Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос рекомендую к изучению статьи:
Внимание - обязательно к исполнению!

Если вам нужна консультация, прикрепите к сообщению:
  1. Скриншот "Управления дисками": Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена; (для Windows 7: Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно)

  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot.zip, на вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).

Если у вас проблемы с загрузкой XP - откройте отображение скрытых и системных файлов, и в первую очередь проверьте наличие файлов загрузки XP - boot.ini, ntldr и ntdetect.com. Часто для решения проблемы в загрузке XP достаточно понимания назначения параметров файла boot.ini.
Для получения "правильных" параметров boot.ini в Консольной подсистеме программы выполните
Код: Выделить весь код
multiboot -buildbootini
информация в окне командной строки укажет параметры rdisk и partition

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 19-03-2015

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wu-Tang, https://remontka.pro/signed-in-with-...ofile-windows/ - я бы начал с проверки пути к профилю.

Отправлено: 02:56, 11-11-2021 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
я на скорую руку поковырял еще тогда на предмет проверки ключа с bak и путей к учетке, все было корректно, а вот чего не делал, это включить админа, под ним создать такую же учетку, а потом копирнуть из старого все.
вот только все равно понять не могу, какая связь между слетом профиля при запуске системы с первого раздела ничего ведь не меняется в плане файла.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 09:10, 11-11-2021 | #412


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По новой тут закатал, переразбил, раскатал, все нормально, что за глюк был, я вкурить не могу

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 13:33, 14-11-2021 | #413


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Ситуация такая. Есть старый комп (~года 2005), его HDD разбит так:

– Основной Раздел -- тут стоит Win98
– Расширенный Раздел с 3-мя логическими разделами:

• WinXP
• Win2000
• Файлы -- сюда поставил Win7

Уточнение (если это имеет значение): Win7 ставил из-под WinXP.

Теперь меню загрузки выглядит так:

– Earlier Version of Windows -- тут мы попадаем в старый загрузчик XP с выбором Win98/2000/XP
– Windows 7
– Windows 98 Second Edition RUS

Первые 2 пункта работают безупречно, все грузится как надо. Последний пункт "Win98" выдает ошибку, говорит, что нет какого-то файла (при этом Win98 из первого пункта и выбора там Win98 грузится нормально).

Вопрос: как убрать из меню показ третьей строки (т.е. где "Win98").

Прошу ногами не пинать! Да, да, я знаю, что редактировать загрузчик Win7 можно утилитой BCDEDIT, и я пробовал это делать, но там я вижу только 2 загрузчика: NTLOADER (т.е. XP-шный) и "родной" Семерочный, и никак не могу понять, откуда там берется третья строка с Win98...

Отправлено: 00:15, 21-09-2022 | #414


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgorS, требования к обращению в каждой теме о проблемах загрузки везде одни
Читайте после слов
Цитата okshef:
Внимание - обязательно к исполнению! »
В вашем случае понадобится еще один или два скриншота, но это после представления первых двух файлов

Цитата EgorS:
что нет какого-то файла »
надо бы точнее (лучше тоже скрин)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:45, 21-09-2022 | #415


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip attach.zip
(34.8 Kb, 4 просмотров)

Файл BCDcfg и скриншот Управления Дисками прикладываю ...

Да, забыл добавить (хотя из моего вопроса выше это в принципе и так ясно, но просто уточняю для надежности): мне не надо решать проблему, почему у меня не грузится Win98 из третьей строки меню выбора OS (это не проблема), — мне надо узнать, как УБРАТЬ эту третью строку ("Windows 98 Second Edition RUS") из меню.

Последний раз редактировалось EgorS, 22-09-2022 в 23:33.


Отправлено: 23:27, 22-09-2022 | #416


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
В вашем случае понадобится еще один или два скриншота »
EgorS, откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скриншот корня раздела С:

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:45, 22-09-2022 | #417


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png DISC_C.png
(82.3 Kb, 6 просмотров)

Цитата okshef:
откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скриншот корня раздела С: »
Вот, выкладываю.

Отправлено: 19:01, 23-09-2022 | #418


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgorS, не гарантирую результат, даже больше того, из меню загрузки "Win2000 - XP - 98" загрузка 98 может не пойти (но не уверен). Если что, верните все назад.

Переименуйте или временно удалите файл C:\BOOTSECT.DOS (например C:\BOOTSECT.DOS.BAK)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:09, 24-09-2022 | #419


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Переименуйте или временно удалите файл C:\BOOTSECT.DOS »
Это не сработало. Строка с Win98 в меню выбора загрузки OS всё равно осталась видна.

Вообще, я крайне разочарован. Для человека, мало того, что претенциозно взявшего на себя смелость выполнять функции модератора на уважаемом форуме OSzone в топике "Вопросы загрузки Windows 7", да еще и ведущего блог под названием "Секреты загрузки Windows", — вы чудовищно некомпетенты! Вы не в состоянии решить элементарный вопрос, а все, что смогли предложить: поломать одно (загрузка 98 может не пойти), чтобы исправить другое (к тому же оно так и не исправилось даже в "поломанном" виде).

Более вопросов к вам не имею.

Отправлено: 22:15, 24-09-2022 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 newvisible Microsoft Windows 7 16 27-01-2018 23:04
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход