Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Утечка мозгов" за рубеж.

Ответить
Настройки темы
"Утечка мозгов" за рубеж.

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня не оставила равнодушным новость о том, что почтивший нашу страну своим визитом основатель социальной сети Facebook Марк Цукенберг призывает российские it-умы переезжать в США и работать у него. Там нашим специалистам сулят различные материальные блага: вид на жительство, хорошие подъемные, карьерный рост, высокую зарплату и т.д.

Помнится, что когда-то Microsoft аналогично-наглым образом пыталась переманить наших спецов к себе. Но тогда компании недвусмысленно дали понять, что наглеть не нужно и одной (_._) на двух стульях им у нас не усидеть: либо вы торгуете своей продукцией на российском рынке и ведете себя прилично, либо - go to home.

В общем я возмущен... Понятно, что Марк всеми правдами и неправдами пытается сделать свой гешефт, но надо же и честь знать!

Меня также интересует мнение форумчан: а если бы вам поступило столь соблазнительное предложение от еврейского юноши, вы бы воспользовались шансом?

Отправлено: 17:21, 02-10-2012

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто те люди, которые интересны Цукербергу, могут спокойно уехать и без лотерей и льгот по профессиональной линии.
Подозреваю, что все, кто хотел уехать из этих людей, уже уехали, а многие успели и обратно вернуться.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:09, 05-10-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, Вы считаете что уехать в США это счастье? А вот любопытная мысль вслух, не секрет, что на российских просторах интернетов американцев мягко говоря не слишком "долюбливают". Как эту "нацию" только не чехвостят, и в хвост, и в гриву. А сколько интересно из этих пиндософобов откажутся навеки там (в пиндосии) поселиться, поступи им предложение с доходом, позволяющим лопать каждый день черную икру столовой ложкой? Останутся или засунут принципы в поглубже?

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 17:26, 05-10-2012 | #22


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Phoenix, Вы считаете что уехать в США это счастье? »
Я-то? Нет, я не считаю. Мне все равно где жить, лишь бы жилось хорошо.

Отправлено: 17:35, 05-10-2012 | #23


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, вы все слишком патриотично настроены.
От тех что уедут на "заработки" на порядок больше пользы, чем от россиян работающие в России вахтенным методом: в понедельник прилетают (на личном самолете) и в пятницу улетают, а деньги транжирят дома (на Западе).

Кое-чему научаться (ведь никто не докажет, что Россия передовая технологическая страна), кто-то останеться на вечно, но многие вернуться. Вернуться, чтобы открыть свое дело, вложить в чем-то перспективное деньги, самоутвердиться. Главное, чтобы им создали благоприятные условия для этого. Да и до возвращения, часть денег отправят в Россию, чтобы поддержать родственников, друзей, ...

По моему говорить о патриотизме людям с менделеевскими мозгами и рванными штанами, не серьезно. Хотя, чтобы быть патриотом, не обьязательно сидеть дома.

Отправлено: 18:49, 05-10-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата P.M.:
лопать каждый день черную икру столовой ложкой »
Это пытка! А пытки запрещены Женевской конвенцией!
Через неделю попросишь убрать, через месяц упадёшь на колени, через год - повесишься

Отправлено: 19:07, 05-10-2012 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
А сколько интересно из этих пиндософобов откажутся навеки там (в пиндосии) поселиться, поступи им предложение с доходом, позволяющим лопать каждый день черную икру столовой ложкой? Останутся или засунут принципы в поглубже? »
Как думаешь - можно ли получить ответ на этот вопрос, пока тебе не сделали предложения, от к-го нельзя отказаться ? Кто-то из ненавистников "заокеании" может радостно свалить, а кто-то не поедет из принципа. Предложи и посмотрим.
Цитата alleo:
Через неделю попросишь убрать, через месяц упадёшь на колени, через год - повесишься »
Согласен попробовать. Я хитрый - повешу кого-нибудь другого !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:52, 05-10-2012 | #26


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Согласен попробовать. »
Водки не хватит.

Отправлено: 20:39, 05-10-2012 | #27


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тээк, зсдесь кажись открылся филиал "трезвым не входить".... ляпота

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 22:35, 05-10-2012 | #28


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это было только предположение, основанное (скорее всего) на недостоверных фактах. У нас и так народу на основное производство не хватает, а ты - филиал, филиал...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:20, 05-10-2012 | #29


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleo:
Цитата P.M.:
лопать каждый день черную икру столовой ложкой »
Это пытка! А пытки запрещены Женевской конвенцией!
Через неделю попросишь убрать, через месяц упадёшь на колени, через год - повесишься »
Через третьи (если не больше) руки (уши) до меня некогда дошел рассказ блокадной девочки, у которой отец был большим чином в Ленинградском горкоме. Им там к пайку выдавали изрядное количество красной икры, поскольку питательно и калорийно. Соответственно, родители кормили ее этой икрой в нечеловеческих количествах. Потом она эту икру просто спокойно видеть не могла.

Отправлено: 12:55, 09-10-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Утечка мозгов" за рубеж.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна помощь с StringRegExpReplace ( "test", "PATTERN-ом", "\1"). ikif AutoIt 6 28-07-2009 20:06
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход