Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » второй жёский диск как хранилище данных

Ответить
Настройки темы
второй жёский диск как хранилище данных

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


второй жёский диск как хранилище данных

У меня вопрос:
покупаю второй жёсткий диск *- вешаю на тот же шлейф, что и первый - 1ый ставлю master, 2ый (новый) slave, а
дальше что делать? фоматировать?
что сделать, чтобы система его обнаружила, допустим, как диск F?

P.S.
1.на 1ом харде стоит Windows XP Home
2.второй жёский диск будет использоваться как хранилище данных ( операционку на него ставить не надо ) -нужно ли в этом случае форматировать хард под NTFS *и *КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Отправлено: 21:31, 22-05-2004

 
XV XV вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а дальше не надо ничео делать если в сетапе он вилен значит все уже сделано, операционка сама его обзавет как ей нужно и все. Делай с ним дальше все что тебе нужно.

-------
Ищу выход из Интернета....


Отправлено: 22:53, 22-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, надо тебе определиться, нужен тебе NTFS или нет? Если второй HDD использовать как склад инфы, вряд ли это стоит делать, другой вопрос, если ты пытаешься защитить свою инфу от несанкционированного доступа и прочего гемора...

-------
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво!


Отправлено: 23:48, 22-05-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понимаю, что в моём случае при использовании 2-го винта
в качестве файлопомойки ( не ставя на него Windows XP) его не нужно форматировать вообще?
ещё меня интересует увидит ли диск *система - *в My computer или Device Manager новому харду будет присвоена какая-то буква?



Отправлено: 00:25, 23-05-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Твоему  харду будет присвоена первая свободная буква, которую, впрочем,  изменить потом будет просто. А если жесткий новый, то его всегда полезно форматнуть

-------
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво!


Отправлено: 00:50, 23-05-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем форматировать, если хард будет голый *(без винды), допустим, под буквой Z - и туда *просто будут сбрасываться мегабайты?

меня интересовало, увидит ли диск система - в My computer или Device Manager новому харду будет присвоена какая-то буква?

я понял, что:
-в моём случае при использовании 2-го винта в качестве файлопомойки ( не ставя на него Windows XP) его не нужно форматировать вообще
- диск распознается сам
-его разбиение на логические диски, а также саму букву, присвоенную ему системой, можно поменять стандартными средствами XP ( My Computer -> правая кнопка, выбираем Manage, переходим в Disk Manegement и там подключаем новый хард и разбиваем на логические подразделы если надо)

поправьте меня, если что-то понял не так

Отправлено: 01:54, 23-05-2004 | #6

XV XV вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serhio79
Форматнуть диск все таки нужно будет! Предлагаю форматнуть в Fat32 наиболее приемлемо для хранения файлов. Еще желательно после форматирования сразу разбить на диски самому же будет удобнее.лучше разбить с помощью PatrishionMagik Буквы дисков система присвоит сама.

-------
Ищу выход из Интернета....


Отправлено: 17:10, 23-05-2004 | #7


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serhio79
диск будет виден в системе но буквы ему не дадут если он не размечен.

Отправлено: 23:21, 27-05-2004 | #8


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Absolut правильно говорит, если диск новый, то он возможно не размечен, т.е. на нем нет разделов, в этом случае винда его не увидит. Поэтому-то его и надо разметить и отформатировать под нужную файловую систему fat32 или ntfs. А дальше Винда сама разберется

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:41, 28-05-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А разметить и форматнуть можно через консоль управления компьютером

Отправлено: 08:58, 28-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » второй жёский диск как хранилище данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как защитить логический диск от форматирования / удаления данных? kill-kit Microsoft Windows 2000/XP 9 29-04-2017 19:34
[решено] домашний мультимедийно-игровой компьютер хранилище данных[25-35 тыс руб] AJIECTEP Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 05-10-2009 01:00
Физически сменить жёсткий диск с переносом данных со старого. Как ? binders Хочу все знать 8 14-11-2008 16:03
Хранилище данных Mars2X Хочу все знать 8 29-06-2007 21:25
Нет доступа вo второй диск! baklan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 31-01-2003 22:34




 
Переход