Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер не выдает видеосигнал

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер не выдает видеосигнал

Аватара для uyka60

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: uyka60
Дата: 14-06-2010
Описание: правила грамматики
Здравствуйте коллеги-специалисты ! У меня интересная тема : принесли комп после коротковременного отключения из сети 220 вольт. Комп перестал отображать видео сигнал на интегрированной видеокарте . На внешних видеокартах работать можно только в БИОСе , потом видна загрузка , потом - отсутствие видео сигнала . Мои действия(для чистоты эксперимента) : менял мониторы (3) видеокарты (3) память , блоки питания (3) , батарейку БИОСа(новая) , клавиатуру , мышь , отключал все что можно из перефирии Что характерно, комп продолжает грузится (слышно звук приветствия, при выключении тоже) Пробовал с диска загрузить типа ЛайфСД-изображение есть и все работает , дополнительно протестировал память ,винчестер , процессор - все в порядке . На всякий случай Характеристики этого компа: Intel Celeron D 336, 2800 MHz , ASRock 775i65GV , 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM) , nVIDIA GeForce FX 5500 , Samsung SyncMaster 755DF [17" CRT] , C-Media CMI9739A/9761 , SAMSUNG SP0802N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133) , NEC DVD_RW ND-4571A . Помогите советом , свежей мыслью , у меня уже голова не соображает.

Отправлено: 18:43, 14-06-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uyka60:
Пробовал с диска загрузить типа ЛайфСД-изображение есть и все работает »
- на интегрированной видеокарте?
- BIOS: версия, дата (сверить с последней версией на сайте производителя);
- модули памяти (RAM): производитель, точный номер партии;
- блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации;
Цитата uyka60:
дополнительно протестировал память ,винчестер , процессор - все в порядке »
- какие именно тесты проводили?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:05, 14-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uyka60:
Помогите советом »
биос перепрошить поновой, если не поможет материнку в ведро.

Отправлено: 19:19, 14-06-2010 | #3


Аватара для uyka60

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ингрированной видеокарте нет ничего ни ПОСТа ни сигнала
Тип BIOS AMI (12/05/05) а последнее обновление 9/12/2006
Память Samsung M3 68L6523DUS-CCC 512 Мб PC3200 DDR SDRAM и
Kingmax MPXC22D-38KT3R-FNA
Блок питания 250 ватт , производитель неизвестен(шильдик сорван)2007 года

Только я не понимаю зачем это все Когда я говорю что все заменялось на исправно работающие в других компах комплектующих

Normal, Зачем перепрошивать БИОС когда комп загружается , спикер не звонит тревогу , вот только видео нет

Отправлено: 20:03, 14-06-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uyka60:
Только я не понимаю зачем это все »
- чтобы понимать с чем имеем дело.
Цитата uyka60:
Когда я говорю что все заменялось на исправно работающие в других компах комплектующих »
- мало о чём говорит, т.к. неизвестно, что на что меняли. Бессистемная замена компонентов вряд ли даст положительный результат. Что с этим:
Цитата IgNat:
- какие именно тесты проводили? »
Цитата uyka60:
Зачем перепрошивать БИОС когда комп загружается , спикер не звонит тревогу »
- просто сделайте, не забыв перед операцией очистить CMOS и выставить значения "По умолчанию".
Цитата uyka60:
Блок питания 250 ватт »
- замените на более новый/мощный, укажите какой поставили.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:35, 14-06-2010 | #5


Аватара для uyka60

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замена комплектующих была не бессистемна : Память к примеру менялась дважды на одну плашку 1Гб Кидмакса и Самсунга с таймингами , схожими с таймингами материнки по умолчанию, Блок питания на более мощные 350 и 400 ватт монитор на два таких же с рабочих компов (по соседям бегал)
CMOS очищал после каждой замены детали причем не джампером , а тупо закорачиванием контактов батареи . С лайвСД загружал СИВ и тестировал память видео и процессор (тест пройден , резальтатов к сожалению не сохранил)

я так думаю конфликт железа наблюдается , но почему он проявился после 2 лет нормальной работы и после отключения напряжения

Отправлено: 20:54, 14-06-2010 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чаще всего биос как раз и "летит"
Цитата uyka60:
после отключения напряжения »
Цитата uyka60:
думаю конфликт железа наблюдается »
нету никакого конфликта.

Отправлено: 21:09, 14-06-2010 | #7


Аватара для uyka60

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Значит все таки советуете прошить биос на более новую версию , приведет ли зто к положительному резальтату -вопрос. Последние версии БИОСа для этой материнской платы -это какие то патчи для правильной работы с новым оборудованием (см.ссылку http://www.asrock.com/mb/download.ru...75i65GV&o=BIOS . Может вообще угробить мать и тогда точно в корзину как советовали.

Отправлено: 21:21, 14-06-2010 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


те версии биос что изготовитель МП разместил на своем сайте не могут
Цитата uyka60:
вообще угробить мать »

Отправлено: 21:26, 14-06-2010 | #9


Аватара для uyka60

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, но и пользу вряд ли принесут , как думаете ?Ладно , завтра попробую , отпишусь если что. Спасибо всем кто откликнулся .

Отправлено: 21:32, 14-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер не выдает видеосигнал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер выключается по не поноятной причине при этом выдает синий экран Timur_Umarov Непонятные проблемы с Железом 15 21-10-2010 13:58
Отсутствует видеосигнал belz Непонятные проблемы с Железом 16 16-09-2009 07:16
Вопрос - Антивирус выдает ошибку Shera_Best Защита компьютерных систем 10 08-09-2009 00:45
При входе в домен, клиентский компьютер выдает ошибку... admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-10-2007 19:57
Netlogon выдает ошибку trigger Microsoft Windows NT/2000/2003 7 20-11-2003 20:41




 
Переход