Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Подскажите, как из загрузочного DVD сделать загрузочный CD для одной ОС?

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Подскажите, как из загрузочного DVD сделать загрузочный CD для одной ОС?
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею сборник ОСей и нужно сделать загрузочный CD только для одной ОС WinXP. Диски пишу в Nero 6.6.1.15. Заранее благодарю за ответ/ссылку

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 07:13, 24-07-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
Верно ли я понял, что содержание любого диска (DVD или CD) с ОСями можно копировать на винчестер, выделяем нужные папки и файлы, кое-что можно добавить и затем создать загрузочный диск? »
Конечно можно. По сути так и нужно делать. Но, если вы под этим выражением
Цитата ab:
кое-что можно добавить »
имеете ввиду, например интеграцию адонов, то если вы предварительно покромсаете дистрибутив программой nLite, интеграторы

1. UpdatePack-XPSP3-Rus версия 9.7.18
2. [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

"не признают" такой дистрибутив.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:23, 27-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,

1. В Ultra ISO я из загрузочного DVD выделил только нужный мне Rus\XP\Pro и из выделенных папок и файлов создал образ. А когда я делал образ из всего загрузочного DVD и из него пытался сделать образ загрузочного CD то часть файлов я не смог перенести в корневой каталог.
2. Если места зватит хочется в него добавить кое-что добавить, IE 7, SP3 и какие-нить критические обновления, и чтобы эти дополнения запускались отдельно от загрузочного WinXP CD. Такие дополнения не будут мешать?
3. Для работы с nLite я и т.б. мол.чел. не готовы и потому это в будущем.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 11:02, 29-07-2009 | #12


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
А когда я делал образ из всего загрузочного DVD и из него пытался сделать образ загрузочного CD то часть файлов я не смог перенести в корневой каталог. »
Почему? Выделяете нужные папки и обычным перетаскиванием переносите в корень диска.
Цитата ab:
Если места зватит хочется в него добавить кое-что добавить, IE 7, SP3 и какие-нить критические обновления, и чтобы эти дополнения запускались отдельно от загрузочного WinXP CD. Такие дополнения не будут мешать? »
Нет, мешать не будут.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:05, 29-07-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Подскажите, как из загрузочного DVD сделать загрузочный CD для одной ОС?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как записать мульти загрузочный DVD Don_Alone Microsoft Windows 2000/XP 2 05-01-2010 14:15
Как сделать загрузочный диск? kalisto Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 04-10-2008 22:12
Установка - Как сделать загрузочный диск VISTA? Re Disque Microsoft Windows Vista 15 07-07-2008 10:28
Как сделать авторан для DVD? ssdm Видео и аудио: обработка и кодирование 3 28-09-2006 15:10




 
Переход