Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Проблемы с установкой Mandrake 9.0

Ответить
Настройки темы
Проблемы с установкой Mandrake 9.0

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил таки начать окультуриваться и поставить Линух.
Ставлю Mandrake 9.0. Все идет нормально, до установки пакетов - и вот тут начиались траблы - он начинает выкидывать ошибки:
"Произошла ошибка при установке пакетов: (название_пакета). Все равно продолжить? (Д/Н)" Нажимаю Да, через некоторое время выкидывает следующю такую же, только с другим пакетом. И в конце концов зависает (в смысле сидюком не жужит, хардом не шуршит, progress-bar тоит на месте, ни на что кроме Ctr+Alt+BackSpace и волшебные 3 клавиши не реагирует).
Имена пакетов
libtermcap2-2.0.8-32mdk.i586
libxpm4-3.4k-21mdk.i586
locales-en-2.3.1.3 -7mdk.i586
locales -ru-2.3.1.3.-7mdk.i586
locales-2.3.1.3-7mdk.i586
libslong1-1.4.5-2mdk.i586
libstdc++5-3.2-1mdk.i586
Что делать? Пробовал напиться - не помогло)

ЗЫ Варианты "не ставь Мандрэйк, ставь..." не покатят - нужно хирургическое решение проблемы.

-------
В реальности все не так, как на самом деле...


Отправлено: 12:10, 14-11-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С моей коровой такое то-же было, когда плохо работал CD.
Попробуй поставить систему с жесткого диска.
Переписываешь все с CD в папку жесткого диска, находишь HD...img, сбрасываешь его на дискету, загружаешься с этой дискеты и ставишь систему). Поищи на форуме - вопросы по установке с жесткого диска ужебыли.
PS - если CD и в Win не читается, то к продавцу.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:30, 14-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такс, есть вопросы. Сегодня купил себе Linux Mandrake v9.0 [3CD], начал ставить на отдельный винт. Кое как поставил, т.к. при разбитии на разделы выдавал ошибки. Короче поставил, только у меня небольшой трабл появился. Короче при выборе как загружаЦЦа (это я винта где только Линукс стоит) нажимаю linux, а она мне выдает ошибку: EXT3-fs: unable to read superblock mount: error 22 mounting ext3 flags Kernel panic: No init found. Try passing init= option to kernel. Что теперь делать млин?

-------
:: Говори что думаешь, но думай что говоришь.


Отправлено: 11:51, 09-03-2003 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разбирись что у тебя в lilo.conf/grub.menu,  fstab и реальное расположение дел

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 12:23, 09-03-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Спасибки за ответ, но хотелось бы понятным языком для ламера. Т.к. я первый раз ставил Linux.

-------
:: Говори что думаешь, но думай что говоришь.


Отправлено: 12:29, 09-03-2003 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh имеет ввиду, что тебе нать почитать man lilo, man lilo.conf - если у тебя лило в качестве менеджера загрузки ОСей, если grub, то поискать по нему мануалы в сети (не знаю вот, есть ли по нему маны). Второе - /etc/fstab - файлик который содержит "перепись" всех монтируемых файловых систем, то есть там прописаны опции для команды mount: какой раздел куда монтировать и как... вот mount что-то и орет.. погляди что за ошибка № 22. Посмотри что у тебя в вышеупомянутых файлах - нет ли там ошибок (формат смотри в манах)... в общем радуйся

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 14:48, 09-03-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
"Чувак я нефига не понял, но ты мне близок..." (с) Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар.
Через что это смотреть, если у меня Линуха не грузится, а XP этот винч не увидет. Короче начинаются танцы с бубном.

[s]Исправлено: eXDream, 14:57 9-03-2003[/s]

-------
:: Говори что думаешь, но думай что говоришь.


Отправлено: 14:56, 09-03-2003 | #7


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eXDream
По-моему в твоем случае проще переустановить (НОРМАЛЬНО) линух. Предварительно почитай пару статеек как его поставить.
Это все-же проще будет для тебя.
Да и найди какую-нить книжку по linux. C сети полно документации.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 15:27, 09-03-2003 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eXDream
Зазрузись с установочного CD, нажми F1, и войди в режим rescue. Потом все восстанови.
Кстати, поиши на форуме - восстановление с помощью rescue
уже обсуждалось. Полезная вещь !!!

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 18:24, 09-03-2003 | #9


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я тебя тоже уже люблю %-\ . В самом деле, загрузка с установочного диска и монтирование / на родной диск тебя спасет... а как ето делать уже писалось.. погляди.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 18:59, 09-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Проблемы с установкой Mandrake 9.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с установкой ХР Wonka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-09-2008 18:59
Установка - ПРоблемы с установкой Plushkin999 Microsoft Windows Vista 1 04-06-2007 20:03
Проблемы с установкой Artemtera Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 09-03-2006 09:59
Mandrake 10 Official + nforce2 проблемы + решение Guest Общий по Linux 7 16-06-2004 13:40
проблемы в Mandrake 9 Pierre Общий по Linux 8 22-01-2003 00:47




 
Переход