Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 14-10-2023
Описание: .
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки другой оперативы(как мне кажется, дело все таки в ней), ПК, стал часто выпадать в синий экран, мемтест ошибок не выявил
Ошибка
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Источник Kernel Power код 41

Прилагаю несколько дампов памяти
https://yadi.sk/d/xNNuDzv9bnTrL

Пожалуйста, помогите.

Отправлено: 22:11, 02-10-2014 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Сведения о системе.zip
(53.0 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: rar Report.rar
(165.0 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте.

Возникла проблема: время от времени возникает синий экран dpc_watchdog_violation и memory_management windows 8/8.1. Причем закономерности его появления нет. Его может не быть 2-3 дня, а может возникнуть несколько раз за день. До появления синего экрана все зависает, звук в aimp зацикливается, курсор двигается, затем примерно через секунд 7 возникает синий экран.
До установки Windows 8/8.1 стояла Windows 7 - ничего подобного не было. Операционная система оригинальна, не сборка. Драйвера все обновлены до последних. Что делать не знаю ,мучаюсь уже месяц , читал форумы , менял оперативную память, проверял на вирусы, ставил то родные дрова , то с официального сайта, толку нет, думал проблема в напряжении так как я в общаге , купил стабилизатор толку нет, жду помощи. Огромное Спасибо)

Да, хотел добавить , я пользуюсь Wimax(модемом) от белтелеком, возможно проблема в нем ? потому как ошибка всегда появляется когда он подключен , когда его нет то и ошибки вроде нет, вывод сделал токой так как другу установил эту же винду и у его этой ошибки не наблюдается(нета у его нет).Жду помощи и советов Сп.

вот побольше информации

Последний раз редактировалось SanCho, 22-10-2014 в 00:31.


Отправлено: 23:39, 21-10-2014 | #102


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если
Цитата Антын:
стояла Windows 7 - ничего подобного не было »
проблема не с железом - перенес сюда.
!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:32, 22-10-2014 | #103


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антын, читайте шапку и действуйте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:07, 22-10-2014 | #104


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar малыйдамп.rar
(56.1 Kb, 0 просмотров)

Возникла проблема: время от времени возникает синий экран dpc_watchdog_violation и memory_management windows 8/8.1. Причем закономерности его появления нет. Его может не быть 2-3 дня, а может возникнуть несколько раз за день. До появления синего экрана все зависает, звук в aimp зацикливается, курсор двигается, затем примерно через секунд 7 возникает синий экран.
До установки Windows 8/8.1 стояла Windows 7 - ничего подобного не было. Операционная система оригинальна, не сборка. Драйвера все обновлены до последних. Что делать не знаю ,мучаюсь уже месяц , читал форумы , менял оперативную память, проверял на вирусы, ставил то родные дрова , то с официального сайта, толку нет, думал проблема в напряжении так как я в общаге , купил стабилизатор толку нет, жду помощи.
Да, хотел добавить , я пользуюсь Wimax(модемом) от белтелеком, возможно проблема в нем ? потому как ошибка всегда появляется когда он подключен , когда его нет то и ошибки вроде нет, вывод сделал токой так как другу установил эту же винду и у его этой ошибки не наблюдается(нета у его нет).Жду помощи и советов Сп.

Отправлено: 20:00, 22-10-2014 | #105


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антын, вы издеваетесь что ли?
Ради вашего ответа тему открывать не буду. Попытайтесь спросить у себя самого, что вы делаете не так?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:34, 22-10-2014 | #106


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток. Возникла вот такая проблема.
При включении с утра компьютера вылетает в синий экран,идет восстановление после ошибки а потом перезагружается и нормально работает.
Стоит Windows 8.1 pro. Компьютер в домене.

Заранее всем спасибо.

Вот minidump

Последний раз редактировалось paull2006, 06-06-2016 в 11:53.


Отправлено: 10:24, 07-11-2014 | #107


Аватара для Ep1k

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. При подключении к любому компьютеру внешнего жёсткого диска на компьютере вылезает BSOD. Проверялись win7, Win8.1. На win8.1 BSOD ошибку обозначил как "NTFS_FILE_SYSTEM".
Подскажите как можно провести диагностику диска и как его можно вылечить?

