Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как настроить обновление системы на работу через прокси-сервер ? и после этого сохран

Ответить
Настройки темы
Разное - Как настроить обновление системы на работу через прокси-сервер ? и после этого сохран

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


У меня,в данный момент доступ в интернет есть только через прокси-сервер (по-другому никак) и хотелось-бы полностю обновить систему,со всеми критическими обновлениями и т.д. и т.п.
Когда сидел на прямую (прокся участовала только для кеширования сайтов) то обновление работало,а сейчас нет.Где,кроме настроек IE надо ещё указывать этот прокси-сервер,чтоб комп думал,что я сижу без прокси,вовсе ?
А,ну да,раньше более-менее устраивала прога WUTool для сохранения обновлений,сейчас-же,от неё толку особого нету (грузит только часть обновлений + все с корявыми именами,что хрен потом разгребёшь) думаю данную вещь тоже поменять,но не знаю что и выбрать,какие есть её аналоги,желательно без багов,которых я указал выше ?

Отправлено: 15:57, 10-01-2010

 


Moderator


Сообщения: 53189
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как клиент Windows Update определяет, какой прокси-сервер использовать для подключения к веб-узлу Windows Update

Отправлено: 16:01, 10-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Пасиба огромное,уже проверяю.Если есть ещё какие-нибудь варианты,не стесняйтесь.

-------
...


Отправлено: 17:26, 10-01-2010 | #3


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Обновления себя,немного странно вели,но учитывая то,что я такое уже видал,данному моменту я уделил меньше времени,чем мог-бы.В общем,что мы имеем и что требуется: имеем вроде как работу обновлений через проксю (точно сказать не могу (настроить всё правельно настроил)),НО есть одно но,а именно в чём оно заключается: у меня на проксе,сделана авторизация,но ни в IE она ни прописана (просто нельзя её там прописать),ни в настройках прокси для обновлений винды её нельзя прописать,из-за этого я думаю они и не работают должным образом (как это не странно)))

-------
...


Отправлено: 10:40, 13-01-2010 | #4


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А попробуйте через сайт майкрософта обновиться.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 22:20, 14-01-2010 | #5



Moderator


Сообщения: 53189
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKCEN:
у меня на проксе,сделана авторизация
Добавьте сайты Windows Update в исключения (доступ без авторизации):

Отправлено: 11:10, 15-01-2010 | #6


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


support.microsoft.com/kb/885819/ru-ru


translate.google.com/translate?u=http://support.microsoft.com/kb/896226&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1

Так проще.

Ну в общем настроил я обновление через proxycfg (в консоле),всё работает замечательно,правда я думал обновления чаще будут приходить,т.к. те обновления,которые есть в наличии - уже ооочень старые (начал собирать их ещё с сп2),но раз уж они успешно устанавливаются,то смысла их удалять - нету.

Теперь осталась вторая часть вопроса и самая главная - их сохранение.Как я говорил выше - раньше пользовался вутул,но её разработка - прекратилась,да и вообще она - не очень-то дружила с обновлениями,а о проксе - я уж промолчу,так-что хочется лишь найти её аналог,над которым по сей день ведутся разработки (кто его знает,что может ещё мелкомягкие придумать)

-------
...


Отправлено: 11:24, 04-06-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как настроить обновление системы на работу через прокси-сервер ? и после этого сохран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как настроить прокси сервер в Висте? milkimden Microsoft Windows Vista 3 09-09-2007 15:33
[решено] Как настроить автоматическое обновление через Proxy atagir Microsoft Windows 2000/XP 7 18-06-2007 12:00
Как заставить icq и skype ходить через прокси-сервер? Bugs Сетевые технологии 9 20-01-2007 16:55
Как настроить Azureus через прокси? AlexanderN Хочу все знать 3 02-09-2005 21:40




 
Переход