Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Глюк с драйвером клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Глюк с драйвером клавиатуры
NB1 NB1 вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже не знаю, с какой стороны к этой проблеме подступить:
Может Punto swicher виноват№ который я несколько раз пытался ставить, а потом сносил, ибо он так и не заработал (вылетает при первом же использовании). Может еще что-то еще. Но имею глюк:

В любом приложении (ворд, нотепад и пр.) после первого же переключения на русский каждый десятый изображаемый символ (кроме Ё), если он нажат с шифтом, дает вместо ожидаемого (спецсимвол или строчная буква) - символ номера. №римерно так (непрерывное нажатие одного символа№:
ПППППППП№ППППППППП№ППППППППП№ППП
Т.е. если в программе по умолчанию при входе был русский расклад - работает нормально. Но стоит только поменять на английский и обратно - глюк будет до конца запуска программы. Можно выйти из программы и снова войти в том же сеансе и до переключения на русский все будет нормально.

ЗЫ Комп: модели Lenovo IdeaPad Y550 , Intel Pentium Dual-Core Processor T4400 (2.00GHz 800MHz 1MBL2) , Intel GMA 4500M UMA graphics
Операционка: винды 7 хоум премиум

Комп куплен в Штатах и русский на нем я включал уже сам. Никаких драйверов на него не ставил и вообще вмешательств, кроме некоторых настроек, вроде не делал. После последнего сноса пунто несколько раз перезапускался - не помогло.
ЗЗЫ Если включить в региональных установках еще и "клавиатурный" Русский" (у которого символ Ё на месте точки), то при переключении на него номером заменяется каждый строчный (без шифта) символ frown.gif. Вот так:
ппппп№ппппппппп№ппппппппп№ллллллллл№лллщщщщщщ№щщщщщщ

Отправлено: 20:05, 20-03-2011

 

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может стоит попробовать подключить к нему клавиатуру другую (это ведь ноутбук не так ли?) и попробовать на ней попечатать чтобы исключить влияние клавиатуры?

Отправлено: 10:30, 21-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

NB1 NB1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это первое, что я сделал. Простите, что не описал. Глюк, ес-но, и на внешней клаве наличествует.

Отправлено: 11:49, 21-03-2011 | #3

NB1 NB1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще одну "подсказку" обнаружил. Как я говорил, когда входишь в приложение (например №отепад) с русским по умолчанию, глюка нет до первого переключения на русский и обратно. Но его нет только на буквах. Если жебудет нажата любая клавиша между тильдой и бэкспейсом ( спецсимвол или цифра), а также клавиши прямого или обратного слэша, глюк тут же "включается" до конца жизни приложения.

Отправлено: 16:55, 21-03-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если снести драйвер клавиатуры который установлен и установить что-то типа Generic драйвера? И попробуйте на крайний случай виртуальную... чем черт не шутит...

Отправлено: 19:20, 21-03-2011 | #5

NB1 NB1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут меня переоценивают. Я весьма чайниковатый. На перфокартах когда-то в детстве программировать приходилось (т.е. логика есть), но современных средств не знаю и использую комп как ламер. Сносить драйвер клавы я не умею, тем более в W7. Я только начинаю на ней работать - ранее пользовал ХР. И что такое Генерик драйвер и зачем он - тоже не подозреваю.

Сегодня вот в Микрософт позвонил - зарегистрировали претензию и обещали в течение 3 дней связаться. Но не уверен я в них. Лет 12 назад еще по поводу 95-х виндов с ними связывался и по любому поводу был один совет "переустановить и перезапустить", не разбираясь в сути проблемы. Но может что и изменилось с тех пор. Глюк то наверняка не чисто их - скорее всего Пунто какие-то хвосты оставил.

Отправлено: 20:19, 21-03-2011 | #6

NB1 NB1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашел контроль панель -->киборд-->хардвер - можно анинсталлировать драйвер клавы. Там же запустил апдейт - поиск сказал, что драйвер самый что ни на есть современный. Но если анинсталлирую - где новый брать? Да и не факт, что это драйвер, а не какой-то софт над ним. Все же проблема на русском. Значит надо какой то фрагмент руссификации переустановить, по идее.

Отправлено: 20:40, 21-03-2011 | #7

NB1 NB1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ППППППППППППППППобедил! Похоже конфликтовал драйвер клавиатурного шифрования. Снес его, и все заработало. Теперь, может, и Пунто заработает.

Отправлено: 21:58, 21-03-2011 | #8

NB1 NB1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вчера решил таки проблему клавиатуры (символ "№" при каждом 10-м нажатии) самостоятельно. Решил я ее удалением предустановленного перед продажей моего лаптопа драйвера клавиатуры GuardedID Keystroke Encryption компании
http://www.sftnj.com/index.aspx. Сильно подозреваю, что именно он конфликтовал русской раскладкой (возможно и с пунто тоже). Заодно, правда, я еще кое что снес, но не думаю, что оно влияло. После того как снес и перезапустил, глюк с символом номера исчез. Правда, Пунто все равно не начал запускаться

Отправлено: 12:36, 22-03-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Глюк с драйвером клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Помогите с драйвером Satir4ik Microsoft Windows 7 1 11-01-2011 21:49
Интересный глюк клавиатуры... lesnik26 Непонятные проблемы с Железом 3 10-02-2010 18:00
Драйвер - Проблема с SATA драйвером zavylon Microsoft Windows 2000/XP 5 24-02-2009 09:23
Разное - pc camera проблема с драйвером visokosnik Прочее железо 1 01-04-2008 21:51




 
Переход