Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 10 потеряют актуальность?

Ответить
Настройки темы
GTX 10 потеряют актуальность?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Недавно приобрёл GPU GTX 1080. Nvidia анонсировали выход нового поколения видеокарт RTX 20 с поддержкой технологии трассировки лучей. Выходит, что GTX 10 серия утратит актуальность и нужно было покупать сразу RTX 2070?

Отправлено: 14:13, 27-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне знакомый паренёк-программист тоже сказал, что покупать проц или видеокарту ранее чем через полгода после официального релиза - довольно рискованно. Насчёт штуки баксов, 1080 не намного дешевле предварительной цены на 2070. А по-поводу апгрейда, мой i7 8700(non-K) потянет новые топ карты?

Отправлено: 11:06, 28-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mifin:
Мне знакомый паренёк-программист тоже сказал, что покупать проц или видеокарту ранее чем через полгода после официального релиза - довольно рискованно. »
И в чём же риск?

Отправлено: 11:09, 28-08-2018 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Сейчас топовой карточкой можно намайнить около чирика зелени в месяц »
больше всего умиляют мнения экспертов по вопросу, о котором они отдалённо слышали от других экспертов.
Калькулятор прибыльности согласно найса - ~30$ на текущий момент, ~40$ на бесплатной розетке - и это если просто тупо нажать кнопулю, подставить кошель и не рыпаться, причем на жестко просевшей крипте... которая имеет свойство в течение часа гулять +-300$, а по неделям - и +-пара тыщ. А про риск и про "мыльный пузырь, который лопнет уже завтра" все слышали еще год назад, за который самые рисковые успели дважды отбиться, причем не плавя видеокарты, а держа их в очень лояльных условиях и отдавая их сейчас во вполне рабочем состоянии за (106х) ~180$, хотя можно выкинуть или подарить, ибо себя отбили. С учетом того, что это все никак не закрытые данные и все можно почерпнуть в сети - могу только развести руками. Но тут как с мостом - ихтамнет и вывсеврете

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:11, 28-08-2018 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
согласно найса - ~30$ на текущий момент, ~40$ на бесплатной розетке »
Как же умиляют эксперты, считающие что весь мир сидит на бесплатной или почти бесплатной розетке.

Отправлено: 11:16, 28-08-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата Mifin:
Цитата:
Мне знакомый паренёк-программист тоже сказал, что покупать проц или видеокарту ранее чем через полгода после официального релиза - довольно рискованно. »
И в чём же риск?
Насколько я понимаю, в том, что ещё нет независимых тестов и отзывов.

Отправлено: 11:18, 28-08-2018 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mifin:
Насколько я понимаю, в том, что ещё нет независимых тестов и отзывов. »
На независимые обзоры новые продукты раздают ещё до релиза и к релизу они уже есть, ибо никто не любит котов в мешках.
Ну и скачки в последнее время редкость – в основном идёт планомерное развитие, потому предсказуемое. Тесты ничего особо нового обычно не дают – не припомню что-то, чтобы независимые тесты показывали заметное расхождение с заявлениями производителей. Хотя вот эта RTX выглядит как скачок и тут действительно имеет смысл подождать, чтобы увидеть, реально ли это круто или очередная маркетинговая пустышка. Да и уже выпущенные игры от новой технологии не выиграют. Но в любом случае 4352 ядра это на 20% больше, чем 3584, как минимум такой прирост производительности и стоит ожидать (обещают 50% прирост).

Кстати, вот что пишут про RTX ray tracing независимые обзорщики:
Цитата:
But here’s the kicker, the feature is arguably also damned near too slow to enjoy on Turing. RTX ray tracing was demonstrated running on an RTX 2080 Ti in Shadow of the Tomb Raider at 1080p with a ~40 FPS average. The Metro Exodus developers have stated that they plan to target 1080p 60 fps for RTX ray tracing. Similarly, a Battlefield V producer expressed his excitement about ray tracing, but cautioned that the technology still needs a long time — a generation or two of consoles — to become the standard.

So in reality, you’re not only paying a premium to simply dip your toes in Turing’s selling point, ray tracing, but you will also have to pay a considerable performance premium just to experience it. And I can’t help but wonder if a 2080 Ti owner who has spent more than a thousand dollars on their graphics card and undoubtedly has a high-end, high refresh rate 4K or 1440p monitor is willing to make that sacrifice.

Pay twice as much and play at 1080p and not quite 60 FPS, for the sake of ray tracing. Is it worth it? This is the Turing dilemma.
Короче, далеко ещё до реального рэй-трейсинга, думаю не раньше следующего поколения доведут до ума.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 28-08-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Как-то совсем "кисло" c RT, если так. Думаю, всё-таки доведут до ума, иначе не продадут. Чуть выше спрашивал, потянет i7 8700(non-K) новые топовые карты, на ваш взгляд?

Отправлено: 12:07, 28-08-2018 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mifin:
Думаю, всё-таки доведут до ума, иначе не продадут »
Продадут, ведь там помимо RT "обычный" прирост будет. А RT интересная вишенка на торте, энтузиасты, которые её захотят попробовать, тоже найдутся в товарных количествах.
Цитата Mifin:
потянет i7 8700(non-K) новые топовые карты, на ваш взгляд? »
"Потянет" тут не очень подходящее слово, но они вполне друг другу подходят. У меня связка i7-6700K (без разгона) + 1080 Ti прекрасно работает. Что-то и на 4K играбельно.

Отправлено: 12:18, 28-08-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, понятно. А вот Direct x 13 будет только на новых картах

Отправлено: 12:21, 28-08-2018 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Как же умиляют эксперты, считающие что весь мир сидит на бесплатной или почти бесплатной розетке. »
из всего текста ты только слово РОЗЕТКА посчитал важным? Право же, не серьезно.
Впрочем, слив защитан.



Цитата Mifin:
А вот Direct x 13 будет только на новых картах »
Где это его анонсировали? Особенно для 20й серии нВидиа? Или кто уже релиз виндовс 20 успел оттестировать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 28-08-2018 в 22:40.


Отправлено: 22:30, 28-08-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 10 потеряют актуальность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia представила видеокарты GeForce GTX 1080M, GTX 1070M и GTX 1060M OSZone News Новости железа 0 16-08-2016 15:30
Возможные спецификации видеокарт GeForce GTX Titan, GTX 1080 Ti и GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 24-05-2016 08:30
[решено] Актуальность железа. cau Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 13-08-2012 10:10
Актуальность драйверов. D-IMAN Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 04-01-2012 14:45




 
Переход