Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD

Ответить
Настройки темы
Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос такой. Порекомендуйте пожалуйста конвертор тегов в Виндоус который автоматически может перевести теги моих музыкальных файлов в кодировку которую можно видеть нормально из Линукса. К сожалению основные методы которыми из Линукса меняется кодировка мне недоступны. И я надеюсь что есть программа которая просто автоматически переименует мою коллекцию музыки в одну кодировку.
Я понимаю что вопрос скорее для другой ветки форума поэтому я туда этот вопрос запостил так же. Но здесь я думаю люди встречались с подобной проблемой и наверняка большинство из них держит Виндоус как еще одну из систем. Думаю что рекомендация программы будет более адекватной.
Моя коллекция музыки находится на NTFS и перемещать я ее не желаю. Записывать на NTFS не могу (перепробЫвал все доступные способы, ничего не работает), да и не хочу т.к никто не гарантирует что информация не повредится. Значит программа для линукса изменения тегов не подходит. А вот из Виндоуса возможно такая программа есть. Просьба так же не предлагать варианты коррекции тегов для различных Линуксовых плееров это другой вопрос и тема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 09-10-2006

 

Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам не кажется, что спрашиваешь программу для Windows в разделе по Linux мягко говоря не логично?
Вам должна подойти эта программка.

p.s. Проблема отображения кодировок - это не проблема Linux, а проблема вашей коллекции. По стандарту кодировка в Mp3 тэгах должна быть в юникоде.

Отправлено: 12:53, 09-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вроде некоторые проигрыватели умеют разбираться в этих тегах - поищите на форуме, что-такое уже было.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:05, 10-10-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Вам не кажется, что спрашиваешь программу для Windows в разделе по Linux мягко говоря не логично? "

Зато эффективно! За день здесь два поста а в Виндоус разделе ни одного :-) Да оно и нонятно, большинству такая проблема не известна.

Отправлено: 10:14, 10-10-2006 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PS Надо тогда висячую тему завести - вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeDSD

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:19, 10-10-2006 | #5


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gresik
Лучше воспользуйтесь поиском, эта проблема действительно очень много обсуждалась.
Хотя лично в моей коллекции amarok не корректно показывает лишь пару песен. Может проще сменить проигрыватель.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 10:30, 10-10-2006 | #6


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XMMS проблема решается установкой дополнительного плагина для понимания cp1251. В большинстве современных дистрибутивов этот пакет есть.

Отправлено: 12:09, 10-10-2006 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогично можно попробовать BMP - у него есть возможность корректно отображать теги cp1251. Но, как сказал must die, проблема кодировки - это проблема самой коллекции. По стандарту в ID3 кодировка должна быть utf-8.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:25, 10-10-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


must die
amarok последний? Потому как полгода назад - дело было не очень хорошо.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:33, 10-10-2006 | #9


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
amaroK 1.3.9
Не знаю может мне везет с коллекцией :-)

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 22:32, 10-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ ДЛЯ FAQ по FreeBSD (не стесняемся ЗАДАЁМ) kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 31 27-04-2010 16:00
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
вопросы связанные с безопасностью в win2k3 (групповая политика) rivera Microsoft Windows NT/2000/2003 40 13-05-2008 14:43
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Windows 2*** Server, FreeBSD, Linux, что для сервера? Guest Общий по FreeBSD 20 23-01-2004 12:49




 
Переход