Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Ответить
Настройки темы
WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Есть комп и ноутбук. К ноуту подключен USB модем, через который и интернет на эти 2 компа расходится. Сеть через свич. Компы пингуются, но друг друга не видят. Сначала и интернета не было, но каким то макаром настроил, теперь есть интернет на обоих, но все равно не видят друг друга(По сети игра ). Группы менял (MSHOME WORKGROUP) не помогает. Все сервисы связанные с сетями уже методом тыка переклацал, тож ничего. Думаю мож проблема в кабеле? смотрел как обжаты вроде норм, ток 1 мне не нравиться, но друг сказал если б это кабель был неправильно обжат, то вообще б не пинговались. так что если мало информации написал не пинайте, говорите допишу обязательно

Отправлено: 18:35, 07-05-2009

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
Думаю мож проблема в кабеле? »
Интернет же по кабелю приходит или он беспроводной(как и свич)?
Папки просто не расшарены, пароли-имена не дают доступа.

Отправлено: 18:54, 07-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergOst, ошибаетесь) JonnyGT, На ноуте виста? а на Компе ХРень ,да? Айпи автоматом -или руками?

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 20:38, 07-05-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, не стОит игнорировать Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:28, 07-05-2009 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке получить доступ к компьютеру под управлением Windows XP через сеть появляется сообщение об ошибке "Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса"

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:36, 07-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergOst, интернет через 3G USB модем, если кто на украине поймет People Net. Беспроводной интернет короче. Компы соеденены кабелями через свич, а интернет к ноуту на USB шине сидит. Папки расшареные есть, паролей нигде нет вообще. Даже еслиб они и были(пароли), мне бы и писало наверно как говорит Baw17, но я в ""окружение--отобразить компьютеры рабочей группы"" вижу только себя. Ноут по той же схеме и себя не видит((. А по поводу паролей то если б они были, на сколько я знаю, компы должны видется и на попытку зайти на расшареные папки просто писалобы или введите пароль или у вас нет доступа на использование этого сетевого ресурса.
WhiteUnicorn, И на науте и на компе XP Pro
Angry Demon, Я ничего не игнорировал. Мож чего не дописал сразу(про инэт 3G к примеру), но просил же не пинать. Всего сразу не запомнишь чтоб написать

Baw17, читал ссылку, у меня с реестром все ОК.

Отправлено: 10:53, 08-05-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The FAR manager, version 1.70 (build 2087)
Copyright (C) 1996-2000 Eugene Roshal, Copyright (C) 2000-2006 FAR Group
C:\Program Files\Far>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : BOSS
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет
Порядок просмотра суффиксов DNS . : mshome.net

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : mshome.net
Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-17-31-27-D6-9D
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.12
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 7 мая 2009 г. 14:33:14
Аренда истекает . . . . . . . . . : 14 мая 2009 г. 14:33:14

C:\Program Files\Far>

инеренет заработал только когда поставил на ноуте вручную АйПи и маску, а на этом(своём) автоматом. Автомат присвоил 192,168,0,12 и интернет заработал вчера. Сегодня же утром он опять не работал, на ноуте через мастера провел сеть(устрановить домашнюю сеть или сеть малого офиса) и интернет опять заработал. вот такая ситуация

Отправлено: 11:10, 08-05-2009 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT,
По поводу раздачи Интернета:
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP

Цитата JonnyGT:
Все сервисы связанные с сетями уже методом тыка переклацал
Метод тыка хорош для морга. Изучи информацию по службам и приведи службы в состояние по умолчанию.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 08-05-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, после тыкательного метода комп начал сильно глючить, я восстановил с точки восстановления которую создал пару дней назад специально, чтоб перестраховаться-помогло))), а ссылочки щас начну изучать, сэнкс

Отправлено: 13:54, 08-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
По поводу раздачи Интернета:
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP »
ничего нового для себя там не открыл, а вот по службам это интересно))

что такое "Dhcp включен. . . . . . . да"? вернее где найти, я впринципе знаю что это, но вот не нашел у ся на ХР

Отправлено: 14:23, 08-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сеть: 3 компа, есть пинг но не видят раб.группы Duka_minimo Сетевые технологии 4 06-03-2007 18:02
Сеть winXP и 2K не видят друг друга... Kastor_troi Сетевые технологии 7 29-10-2005 23:48
2 компа(на обоих Win98) в сети не видят друг друга Ser_wer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 26-08-2005 18:57
4 компа в сети - 2 не видят друг друга Strannick60 Сетевые технологии 1 28-03-2005 15:52
Два компа не видят друг друга SPeller Сетевые технологии 6 08-12-2004 06:57




 
Переход