Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Тормоза Windows после установки жесткого диска 1Тб

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Тормоза Windows после установки жесткого диска 1Тб

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Такая проблема. Стоит Windows 7 Home Premium 32bit. Мат плата ASUS P5K3 Delux

Стоял раньше жесткий диск объемом 500Гб, разделенный на 3 локальных диска. Все работало прекрасно.

Недавно поставил жесткий диск объемом 1Тб. Подключил, форматировал, и скопировал туда 200Гб видео. Какое то время все работало нормально. Но вчера система после ключения начала жутко тормозить. Просто после загрузки винды невозможно открыть программу или браузер - начинаются жуткие тормоза.

Отключал новый диск - все работало нормально. В чем может быть дело? Вроде ж связи никакой нет О-о... Как это можно вылечить?

Отправлено: 21:26, 23-11-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr.House, а если антивирус отключить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 23-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сейчас попробую. а он как влияет? у меня касперский 2010 стоит...

Отправлено: 21:35, 23-11-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.House:
а он как влияет? у меня касперский 2010 стоит... »
Вы не поверите ! Ещё как. Просто переустановите его.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:29, 24-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никогда бы не подумал на антивирус) Спасибо! Вроде все теперь нормально... Если что - знаю у кого могу получить хороший ответ)

Отправлено: 17:31, 24-11-2009 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, а можно поподробнее как это влияет? Интересно

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:04, 24-11-2009 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
а можно поподробнее как это влияет? Интересно »
Это относится только к детищу Касперского 2010 9.0.0.736.
Пример.
Цитата:
Ребят, помогите с такой проблемой.. я не знаю чем это вызвано (драйвера карты или кодэки) но проблема такая: любые видео файлы открываются дольше чем на ХР. Пользуюсь медиа плеер классик. Сам плеер открывается достаточно долго + перед запуском видео идет достаточно долгая обработка (где то от 5 до 10 секунд).
В плане открытия и закрытия программы есть проблемы и с ACDSee (закрывается до 5 секунд). Хотя сам просмотр изображений через него вроде бы происходит нормально.

Почему так медиа тормозит? Мелочь - но напрягает ужасно.
И т.д. и т.п. Про "Третье пришествие патча "а" читать Антивирусная защита для Windows 7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 25-11-2009 | #7


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни знаю ребята ... У меня всё окей по всем статьям. Ни давно правда докупал ещё винт на 500Гиг - поставил и всё работает как всегда: пропатчаный антивирус Касперского, windows 7 и т. п. Ни каких тормозов ....

Отправлено: 11:19, 25-11-2009 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP170677, оценку Системы завершить можете ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:27, 25-11-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Тормоза Windows после установки жесткого диска 1Тб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B) Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 605 22-05-2018 10:09
Установка - Проблема установки жесткого диска Mister Vais Microsoft Windows Vista 4 09-05-2007 21:28
[решено] Не устанавливается Windows после разделения жесткого диска NeoN-G Непонятные проблемы с Железом 16 07-03-2007 05:56
Как во время установки не переписывать MBR жесткого диска German Ivanov Microsoft Windows 2000/XP 1 09-05-2006 22:32
Глюк после установки жесткого диска. Помогите. Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-08-2004 20:24




 
Переход