtech.com/bench/product/836?vs=551

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 18-01-2014 | #867


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
http://www.anandtech.com/bench/product/836?vs=551 »
О как! Спасибо.

Посмотрел я на сокеты LGA1155 и LGA1150, я правильно понимаю что под эти сокеты 3770 и 4770 это практически топовые модели, и в будущем вряд ли ситуация измениться, так? Может быть тогда имеет смысл смотреть что-нибудь под LGA2011 за туже цену? По крайней мере, если появиться желание проапгрейдиться до того же 4930 то не будет никаких проблем. Или проще сейчас взять 4770, а после если придётся продавать купить новую мать?

Отправлено: 02:13, 18-01-2014 | #868


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Заменил ЖД на этот.


На этом камне встроенный процессор графики, нужда в моей нынешней видео карте отпадает?
Лучше ли этот встроенный процессор графики моей карты?
Будут ли они работать в связке? Если будут, будет ли от этого преимущество?


З.Ы Тактовая частота МГц 3000
А что означает Макс. тактовая частота с техн. Turbo Boost ГГц 3.2 ?

Отправлено: 02:43, 18-01-2014 | #869


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
Лучше ли этот встроенный процессор графики моей карты? »
Нет.

Цитата D-IMAN:
Будут ли они работать в связке? »
Да.

Цитата D-IMAN:
А что означает Макс. тактовая частота с техн. Turbo Boost ГГц 3.2 ? »
Процессор при нагрузке саморазгоняется до этой частоты, при этом работает одно ядро. Фича такая.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:51, 18-01-2014 | #870



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход