Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
ясно ну а выбор норм? »
Если честно - то мой конфиг лучше...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 22-09-2013 | #1091



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
как вам тогда этот выбор »
Достаточно хорошая и сбалансированная конфигурация. Мне нравится. Но, честно говоря, вариант WSonic всё равно нравится больше - Вы же планируете со временем разгонять процессор, верно?
Цитата ПерсиковыйУжас:
на сколько слышал 2 по 4 гига будет мощней и дешевше чем одна на 8 »
Правильно слышали. Причина в том, что пропускная способность одного 1600МГцового модуля памяти (для варианта 1х8ГБ) равна 12,800 МБ/сек, а двух модулей с той же частотой (для варианта 2х4ГБ) уже 25,600 МБ/сек. Поэтому я и не стал предланать одноканальный вариант. Просто упомянул о такой возможности. Потому что на сегодняшний день производительности процессора и в одноканальном уарианте хватит для запуска всех игр на максимальных настройках. Вообще, как Вы понимаете, на FPS в играх пропускная способность подсистемы памяти влияет достаточно мало. Этот показатель почти всегда лимитируется производительностью видеоподсистемы, а не процессора.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:17, 22-09-2013 | #1092


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с вашим раскладом можно вобще брать процессор за 4000-5000 р какой нибудь амд или интел, брать материнку в районе 2-3 т.р блок в районе 2-3х тыс рублей корпус в районе 2000, жесткий ssd плюс hdd и видеокарту за 14, в сумме за 25-30 будет все игры на ультра летать

Отправлено: 21:52, 22-09-2013 | #1093


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
с вашим раскладом можно вобще брать процессор за 4000-5000 р какой нибудь амд или интел, брать материнку в районе 2-3 »
Не кидайтесь из крайности в крайность! Изучите сравнения процессоров из шапки этой темы - и все увидите сами!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 22-09-2013 | #1094


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо вообщем я понял для игры нужна мощная видео карта, для ультра, и процессор пойдет хоть ай 5 для разгона, а для сервера нужна тока память соотвественно и процессор который будет поддерживать 128 гигов памяти верно?

Отправлено: 22:26, 22-09-2013 | #1095


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
а для сервера нужна тока память соотвественно и процессор который будет поддерживать 128 гигов памяти верно? »
Это уже другая тема.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:39, 22-09-2013 | #1096


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя комп слабый почему то главное

Отправлено: 23:35, 22-09-2013 | #1097


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
у тебя комп слабый почему то главное »
У Вас какая-то странная точка зрения, что i5 значительно "слабее" i7. Поверьте, нет такого понятия как "сила" процессора. Производительность очень сильно зависит от приложения. То есть, в одном тесте лучшие показатели может получить один процессор, а в другом совершенно другой.
В подавляющем большинстве случаев, в которых производительность процессора имеет хоть какое-то значение (а, например, в Furmark или любых GPGPU программах она значения не имеет), имеет смысл смотреть производительность на поток. Потому что скорость работы игры будет лимитироваться именно каким-то одним потоком. Давайте сравним такую производительность разных процессоров (для конкретного приложения, конечно): http://www.anandtech.com/bench/CPU/344
Как можете видеть, предложенный Вам i5 находится на втором месте и отстает от i7-4770k меньше чем на 5%. В то же время, i7-4770k на 45% дороже.
Переплачивать практически в полтора раза за жалкие 5% скорости, поверьте, не имеет никакого смысла. Потому что 5% прироста производительности процессора не повлекут за собой аналогичного прироста FPS.
Конечно, помимо увеличения производительности на поток (которая объясняется чисто маркетинговыми причинами - тактовая частота i7-4770k на 100МГц выше), i7 способен одновременно исполнять большее число потоков.
Но зачем это нужно, если современные игры не в состоянии полностью загрузить даже 4 ядра?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 23-09-2013 | #1098


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
у тебя комп слабый почему то главное »
вероятно, потому, что кто-то денег не подкинул... готов перечислить?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 23-09-2013 | #1099


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ПерсиковыйУжас:
у тебя комп слабый почему то главное »
Мне хватает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:28, 23-09-2013 | #1100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход