Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Утечка мозгов" за рубеж.

Ответить
Настройки темы
"Утечка мозгов" за рубеж.

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня не оставила равнодушным новость о том, что почтивший нашу страну своим визитом основатель социальной сети Facebook Марк Цукенберг призывает российские it-умы переезжать в США и работать у него. Там нашим специалистам сулят различные материальные блага: вид на жительство, хорошие подъемные, карьерный рост, высокую зарплату и т.д.

Помнится, что когда-то Microsoft аналогично-наглым образом пыталась переманить наших спецов к себе. Но тогда компании недвусмысленно дали понять, что наглеть не нужно и одной (_._) на двух стульях им у нас не усидеть: либо вы торгуете своей продукцией на российском рынке и ведете себя прилично, либо - go to home.

В общем я возмущен... Понятно, что Марк всеми правдами и неправдами пытается сделать свой гешефт, но надо же и честь знать!

Меня также интересует мнение форумчан: а если бы вам поступило столь соблазнительное предложение от еврейского юноши, вы бы воспользовались шансом?

Отправлено: 17:21, 02-10-2012

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
либо вы торгуете своей продукцией на российском рынке и ведете себя прилично ...»
Что подразумевается под этим понятием ? Вербовка рабочей силы в других странах нигде не считается предосудительным делом - посмотри, например, на кол-во гастарбайтеров в нашей стране.
Цитата Phoenix:
а если бы вам поступило столь соблазнительное предложение от еврейского юноши, вы бы воспользовались шансом? »
Не знаю, как других, а меня национальность "юноши" не интересует абсолютно. Не знаю - какое бы принял решение (многое зависит от деталей таких предложений), но я бы точно задумался. Допускаю, что согласился бы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:59, 02-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, дело не в его национальности, евреи разные бывают, есть Энштейн и есть это недоразумение , полное амбиций и беспринципности. Ах да, с толстым банковским счетом конечно. А что он сделал и делает? Спи..дил и реализовал идею соцсети, породив очередную чуму в и без того больном современном обществе? То что люди теперь не работают, не встречаются, торчат вконтактоодноклассниках годами , донося друг-другу пошлые мыслишки из скукожившегося мозга птичьим языком?
Хочешь поучавствовать в дальнейшем обезьянивании современных прямоходящих? Не противно будет?

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 00:12, 03-10-2012 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый раз сталкиваюсь с такой фобией. Вас кто-то заставляет сидеть безвылазно в соцсетях ? Менделеева тоже ненавидите за его эксперименты со спиртом, или простите ему "пролетарское" происхождение ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:39, 03-10-2012 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Помнится, что когда-то Microsoft аналогично-наглым образом пыталась переманить наших спецов к себе. Но тогда компании недвусмысленно дали »
"тогда" ещё было кого переманивать, "тогда" было из-за кого бодаться.
Цитата Phoenix:
Понятно, что Марк всеми правдами и неправдами пытается »
цукенберг - слоупок. Искать "мозги задёшево" в России можно было лет 20 назад, ну может лет 10.
А сейчас глупо.

Отправлено: 07:52, 03-10-2012 | #5


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я далек от соцсетей, но наблюдаю тенденцию: чем малообразованее индивид (бомжей надеюсь в расчет не берем), тем он больше там "зависает". Я не просто употребил это слово - соцсети сегодня стали зависимостью для многих. Это не есть гуд, как и любая другая зависимость.
Даже на этом форуме люди, в основном весьма интелектуально развитые (думаю, что 3/4 персоналий имеют высшее образование, а то и не одно) весьма прохладно отнеслись к факту, что сюда будут (понаехали, блин...) писать тупые фразы жители контактика и Ко. И нет у меня фобии, просто неприязнь к циничному невежеству и людям, делающим все для того, чтобы это невежество процветало, аргументируя это сра..ным жлобством: "бизнес есть бизнес. Ничего личного."

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 09:50, 03-10-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
"бизнес есть бизнес. Ничего личного." »
Ну вот и договорились - деньги не пахнут.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:05, 03-10-2012 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Что подразумевается под этим понятием?»
Переманивание наших специалистов планировалось как одно из стратегических направлений деятельности компании. Ну что-то сродни промышленному шпионажу, только в публично-агитационной форме. Мол - "Да что вам тут ловить, в вашей нищей Рашке, айда к нам". Эта инфа из нескольких интернет-ресурсов, на 100%-й достоверности которой я не настаиваю, но допускаю, что такое вполне могло быть.
Цитата Tigr:
Вербовка рабочей силы в других странах нигде не считается предосудительным делом - посмотри, например, на кол-во гастарбайтеров в нашей стране. »
Сравнение с гастарбайтерами, на мой взгляд, тут не совсем подходящее, поскольку они (гастарбайтеры) не квалифицированные кадры, массовый приток которых способен привнести ощутимый вклад в развитие определенной отрасли, тем более такой передовой, как информационные и компьютерные технологии.
Цитата P.M.:
дело не в его национальности, евреи разные бывают, есть Энштейн и есть это недоразумение , полное амбиций и беспринципности. Ах да, с толстым банковским счетом конечно. »
Вот тут полностью согласен. Он кинул своего компаньона, с которым эта идея разрабатывалась изначально, а теперь самый молодой миллиардер на планете. Он дюже сильно меня раздражает, не скрою. Когда я вижу его самодовольную физиономию по ТВ, то тут же переключаю канал.
Цитата Amigos:
Искать "мозги задёшево" в России можно было лет 20 назад, ну может лет 10.
А сейчас глупо. »
Ну почему же "задёшево"? Шило на мыло никто менять не будет.

Отправлено: 10:15, 03-10-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чувак Горосахаров - он, как бы, въехал в извечную потребность людей кого-нибудь зафрендить. А других поставить в игнор. И дал абсолютно всем эту возможность. Правда, при попытке это свое умение подыграть каждому перевести в монету, т.е. разместить акции Мордокниги на бирже, Горосахаров сильно потерял в стоимости акций. Все уже всех зафрендили, кого хотели? Или еще что?

Так что, не надо к нему утекать. При теперешних биржевых котировках вряд ли он много заплатит.

Отправлено: 10:22, 03-10-2012 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Сравнение с гастарбайтерами, на мой взгляд, тут не совсем подходящее, поскольку они (гастарбайтеры) не квалифицированные кадры, »
В социальном плане то же самое.
если отбросить рассовые предрассудки.
Цитата Phoenix:
Ну почему же "задёшево"? »
Цукенберг миллиардер. Если будешь чего то в массовом порядке покупать "задорого" , миллиардером не станешь.

Отправлено: 10:43, 03-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Утечка мозгов" за рубеж.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна помощь с StringRegExpReplace ( "test", "PATTERN-ом", "\1"). ikif AutoIt 6 28-07-2009 20:06
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход