Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запись белого шума на YouTube получила пять претензий от пяти разных правообладателей

YouTube всемерно поддерживает правообладателей и следит за тем, чтобы их произведения не были выложены в том либо ином виде нелегально. В большинстве случаев процедура «восстановления справедливости» проходит вполне штатно — ролик, который нарушает чьи-то права, просто удаляют, либо же предоставляют правообладателям возможность получения прибыли с таких видео.

Бывают и курьезные случаи. Например, в одном из случаев YouTube убрал звуковую дорожку из видеозаписи многочасовой научной конференции. А все потому, что в перерыве в холле здания, где эта конференция проходила, звучала музыка, защищенная копирайтом.

...на днях стало известно и вовсе об из ряда вон выходящем случае.

Музыкант, увлекающийся теорией звука, создал десятичасовую запись белого шума. Эту запись он выложил на YouTube. Но каково же было его удивление, когда он начал получать претензии от «правообладателей», заявлявших, что в записи звучат композиции, права на которые принадлежат именно им. За год Севастьян Томчак (Sebastian Tomczak) получил пять таких претензий.

Прилагается в дополнение:

Отправлено: 22:03, 07-01-2018 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ключевыми тут являются: «претензии от «правообладателей», заявлявших, что в записи звучат композиции, права на которые принадлежат именно им», «За год … пять таких претензий» и «правообладатели … заявляли, что хотели бы получить свое путем отчисления доходов от просмотров ролика на свой аккаунт. Это делается автоматически …».

Бабло в очередной раз побеждает зло. И самое печальное, что им ничего за это не будет.

Отправлено: 22:26, 07-01-2018 | #72


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Бабло в очередной раз побеждает зло »
Маразм в очередной раз победил здравый смысл. Современное государство все больше становится тормозом развития человечества.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:39, 08-01-2018 | #73


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из комментариев к этой теме.
Цитата:
Скоро, извините, в туалет нельзя будет сходить чтобы не нарушить чьи-то права.

Да нуу, бросьте, такого никогда не будет…
/убежал делать пробные записи/

barbanel
08.01.18 в 16:57

Срочно патентую звук пердежа
Срочно патентуем всё!

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:12, 08-01-2018 | #74


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кабмин запретил выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в Правилах противопожарного режима, согласно которым запрещено выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Далее...
_____________________________________________

Цитата:
В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта, — говорится в документе.
Кто и как будет определять:
- кто выкинул окурок и т.п.;
- горящие они, тлеющие или потухшие;
- возможно ли в принципе выполнение первых двух пунктов ?

Нами управляют клинические идиоты.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:54, 08-01-2018 | #75


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кто »
ГАИ. Милиция.

Цитата Tigr:
и как »
Превентивно.

Или ещё проще — введут ещё один акциз на сигареты, папиросы, спички и, чтоб два раза не вставать — на зажигалки.

Отправлено: 21:30, 08-01-2018 | #76


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё это описал ещё великий классик.
Устав о добропорядочном пирогов печении

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:31, 08-01-2018 | #77


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проходили, проходили в школе! Только учительница не говорила, кого этими указами великий классик пародировал.

ОБ УКАЗАХ ПЕТРА
Цитата:
Но ведь как раз эти 20 тысяч указов — яркий пример душевного нездоровья Петра. Царь действительно писал эти указы постоянно, в том числе и в самых мало подходящих местах: например, во время поездок, в возке, в курной избе на лавке или сидя прямо на бревне или на пне, пока перепрягают лошадей.

Вроде бы, ну какая самоотверженность! Какая преданность долгу! Но в числе указов Петра есть множество таких, например: «Подчиненный перед начальником должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство». ... Или вот указ о том, чтобы Петра извещали о начале каждого пожара за полчаса до его начала.
Буровский А. М. "Пётр Первый - проклятый император"

Отправлено: 22:26, 08-01-2018 | #78


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Превентивно. »
Только так. Еще раз: ТОЛЬКО ТАК. А поскольку и повышение акцизов может не дать толку, вывод один и он для всех, кто не служит сейчас в органах очень печален...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:55, 09-01-2018 | #79


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ЦБ создаст кодекс этики финансистов после письма аналитика Гаврилова

Банк России приступил к разработке кодекса этического поведения для участников финансового рынка, сообщил РБК директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях. Далее...
______________________________________________________________

Попробую поучаствовать в создании этого важнейшего документа: "1. Не пойман - не вор".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:17, 09-01-2018 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход