Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проклятое будущее. Умный вибратор, бревно с Wi-Fi и другие безумства главной выставки технологий

В Лас-Вегасе закончилась очередная выставка CES (Consumer Electronics Show — шоу потребительской электроники). Некогда на ней показывали первые видеомагнитофоны, Commodore 64, форматы CD, DVD и Blu-ray, оригинальный Xbox и даже Apple арендовала стенд для демонстрации платформы MessagePad (которая легла в основу провального КПК Newton) — в общем, вещи, реально изменившие мир и ставшие знаковыми. Теперь же это мероприятие для демонстрации технологий и устройств, о которых все забудут через неделю, если кто-то вообще узнает об их существовании. «Лента.ру» рассказывает о самых странных новинках с крупнейшей выставки электроники CES 2019. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:20, 13-01-2019 | #1491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беспилотный автомобиль уничтожил камеру за 2 тысячи евро из-за снимка

Стартапер Джит Рэй Чоудхури заметил, что его камера почти за 2 тысячи евро вышла из строя после того, как он сфотографировал беспилотный автомобиль компании AEye на выставке CES 2019. Об этом сообщает Ars Technica. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:02, 13-01-2019 | #1492


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стабильная версия Android Oreo 8.1 пришла на ПК и ноутбуки

18.01.2019, Андрей Галадей

Команда разработчиков Android-x86 портировала мобильную операционную систему Oreo 8.1 для работы на компьютерах с процессорами Intel или AMD. Предварительная версия Android-x86 8.1 была доступна ещё в июне прошлого года, но теперь разработчики представили финальный релиз. В нём улучшена стабильность, а также добавлены новые возможности ОС, вроде «картинки в картинке» и загружаемых шрифтов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:57, 19-01-2019 | #1493


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Светодиодное освещение ― прошлый век, на очереди освещение лазерными диодами

16.01.2019, Геннадий Детинич

Всего четыре года назад Сюдзи Накамура (Shuji Nakamura) вместе с двумя другими японскими учёными получил Нобелевскую премию за технологию производства сверхъярких синих светодиодов. За это время светодиодное освещение стало массовым явлением. Фонарики, фары автомобилей, прожекторы и лампы освещения в домах и квартирах больше немыслимы без яркого и эффективного светодиода. Но всё это прошлый век, снова утверждает Накамура. Близится время перехода на лазерные диоды, адаптированные для освещения ― вот где настоящая эффективность и беспрецедентная яркость. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:19, 19-01-2019 | #1494


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стандарт PCI Express 5.0 почти готов к появлению на рынке

18.01.2019, Андрей Созинов

Организация PCI-SIG, ответственная за продвижение и стандартизацию технологии PCI Express, объявила о ратификации версии 0.9 спецификаций стандарта PCI Express 5.0. Это означает, что новый стандарт почти готов к тому, чтобы появиться в серийных устройствах. Далее...
_____________________________________________

Похоже, здесь обе цифры увеличили вдвое:
Цитата:
стандарт PCI Express 4.0 предполагает пропускную способность в 64 Гбайт/с, тогда как PCI Express 5.0 — 128 Гбайт/с

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:46, 19-01-2019 | #1495


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смартфон LG G8 ThinQ может получить подсоединяемый дисплей

17.01.2019, Сергей Карасёв

Сообщается, что аппарат будет наделён качественным экраном с очень узкими боковыми рамками. Второй подсоединяемый дисплей будет располагаться на некоем аксессуаре в виде защитного футляра. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:47, 19-01-2019 | #1496


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Корейские учёные преобразуют тепло тела в электричество для гаджетов

16.01.2019, Геннадий Детинич

Два южнокорейских исследовательских института ― Научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI) и Технологический и научный институт Кореи (KIST) ― создали передовой термоэлектрический элемент для преобразования тепла человеческого тела в электричество. Разработка ведётся с 2017 года, но о завершении финальной стадии экспериментов сообщали только 15 января 2019 года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:51, 19-01-2019 | #1497


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сначала хотел в Дурдом (из-за "священности" техники), но потом подумал: у нас бы они давно сгнили или отправились бы на переплавку, а лаосцы сотворили чудо !

Россия обзавелась батальоном освященных Т-34

В 4-й гвардейской Кантемировской дивизии сформирован батальон из 30 танков Т-34, переданных России из Лаоса. Об этом сообщил командир дивизии полковник Владимир Завадский, передает РИА Новости. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:59, 20-01-2019 | #1498


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google объявил войну блокировщикам рекламы

Google планирует внести в API браузера Chrome коррективы, которые позволят нейтрализовать блокировщики рекламы. Изменения смогут также заблокировать полезные расширения, предостерегает The Register. Далее...

Xiaomi показала гнущийся смартфон

Президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) опубликовал ролик с примером использования прототипа сгибающегося смартфона компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:06, 23-01-2019 | #1499


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Google планирует внести в API браузера Chrome коррективы, которые позволят нейтрализовать блокировщики рекламы. »
Бабло побеждает в «Не делай зла» .

Отправлено: 20:13, 23-01-2019 | #1500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход