Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Опять висит

Ответить
Настройки темы
[решено] Опять висит

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CPU P-4 2.8/1024/533
Мат. плата Epox 5ela3i
DDR 512 Kingston PC 3200
SVGA 6600 256M
HDD Sea. B. 120 7200.7 Sata 2шт.
DVD-rom Nec CB1100B
DVD-RW Nec ND 3550A
Блок питания 350 Ватт

ОС Windows XP SP2 Rus
klcodec271f
Драйвер 91.31.

Повисает на игре GTA SA через разные периоды времени. Повисает полностью компьютер. Думаю на видеокарту. Однажды зависла NFS U, но только один раз. Подскажите что делать. Железо все новое.

Отправлено: 12:20, 10-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверить перегрев видеокарты. Погонять на других ресурсоемких играх - ГТА может плющить саму, например, фазой луны

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:32, 10-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГТА на другой машине идет нормально, хотя оно слабже Вдвое!!!

Отправлено: 12:39, 10-08-2006 | #3


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lerich Присоеденюсь к ShaddyR - видео довольно горячее. Перегревы у нее не редкость. Стоит обратить внимание и на контроллер мат. платы - на нем радиатор без вентилятора? Аккуратно потрогай при очередном "повисе" - если руку долго не продержать - то явный перегрев.
Чей БП? Производитель, модель.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 12:39, 10-08-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игра даже виснит когда он просто стоит, только загружается он выходит в город я ее оставляю через какоето время прихожу, висит. Про БП я не думаю ставил 450 Вт. тоже самое.

Отправлено: 12:46, 10-08-2006 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Довольно прожорливый процессор (Prescott), мощная видеокарта и прочие потребители тока всего на 350 ваттный БП... Особенно, если последний от "фирмы" NoName, то всё не очень-то срастается.
Перегрев микросхем системной логики также возможен, как и непосредственно процессора.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:51, 10-08-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lerich
Цитата:
ГТА на другой машине идет нормально, хотя оно слабже Вдвое!!!
ну и? Откуда берется мнение, что все программы, а в особенности игры, совершенно одинаково относятся ко всем конфигурациям, просто на более дорогих должны быстрее бегать? Какой кретин вообще это придумал? А то, что в каждой из них свои оптимизации, привязки к видеокартым, шейдерам и други пикселям - это, значит, фигня. А то, что на доисторической карте все эти навороты отключаются и снимаются связанные с ними глюки - об этом подумать сложно, не так ли?
Я еще раз озвучу: ГТА оччень кривая игра, оччень по разному ведущая себя на разных конфигурациях. Я не исключаю, что проблема может быть в самом компьютере, но проверять это надо чем-либо другим - тестами, тем же 3DMark'ом либо
Цитата:
Погонять на других ресурсоемких играх

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:00, 10-08-2006 | #7


Аватара для Mala_vredina

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lerich вобще-то
Цитата:
P-4
не предназначен для игор, если комп игровой,
советую брать что-то из продукции AMD, например Athlon 64

Отправлено: 13:16, 10-08-2006 | #8


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mala_vredina... no comments...

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 13:27, 10-08-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mala_vredina Не занимайся дезинформацией
Цитата:
P4 не предназначен для игр
нормальная у человека конфигурация, возможно проблемы с самой видеокартой, да и GTA San Andreas в пиратском варианте бывает очень глючный.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:28, 10-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Опять висит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - письмо висит в очереди Сет Microsoft Exchange Server 3 14-11-2008 10:36
Висит сервер Lexus_80 Сетевые технологии 8 16-04-2005 04:30
Опять ХР, опять вин98, опять сеть =( Arioch Сетевые технологии 7 01-04-2003 11:45
Висит!!!! asv Железо в Linux 6 21-03-2003 09:21
Мультимедиа висит Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 24-10-2002 21:52




 
Переход