Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Закрытая тема
Настройки темы
постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто знает способ, как это фигню с explorer.exe исправить???!!!! уже три года маюсь, когда подвисает, в диспетчере задач убиваю и снова запускаю эту оболочку!!! достало!!!
система Windows XP Pro (SP1 интегрирован), виснет раз двадцать в день при различных манипуляциях (открытие страничек в браузере, открытие меню пуск, особенно не любит копирование файлов с одного логического диска на другой при этом зависает сразу после копирования всегда!!!)
Комп мой AMD 2000+, при чём виснет и на других машинах пентиум 3,0 64 бита, пень 2,66 64 бита, селероны короче на всех одно и тоже.
Виснет всегда неожиданно иногда просто так, даже на чистой винде без установки программ, даже без установки драйверов, с родным реестром и с подправленным тоже. Хоть с обновлением до SP2 хоть без него.
При чём ставил несколько разных копий, от лицензионных до пиратских, хоть с кряком хоть без него (активация нужна только через 30 дней).................. есть идеи?

Отправлено: 19:40, 16-09-2006

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сёдня поставил Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition Evaluation Copy. Build 3790 (Service Pack 1)..... обсолютно тоже самое.. хотя не удивительно.. писал то, её, тоже Билли (:

Отправлено: 00:15, 19-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy Если ты решил поплакать в жилетку дескать "windows - это дрянь", то ты не туда попал. Если хочешь получить конкретные советы и помощь то предоставь подробную информацию о железе. Если считаешь что не в железе дело я перемещу твою тему в программное обеспечение.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:43, 19-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я вообще происходящее не понял. Если виснет на одном компе - что значит " виснет и на других машинах пентиум 3,0 64 бита, пень 2,66 64 бита, селероны короче на всех одно и тоже" . Если один дистрибутив виснет на нескольких машинах - что значит "ставил несколько разных копий, от лицензионных до пиратских". Если все виснет на всем - кривые руки - сборщика либо установщика, если это не одно и то же лицо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:46, 19-09-2006 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю на лицо сеточка из нескольких компов с подключенным инетом - быстрее всего вирь а точнее думаю какой то червь, загрузка проца при подвисании какая?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:06, 19-09-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


виснет на всех машинах, естественно собирались они в разных местах и разными людьми так что криворукость сборщиков исключается..
дистрибутивы разные, XP pro sp1, XP home, Windows Server 2003 (Enterprise Edition) думаю криворукость моя как установщика тоже не при чём..
сетки нету, выход в инет есть но по модему, вирусы и софт тоже не при чём, виснет сразу на чистой винде..

думаю может дело в том, что я выношу логические диски на кнопку "пуск", чтобы диски С и D раскрывались прямо оттуда, может быть проблема в этом?

вместо оболочки explorer.exe, один раз поставил "aston design" с астоном никаких глюков не было, ни разу не зависал..
(explorer.exe сразу же виснет если скопировать папочку с файлами с диска C на диск D или наоборот)
но у астона нету такой фишки, чтобы диски С и D раскрывались из кнопки "пуск", да и грузится астон долго, и устанавливать его проблемно, люди не поймут зачем он нужен, выглядит нестандартно

вобще не пойму зачем тему перенесли в "Непонятные проблемы с Железом" железо везде разное, это проблемы с windows, что ни у кого кроме меня explorer.exe не разу не зависал? особенно при копировании файлов с одного логического диска на другой, а? попробуйте увидите! я не обсираю windows, я могу использовать и *nix, но большинство людей даже с настроенной виндой справиться не могут, не говоря про *nix, и софта больше под windows


Цитата:
думаю на лицо сеточка из нескольких компов с подключенным инетом - быстрее всего вирь а точнее думаю какой то червь, загрузка проца при подвисании какая?
загрузка explorer.exe 99%, можно убить вручную в диспетчере и запустить по новой, и всё становится ок, до следующего зависания))
я уже cmd файлик написал чтоб вручную не тыкать))

Код: Выделить весь код
CLS
@echo off

rem убиваем и запускаем по новой explorer.exe 
taskkill.exe /F /IM explorer.exe
start %systemdrive%\Windows\explorer.exe

rem убиваем и запускаем по новой taskmgr.exe минимизированным
taskkill.exe /F /IM taskmgr.exe
start /min %systemdrive%\Windows\System32\taskmgr.exe

Отправлено: 14:46, 20-09-2006 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чем либо проверял систему то?
если думаешь что дело в том что ты непонятно куда выносишь диски - так не выноси их и проверь

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:07, 21-09-2006 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy Учитывая что астон работает нормально - не надо грешить на железо. Скорее всего что то происходит в результате твикерских действий, которые для тебя кажутся нормальными и привычными.

Отправлено: 10:27, 21-09-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
Цитата:
что ни у кого кроме меня explorer.exe не разу не зависал? особенно при копировании файлов с одного логического диска на другой, а? попробуйте увидите!
Уважаемый!
Вероятно, мало у кого експлорер всегда виснет на копировании, иначе мелкософт уже обанкротилась, не так ли?
Честно говоря, у меня возникает только один вариант: предложить кому-либо еще установить ОС СО СВОЕГО ДИСТРИБУТИВА, СВОИМ набором программ, БЕЗ ДОП. программ и рекомендаций по установке чего-либо (типа НА, это должно быть обязательно) - и погонять так. Потому как варианта
Цитата:
все виснет на всем
я принять не могу - такого просто не бывает. Либо что-то ставится изначально не то, либо везде что-то доустанавливается, что кроет систему - третьего не дано (ну, если не считать варианта осознанного изменения параметров БИОС каждой машины, типа "кэш процессора лучше выключить" или "лишние 20 мегагерц сверху еще никому не мешали").

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 21-09-2006 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
думаю может дело в том, что я выношу логические диски на кнопку "пуск", чтобы диски С и D раскрывались прямо оттуда, может быть проблема в этом?
А это как делается-то?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:24, 21-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - explorer.exe постоянно перезагружается через каждые 3-5 сек... NADVooDoo Microsoft Windows 2000/XP 14 30-10-2013 17:18
Постоянно мертво виснет комп! :( MozART Непонятные проблемы с Железом 39 05-05-2012 10:40
Ошибка - Виснет Explorer.exe Umbert0 Microsoft Windows 2000/XP 9 11-06-2009 21:25
виснет постоянно... vilisz Непонятные проблемы с Железом 14 01-11-2005 14:30
комп постоянно виснет Vand Непонятные проблемы с Железом 17 17-03-2005 17:42




 
Переход