Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура

Ответить
Настройки темы
Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перестали в один день работать мышка COM и клавиатура - AT порт.
на матери TIGA чипсет 815
в безопасном режиме тоже не работает.
помогите срочно!!!
предупреждаю сразу...
восстановление системы запустить не могу... т.к. диск скрыт программой загрузчиком BootMagic. из Win98 диск с системой ХР не видно (хотя он fat32)

че можно сделать?

сорри если тема не туда попала... так пусть лежит здесь... по крайней мере

Отправлено: 22:17, 03-01-2004

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно раздел с XP сделать видимым. BootMagiс просто сделал его HIDE. Acronis PartitionExpert подойдет, если не создано сервисной дискеты от BootMagic (а их много разных). Вот как XP вылечить от такого - не знаю, было, я переставлял в режиме восстановления.

Отправлено: 00:22, 04-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ksenofont

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


santox
Цитата:
Acronis PartitionExpert подойдет
Или PartitionMagic от PowerQuest.
Absolut
А насчёт клавы и мыши... Они хотя бы при загрузке работают? в BIOS войти можно? Если нет - ищи проблему в материнке. Вообще, у меня были отдалённо похожие проблемы на GA-7VRX от GigaByte. Но там были PS/2 и клавиатура и мышь. Время от времени они подвисали. Как правило, это лечилось простым передёргиванием штекеров. В большинстве случаев всё проходило уже при выдёргивании и втыкании обоих разъёмов прямо на ходу, а порой приходилось полностью отрубать питание (в смысле, чисто механически, подачу напряжения - для ATX это порой актуально ). В конце концов проблема, похоже, решилась свежей прошивкой BIOS.
А вообще, если дело в железе и глюк проявляет себя до загрузки ОС, попробуй всё, что сможешь: передёрни разъёмы, протри контакты, обнули BIOS, проверь установки джамперов. Если порты не умерли, то должны заработать.

-------
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)


Отправлено: 08:50, 05-01-2004 | #3


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в биосе и в bootmagic в меню выбора клава и мыша работают.
в win98 (читайте же ведь внимательно) работают!!!
а в винХР не хочет их видеть
Цитата:
это лечилось простым передёргиванием штекеров
не лечится.... увы...
мыша правда была комовская.... поставил ps/2
тажа  картина, а в 98 винде работает...
Цитата:
Acronis PartitionExpert
а он снести и не мог то boot magic. сказал что пока не уберут это загрузчик, устанавливаться не будет.

ладно, на все вопросы я ответил.... поскольку ждать что нить путного я уже не в силах...
скажу что бутовый загрузчик переписал командой под дос
fdisk /mbr
при этом пришлось лезть через 98 винды скопировать нужную мне докментацию из лог раздела ХР.
потом снес винды и переустановил заново.

вот таки дела.

Отправлено: 19:34, 05-01-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать kho271 Microsoft Windows 2000/XP 51 20-11-2023 19:02
Разное - Во время игры мышь и клавиатура перестают работать Nayan Microsoft Windows 2000/XP 6 18-01-2010 14:44
Интерфейс - в один прекрасный момент начали залипать клавиатура и мышь одновременно nikolaev59 Microsoft Windows 2000/XP 10 17-07-2009 00:56
Драйвер - [решено] Перестали работать клавиатура и мышь ! Kurtov Microsoft Windows 2000/XP 5 13-01-2009 10:06
Перестала работать клавиатура и мышь Brungilda Ноутбуки 8 28-07-2008 10:14




 
Переход