Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Определение жёстких дисков

Ответить
Настройки темы
HDD - Определение жёстких дисков

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 29-04-2011
Описание: есть кнопка "редактировать"
Привет! После смены видеокарты, при прохождении POST стало появляться сообщение "AMD AHCI BIOS Version 3.0.7. AHCI DRIVE Init...", дальше находит все 3 жёстких диска и идёт загрузка ОС. Так же индекс производительности диска упал до 5.8 с 5.9. (конечно с оценкой это ерунда, но, однако считаю это связано с этим сообщение), Жёсткие диски и до смены работали в режиме SATA (AHCI) и никакого сообщения не было. Пробовал сбрасывать БИОС перемычкой, втыкать в другие сата порты. Кстати, при смене видеокарты жёсткий с ОС был, переткнут в 0 сата порт, был в 3. Пробовал так же воткнуть в 3 порт, ничего не изменилось. Как видеокарта может повлиять на определение HDD?
Находит их и выводит таблицу, название устройства ( 2 SATA HDD и SATA DVD ROM) и напротив устройства "S.M.A.R.T.-OK", дальше идёт загрузка ОС.
Так я думаю, будет понятнее
Как избавится то от этого сообщения?

Отправлено: 00:27, 25-04-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Определение жёстких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков Программное обеспечение Windows 192 13-02-2022 09:29
Установка - Нумерация жёстких дисков twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-07-2010 16:09
Конкурс - Создание виртуальных жёстких дисков в ОС Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 10:30
Ошибка - акронис не видит жёстких дисков nafnaf Microsoft Windows 2000/XP 3 09-04-2008 01:48
HDD - использование жёстких дисков triathlon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-10-2007 09:13




 
Переход