Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - ADSL

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот собираюсь покупать новый модем так то у ме щас стоит диал ап
на коробке написано макс скорость 56 кб но так как у нас линия плохая он
выдает 31 кб вот я и думаю купить адсл модем но мне сказали что если
у вас линия плохая то ниче не изменится скажите плиззззз если я купли
адсл модем то улучшение будут и сколько он примерно стоит.

очень хочется скоросной инет

зарание спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 17-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, точно троян оказался

Отправлено: 18:05, 17-12-2006 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДВС!
Просветите, плз, относительно следующего:
летом подключился к ADSL 512 kb (по-видимому, кбит), модем D-Link 200, АТС новая, линия старая (диалап выжимал до 48 кб/с, закачка - до 6 кбайт/с.) Связь ADSL устанавливалась R/T - примерно 6/1 (чаще всего). Закачка файла с микрософта (до 60 кбайт/с), но было очень трудно достучаться до АТС-ной половины при включении.
Внезапно, (примерно, через 4 мес.) проблемы коммутации модема исчезли, НО теперь R/T - 2.5/0.8 (намертво), закачка - не выше 35 кбайт/с.

Как определить, является это "химией" провайдера (понижение до 256 за деньги 512-го) или это иные причины.

ОС, настройки модема, тел. кабели и.т.п. - не изменял.

Отправлено: 02:02, 12-01-2007 | #132


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stein_51
1) D-Link 200 - самый дешевый и самый хреновый модем... (у очень тольшого числа людей очень глючит)
2) скорость коннекта проверялась на разных серверах и в разное время суток или эксперимент ставился в определенное вермя и на определенном сервере?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:16, 12-01-2007 | #133


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
эксперименты по скорости закачки проводил на микрософте, файл - SP4 от W2K.
И, как для ADSL может меняться скорость соединения? -
1. состояние тлф-линии от АТС до дома (внутри дома и т.д.)
2. состояние обеих частей ADSL (АТС - дом)
3. настройками стороны провайдера и его "политикой" или телефонистов.

Я склонен считать, что имеет место п.3 (без паранойи) еще потому, что, последние месяца 2, начались беспричинные отключения - с 2 до 4 ночи или через 12 часов после подключения. Многократно это ловил, соединялся без проблем сразу, ничего не отключая или перегружая.

D-Link 200 может хреновый и глючный, но мой - "дубовый" + хорошо греет)) - не жалуюсь.

Отправлено: 21:08, 12-01-2007 | #134


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
D-Link 200 может хреновый и глючный, но мой - "дубовый" + хорошо греет)) - не жалуюсь.
USB ADSL Модемы работают у кого как, а жалобы и матюки могут пойти когда, например ты захочешь интернета в новой Vista или Linux т.д

Отправлено: 19:33, 14-01-2007 | #135


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И, как для ADSL может меняться скорость соединения?
1) у провайдера может проседать полоса пропускания к модемному пулу
2) у провайдера могут проседать внешние каналы
3) у сайта с которого вы качаете могут проседать внешние каналы
4) гдето по пути трафик может идти по узкому каналу
5) дядя вася переложил кабель и у вас увеличился уровень помех на линии из-за чего просела скорость
так что причин много, без дополнительных исследований поведения ширины канала от различных параметоров причину не найти.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:03, 15-01-2007 | #136


Аватара для i-user

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если не ошибаюсь, там заявляют до 8 Мбит/с, а реальные цены (не в Москве) на скоростях до 512 Кбит/с - для организаций и 64-128 Кбит/с - для личного употребления.
Во, во. Я когда столкнулся с тем, что скорость от «обещанной» сильно отличается, решил досконально узнать что почем. Оказалось что на наш городок канал ограничен скоростью 512кбит. Это при том, что через него идут диалапщики, организации, а в последнее время и adsl. Плюс ко всему старые телефонные линии. У меня до АТС рукой подать, поэтому скорость еще боле менее, а у народа который на окраине скорость вааащеее….
При нашем достаточно узком канале скорость зависит еще и от времени суток, от приколов провайдера. Реальную, можно сказать тестовую скорость можно увидеть при загрузке больших файлов (архивы, музыка, видео), а при загрузке страниц скорость обычно не выше 128кбит.

Отправлено: 02:54, 18-01-2007 | #137


Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acorp Sprinter@ADSL LAN 420 USB (Annex B) External Retail

Отправлено: 10:18, 04-03-2007 | #138


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться, плиз!

Не могу подключить свой модем Intracom Jetspeed 520 через Ethernet.



User Guide
Подключение LAN/USB

Сетевая плата: NVIDIA nForce MCP Networking Controller
__________________________
Сама операция подключения модема не должна вызывать трудностей, однако они всё же возникли. Как написано в любой инструкции по инсталяции модема, в windows xp достаточно соединить модем с сетевой платой проводом Rj45 и создать новое соединение в network connections. Я всё так и делал.

В итоге:
1). Компьютер соединяется с интернетом, но скорости нету. (за минуту принимается около 600 байтов; с исходящим трафиком, на первый взгляд всё нормально, за минуту 4KB)
2). ... или модем не соединяется во все. И выдаёт ошибку. (Невозможно подключиться)

У модема есть возможность просмотра состояния и конфигурации модема при вводе в командную строку браузера ip 192.168.2.1 (2).

В результате могу наблюдать такую картину (модем подключен через USB, со вставленным ethernet кабелем):


В чём может быть проблема?

Отправлено: 18:56, 17-03-2007 | #139


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula, полностью согласен не только по D-Link 200, но и от себя скажу что вообще D-link сакс... работаю в банке с терминалами, пользуемся точками доступа D-link Ethernet и Wi-Fi - ужОс... при обрыве связи с базами пакеты в них застревают, помогает только перезагрузка по питанию... вообщем жалуемся на D-link...

Отправлено: 10:22, 24-03-2007 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
VPN - VPN, ADSL и emule. Как заставить работать осла через adsl в обход включенного VPN.. Benzo Сетевые технологии 1 17-01-2008 00:48
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-04-2005 21:26
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Сетевые технологии 2 06-04-2005 13:33




 
Переход