Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows - FAQ:
(информация вполне применима к Windows 8 и выше)
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?

About how to troubleshoot power plans in Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 30-08-2011

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
И отключается странно, »
Значит не отключается. Отключение монитора это прежде всего отключение подсветки. Коль курсор виден, значит и подсветка работает. Это всегда так - безразлично что на экране, или например только когда рабочий стол? А потом что происходит, когда вы на клаву нажмете.... или на мышку?

Отправлено: 17:47, 20-06-2014 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
А потом что происходит, когда вы на клаву нажмете.... или на мышку? »
Появляется рабочий стол.

Цитата minos66:
Это всегда так - безразлично что на экране, или например только когда рабочий стол? »
Тут такая странность. Например,когда плеер активен, то монитор не отключится, когда на паузе, то отключится. Кроме того, у меня вторым монитором подключен ТВ. Когда я расширяю экран на ТВ, то в случае отключения первого монитора отключается и ТВ.

Отправлено: 02:21, 21-06-2014 | #192


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Untitled.png
(16.3 Kb, 9 просмотров)

Цитата severagent007:
Suncatcher, Настройку проверьте, а также фирменное по питания, почти во всех ноутбуках есть и можно отключить для проверки »
А где такая находится? У меня я что-то такой не нашел - у меня вот как окно режима Balanced выглядит

Отправлено: 11:44, 21-06-2014 | #193


Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip PowerSettings.zip
(2.2 Kb, 3 просмотров)

Suncatcher, нужно включить показ скрытых настроек в реестре, я качал на сайте интел регфайлик, если от амд то желательно проверить, не было ли у кого нибудь проблем. Вроде как подходят для любых конфигураций... могу скинуть. И сделать обязательно точку восстановления и включить систему восстановления

Последний раз редактировалось severagent007, 19-07-2014 в 07:12.


Отправлено: 21:39, 21-06-2014 | #194


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скинь, пожалуйста

Отправлено: 14:03, 22-06-2014 | #195


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это глюк при обновлении Windows 8 до версии 8.1. В Acer рекомендуют откатить и обновить заново до 8.1, говорят помогает со второго раза (предполагаю, что обновлять нужно сразу, без установки ПО и обновлений Windows). С чем это связано они не знают, на момент времени сообщения.

Отправлено: 12:42, 11-07-2014 | #196


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tebEeN, делал я такой откат: снес с 8.1 на 8.0. Выполнил все пункты с сайта Acer (удаление драйвера видеокарты, выполнение всех обновлений и т.п.). Результат все тот же - на 8.1 проблема осталась. От поддержки добиться (кроме снова попробовать) я не добился. Упомянули, что может проблема с DirectX, но DirectX вшит в 8.1 и обновить или откатить невозможно.

Сейчас вернулся на W8 и счастлив, т.к. режим сна работает без проблем. Мне хватает 8.0, т.к. это компьютер для работы в моменты отъезда из дома.

Отправлено: 12:57, 11-07-2014 | #197


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чудесно работает гибридный спящий режим. Windows 8.1. Материнская плата ASRock G43Twins-FullHD с Intel Dual Core E5300 & G43 графикой Intel. В Windows 7 по умолчанию для обновлений системы компьютер просыпался по расписанию среди ночи. Пришлось изменить настройки

Отправлено: 20:59, 18-07-2014 | #198


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Suncatcher, нужно включить показ скрытых настроек в реестре, я качал на сайте интел регфайлик, если от амд то желательно проверить, не было ли у кого нибудь проблем. Вроде как подходят для любых конфигураций... могу скинуть. И сделать обязательно точку восстановления и включить систему восстановления
Так будет файлик или нет?
Или ссылку?

Отправлено: 23:54, 18-07-2014 | #199


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришёл один "мастер" (позвали с HDD инфу вытащить с умершего ноута) на вопрос про эту проблему - он сделал откат на одном ноуте, снёс 1С, все проги установленные, все настройки и ушёл. Когда у меня появилось время приехать на остальных ноутах где 8.1 - установил просто последнии драйвера ADM и Intel с сайта, всё заработало. Печально не то, что каждый вчерашний колхозник с флешкой себя ИТ специалистом считает (при этом заламывая ценник за псевдо услуги), а что даже тех.поддержка производителя этого элементарного решения не знает...
......
Вообще показалось, что Acer производитель не ставит CCC на ноуты, вот из-за этого вся эта тема.

Последний раз редактировалось tebEeN, 24-07-2014 в 01:05. Причина: тех инфо


Отправлено: 01:02, 24-07-2014 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 1553 26-02-2023 13:14
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :. ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 489 26-01-2023 01:55
Спящий режим и режим сон Windows 7 azmad Тест-форум 0 04-02-2013 04:05
3COM/Huawei - режим сон и гибернация novicek470 Сетевое оборудование 5 16-02-2012 21:26
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30




 
Переход