Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » как создать меню диска - нужна очень простая програма

Ответить
Настройки темы
как создать меню диска - нужна очень простая програма
Tet Tet вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста
Мы делаєм подарок другу и просим помощи
Имеем 4 фильма avi формата и хочем записать их на 1 DVD чтоб при открытии было меню из возможностью проиграть какой-либо из 4 фильмов. И чтоб во время выбора фильма играла музыка (когда мы в меню)
Я понимаю что ето очень просто, но не могу найта как именно. Большинство програм кодирують avi в dvd, а тогда у нас не выйдет планированого.
Подскажите какая free програма ето делает и чтоб такие неумелые юзеры как я могли ней возпользоваться
Заранее благодарна

Отправлено: 11:50, 05-06-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Большинство програм кодирують avi в dvd, а тогда у нас не выйдет планированого.
Тогда два варианта от написаного:
1)Либо оставляем АВИ файлы и создаём меню которое будет видно лиш на компютере (АВТОРАН по простому), но не будет видно на бытовых плеерах (BBK, Pioner и тд).
2)Либо выбираем битрейт так что б 4 фильма УЖЕ двд формата (m2v) поместились на один ДВД или на двухслойный ДВД (качество у второго будет выше).

Для каждого варианта будут свои программы
Для первого всевозможные АВТОРАН мейкеры (типа AutoRun Creator и тд).
А вот ко второму рисовалки бесплатные ещё можно найти, а вот бесплатную прогу для авторинга (перегона Видео, Звука, картинок меню в VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB, VTS_01_0.BUP, VTS_01_0.IFO, VTS_01_1.VOB ... и что бы всё в одной) я не встречал, так что тоже было бы интересно узнать имя её, даже под Unix/Linux/*BSD.

P.S.
Есть вариант с ИФО едитором (чут ли не ассемблер для ДВД дисков) но она не для новичков.

Последний раз редактировалось Admiral, 05-06-2007 в 17:46.


Отправлено: 17:41, 05-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Tet Tet вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо
Будем пробовать первый вариант

Отправлено: 19:29, 05-06-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » как создать меню диска - нужна очень простая програма

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [решено] нужна простая бесплатная маленькая программа для скриншотов ALEXEY_DFD Программное обеспечение Windows 4 20-12-2009 10:07
[решено] Как создать меню для диска? Sviaga Хочу все знать 6 29-10-2009 17:31
Как создать навигационное меню? mxmstrnt Вебмастеру 1 17-12-2008 02:40
Очень нуна создать новый раздел диска! Elizabett Хочу все знать 18 02-03-2004 19:19
Как создать стандартное меню windowsа OpenFile? Guest Программирование и базы данных 1 06-10-2003 08:49




 
Переход