Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не работают ссылки в недавних приложений

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не работают ссылки в недавних приложений

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Когда выбираю любое приложение, будь это проводник/ворд/эксель и когда нажимаю ПКМ и высвечивается недавние, я нажимаю на любой вариант и высвечивается следующее: "Выбранный объект недоступен. Возможно, он был перемещен, переименован или удален. Удалить его из этого списка?".
После майского обновления все работало отлично. Такой баг заметил в июне/июле и только сейчас руки дошли, чтобы решить эту проблему. Делал следующее:
Цитата:
Выполните сброс списков переходов. Сброс вернет состояние по умолчанию для панели Проводника «Быстрый доступ», списка «Часто используемые папки» и очистит списки переходов на панели задач для Проводника и Internet Explorer. Для сброса списков перехода удалите все содержимое из папок "C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent", "C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent\AutomaticDestinations" и "C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent\CustomDestinations". Чтобы быстро открыть эти папки нажмите сочетание клавиш WIN+R и в диалоге «Выполнить» введите
%AppData%\Microsoft\Windows\Recent Items
%AppData%\Microsoft\Windows\Recent\AutomaticDestinations

%AppData%\Microsoft\Windows\Recent\CustomDestinations

После этого повторно войдите в систему или выполните перезагрузку.
Не помогло, все равно осталась проблема. Как можно решить проблему?

Отправлено: 15:43, 28-07-2019

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, https://dropmefiles.com/vHHjI Где-то в районе 14:27 50-51 секунда

Отправлено: 18:11, 12-10-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5-97, в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\lnkfile что-то странное.
Цитата:
Explorer.EXE 11624 RegQueryValue HKCU\Software\Classes\lnkfile\IsShortcut BUFFER OVERFLOW Length: 12
Explorer.EXE 11624 RegQueryValue HKCU\Software\Classes\lnkfile\NeverShowExt BUFFER OVERFLOW Length: 12
То есть, там не пустые строки, а заполненные какими-то символами. И вообще этого раздела не должно быть в HKCU.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 12-10-2019 | #22


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, и что делать тогда?
вот файл реестра https://dropmefiles.com/Tuzij

Отправлено: 21:09, 12-10-2019 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
BUFFER OVERFLOW Length: 12 »
то, что это переполнение буфера, это понятно. Но что это за длина Length: 12 не понятно.
Может кто растолкует? Байты или что-то ещё? Просто код?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 12-10-2019 | #24



Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5-97, хм, при экспорте строки пустые.

Удалите раздел:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\lnkfile
и покажите содержимое:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\lnkfile
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 12-10-2019 | #25


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Petya V4sechkin,

Отправлено: 22:20, 12-10-2019 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не работают ссылки в недавних приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не работают ссылки в IE8 ShefAA Microsoft Windows 7 9 28-09-2013 19:43
Прочие - Не работают ссылки в обучающей программе botanik2013 Программное обеспечение Windows 2 29-03-2013 18:32
Интернет - не работают ссылки Dgezebet Хочу все знать 11 29-04-2012 14:49
Не работают ссылки pikador Хочу все знать 1 24-09-2006 08:57
Outloock не работают ссылки dar1 Microsoft Windows 2000/XP 3 29-11-2005 08:39




 
Переход