Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Telegram + OSZone.net = ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Telegram + OSZone.net = ?

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю администрации форума создать собственный чат (группу) в Telegram. Плюсы Telegram:

1) Telegram доказал свою надежность, несмотря на всю ту вакханалию, которая некоторое время назад творилась в русскоязычном сегменте интернета с подачи Роскомнадзора. Неизвестно, как поведут себя авторы других мессенджеров (Skype, WhatsApp, Viber), если им по каким-то причинам тоже запретят работу в России. Возможно, что они попросту откажутся продолжать работу в русскоязычном сегменте интернета. И тогда придется всё начинать с самого начала. Соответственно, с Telegram можно быть уверенным в том, что такого не произойдет.

2) Telegram не имеет привязки к платформе, в то время как другие мессенджеры накладывают ряд ограничений на своих приложения в исполнении для ПК. Например, WhatsApp для работы своей ПК-версии требуют в обязательном порядке запущенной Android-версии. Viber при обновлении ПК-версии может потребовать подтверждения с помощью QR-кода. Skype из-за откровенно неудобного интерфейса уже куда менее актуален, нежели несколько лет назад. Таким образом, Telegram на данный момент является наиболее популярным, разумным и удобным вариантом.

Отправлено: 14:54, 13-01-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Предлагаю администрации форума создать собственный чат (группу) »
Avatar-Lion, а зачем?! Шоб було?

Отправлено: 15:23, 13-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, форум предназначен для обсуждения и решения проблем, связанных с компьютерами: ОС, ПО, железо и т.д. Так ведь? Так. Но очевидно, что в случае с мелкими вопросами проще написать в общий чат и тут же получить ответ. А так надо искать подходящий раздел, создавать тему и ждать ответа. Конечно, ответ в итоге тоже будет получен, но... В чате удобнее ведь.

Отправлено: 15:37, 13-01-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://overclockers.ru/blog/20mlrdT...rovku-telegram
https://habr.com/post/435686/

Ну и канал должен вести и курировать кто-то. Тут у модеров не хватает времени на основной форум, а без должного присмотра ветка в телеге или просто во флудильню-рассадник спама превратится, или просто заглохнет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:11, 13-01-2019 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, по поводу первой новости: у меня дома провайдер как раз такой вид блокировок использует. Я в свое время тестировал свое домашнее соединение утилиткой, которую на Рутрекере выкладывали. И выяснилось, что домашний провайдер у меня очень крутой, т.к. круче DPI-блокировки ничего нет, по крайне мере, для простых смертных. Повздыхал-повздыхал я от этой грустной новости, после чего поставил на Лису плагин "Доступ к Рутрекеру" и стал ходить на Рутрекер как обычно. Для всех прочих сайтов держу про запас плагин FastProxy, хотя включать его приходится редко, от силы пару раз в месяц, когда надо нарыть какой-нибудь редкий фильм и приходится шариться по Кинозалу, Бабочке и прочим злачным местам. В общем, не знаю сколько у нас денег угрохали на блокировку Рутрекера, но по факту толку от этого совершенно никакого. Правда, перестала отправляться статистика, т.к. потом заблокировали в итоге и служебные .bt-сервера. Пришлось закинуть в автозагрузку Proxifier, который занимает в памяти аж 7 (семь) мегабайт. Связь со служебными серверами восстановилась, статистика отправляется. Недавно, кстати, получил на Рутрекере лычку "TopBonus". За то, что отдал 1Тб (один терабайт) на редких раздачах. Ну а 114 терабайт на обычных раздачах - это так, мелочи жизни... В общем, очень надеюсь, что Роскомнадзор и Телеграм будет блокировать так же, как Рутрекер. Лично меня такие блокировки полностью устраивают, особенно учитывая тот факт, что после блокировки с Рутрекера выкинули всех правообладателей и там теперь снова можно выкладывать всё, что раньше удалялось (игры и программы от 1С и т.д.). Кстати, новость ссылается на русскую службу ВВС. Честно говоря, сомнительный источник. По поводу второй новости. Каким образом ликвидация юридического лица связана с работой самого мессенджера? Уж наверное никак.

Теперь что касается кураторов. У модераторов не хватает времени на форум? Уверен, можно подобрать людей на роль модераторов именно в чате Телеграмма. Сразу говорю: мне не предлагать.

Отправлено: 16:42, 13-01-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
у меня дома провайдер как раз такой вид блокировок использует »
Интересно, куда тогда столько бюджетных денег выделено, если провайдеры уже используют это фичу?

Цитата Avatar-Lion:
Уверен, можно подобрать людей на роль модераторов именно в чате Телеграмма »
Лучше бы энтузиазм тех модераторов, да на поддержание\развитие форума, того что уже есть, но испытывает непростые времена.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:50, 13-01-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Но очевидно, что в случае с мелкими вопросами проще написать в общий чат и тут же получить ответ. »
Я лично так не думаю.

Отправлено: 17:50, 13-01-2019 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Интересно, куда тогда столько бюджетных денег выделено, если провайдеры уже используют это фичу? »
Повторюсь, выглядит это всё крайне сомнительно. Наши законотворцы идиоты, конечно, но выделять такие астрономические суммы на блокировку какого-то мессенджера - это попросту нелепо.

Цитата WSonic:
того что уже есть, но испытывает непростые времена »
А что не так?

Цитата Iska:
Я лично так не думаю. »
Почему?

Отправлено: 18:12, 13-01-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Почему? »
  • Предполагается, что кто-то будет сидеть в чатике и часами ждать чьих-то вопросов? Я так не думаю. Это ведь не служба техподдержки.
  • Большинство ответов не хранятся в голове, а ищутся. В том числе и здесь же, на конференции. А Вы по факту предлагаете полностью «забить» авторам вопросов на затрачивание даже минимальных усилий как по самостоятельному поиску информации, равно как и по поиску подходящего места (раздел и тема) для размещения вопроса. Может, администрации и будущим модераторам будет интересна постоянная чистка авгиевых конюшен, но что-то мне подсказывает, что это не так — нынешним за глаза хватает дел и на конференции.
  • Я не знаком с telegram (равно как и с Viber, и с WhatApps & etc) от слова совсем, но что-то мне подсказывает, что там будут ооооочень большие проблемы по повторному использованию информации (во всяком случае, по рассказам — дело обстоит именно так) — что является самым ценным на данной конференции (отчего я постоянно и талдычу писальщикам мне в PM: «Пишите в тему, не пишите в PM, ибо ответ данный в PM, пропадает втуне»).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 13-01-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Понятно. Ну ладно тогда.

Отправлено: 19:20, 13-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Telegram + OSZone.net = ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OSZone.net 8 лет!!! Поздравляем!!! Habetdin О сайте и форуме 67 31-12-2009 23:33
О работе сайта OSZONE.NET monkkey Юмор 3 12-12-2006 14:03
www.oszone.net VVVas О сайте и форуме 12 23-03-2003 15:02




 
Переход