Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] как осуществить копирование по маске с сохранением структуры папок

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] как осуществить копирование по маске с сохранением структуры папок

Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как осуществить копирование по маске с сохранением структуры папок? Например, пусть меня интересует папка %infolder%. В ней есть подпапки разной вложенности. Я хочу скопировать из папки %infolder% в папку %outfolder% все .exe файлы с сохранением структуры папки %infolder%.
Пробовал примерно так: for /d %%i in (%infolder%\*) do xcopy "%%i\*.exe" "%outfolder%"
Но как-то странно работает- где-то сохраняет структуру, где-то нет. Если использовать переменные типа %%~pi, то путь от корня сохраняется, что в принципе устроит, но тоже не могу рабочий вариант сделать.

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


Отправлено: 14:58, 29-05-2010

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата seriych:
скопировать из папки %infolder% в папку %outfolder% все .exe файлы с сохранением структуры папки %infolder% »
так пробовали?
Код: Выделить весь код
XCOPY /S "%infolder%\*.exe" "%outfolder%\"

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 29-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27,
Мда, что-то я совсем. Почему-то думал, что * работает только в одной папке.

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


Отправлено: 16:50, 29-05-2010 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата seriych:
думал, что * работает только в одной папке »
да уж, предсказать поведение XCOPY тут сложно - "метод тыка" рулит ;)

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 17:10, 29-05-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] как осуществить копирование по маске с сохранением структуры папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] копирование с сохранением прав и шар kwinto Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-08-2015 13:14
[статья] Создание структуры папок Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 18-04-2013 17:03
CMD/BAT - [решено] Копирование файлов по маске за вчерашний день dvassilyev Скриптовые языки администрирования Windows 8 19-10-2011 19:36
CMD/BAT - Удаление скрытых папок по маске chatlaninsan Скриптовые языки администрирования Windows 5 07-09-2009 17:22
Можно ли запретить копирование файлов на сервер по маске admyes Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-12-2005 06:44




 
Переход