Отправлено: 19:56, 25-11-2014 | #108


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Недавно из США пришел новый ноутбук, неделю поработал и сдох
Перед использованием купил две планки памяти по 8ГБ совместимые с данным ноутбуком. (протестирована разработчиками)
Изначально стояла там Win7 pro (downgrade).
В связи с тем, что там не было русского, а версия pro не предусматривает установку дополнительных языков решил вернуться к изначально предустановленной ОС Windows 8.1. Диск был в комплекте с ноутбуком.
Всё настроил, обновил, протестировал... Поиграл некоторые игрушки...
Дней 5-ть никаких проблем не наблюдалось.
Тут я вспомнил, что у меня стоит SSD диск, который почти не использовался, на стареньком Asus K40IJ.
Диск с 6Гб/с ну очень просился на современную мать и процессор
Ранее на нем уже была Win8.1, но был момент когда система, еще тогда на асусе, часто стала намертво виснуть.
Я в конце концов определил, что проблемой этого был режим IDE, а не AHCI установленный в BIOS.
В новом ноуте уже был режим AHCI потому без проблем диск SSD запустил ОС.
В связи с тем, что система увидела новое железо начал всё обновлять.
Дошел до последнего "Неизвестного устройства" в диспетчере устройств, все остальные корректно работали с драйверами, да и в общем сама ос летала.
Начал искать по ID оборудованию (DEV_6007) и наткнулся на HP форум, где якобы предложили вариант драйвера:
http://h30434.www3.hp.com/t5/Noteboo...7/td-p/2892059
После его установки всё чудесно установилось, никаких восклицательных или вопросительных, а также неизвестных устройств не было!!!
После установки попросили меня перегрузить комп.
Я имею привычку перед глобальными изменениями Acronisом бэкапить систему.
Так произошло и в этот раз.
После установки этого драйвера и перезагрузки ноутбука он впал в "депрессию"
SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
-----
Первый раз я начал восстанавливать его родным диском, потом увидел, что система на испанском установилась.
Немного подучив испанский понял, что русский не поставлю, нашел английский, и тут уже стало легче.
Поставил русский, но он как-то перевел не все и меня это раздражало.
Вспомнил, что у меня есть бэкап решил восстановить.
Восстановление прошло успешно.
Попробовал еще раз обновить это "неизвестное устройство" тоже самое - BSOD.
После пятого раза компьютер перезагрузился и перестал запускаться BIOS!!!
Ранее еще до проблем ставился HP_TOOLS предложенный HP.
Его как и сам биос я не трогал, если не считать включение виртуализации для i3 (4005U).
Пробовал отключать виртуализацию, всё равно BSOD.
В общем, в итоге биос перестал грузиться, на экране вообще никаких записей, пробовал подключать по HDMI и VGA - тоже самое, черный экран и отсутствие видеосигнала.
В конце концов я его отдал в сервисный центр, правда они указали сроки до двух недель.
Теперь сижу на старом боевом Asus в виду отсутствия аналогичных боевых машин.
Мне в голову не укладывается, что могло убить биос???
Может ли это мать сгорела или процессор так как видео интегрировано???
Лампочка CapsLock по два раза мигала, читал, что это связано с биосом...
Был момент, что он несколько раз перегружался.
Позже я вычитал, что так он якобы восстанавливал биос.
В итоге ничего восстановить не удалось, с дисков тоже ничего не запускалось, хотя охлаждение интенсивно первые 10 сек после запуска работало, потом медленнее через минуту примерно, но реакции никакой.
Вынимал/менял ОЗУ, возвращал его родной диск ничего не принесло результата!!!
Версия биоса последняя, перед установкой этого устройства "HP 3D Driveguard software (HP ProtectSmart Hard Drive Protection software)" все остальные работали корректно, все обновления ОС были установлены!
Никогда в жизни не использовал и не имел ломаных программ, кряков, а значит вирусов и троянов быть не могло, тем более был установлен CIS от Comodo.
У кого какие соображения будут?
Как быть, если мне его в сервисе сделают и я столкнусь с такой же проблемой опять???
Надеюсь на помощь...

С Новым годом!!!

Отправлено: 21:30, 02-01-2015 | #109


Аватара для Magister Yoda

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на чистую пробовали ОС поставить?
ИМХО: ставишь HDD на новое железо - переставь ОС, иначе глюки будут нескончаемые. И тем более с Windows. С Linux иногда везёт и всё нормально заводится, а иногда нет.

Отправлено: 22:10, 02-01-2015 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD) Vadikan Microsoft Windows 7 578 05-11-2023 16:10
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход