Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Убрать из контекста программ пункт "выбрать"

Ответить
Настройки темы
Разное - Убрать из контекста программ пункт "выбрать"

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 45777.jpg
(68.9 Kb, 13 просмотров)
Помогите кто знает, пожалуйста. Появилось это недавно. При открытии файла любой прогой, к примеру KMPlayer, да и все остальные тоже, в самом вверху контекста стоит "выбрать", жирным шрифтом, а следующее уже "открыть". Надоело жутко. Как убрать? Именно когда просто прогой именно открыть файл, указываешь папку, правой кнопкой на файл, и этот пункт там присутствует.

Отправлено: 19:19, 10-11-2017

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влад277, Панель управления -> Параметры папок -> вкладка Вид -> выключите Использовать флажки для выбора элементов.

Отправлено: 20:50, 10-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
выключите Использовать флажки для выбора элементов. »
Разве должно помогать?:
Скрытый текст



Отправлено: 20:57, 10-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влад277, «Открыть» — это глагол для другого случая. В окне Save/Open и должно быть умолчальным «Выбрать».

Отправлено: 21:03, 10-11-2017 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ой, я не заметил, что это окно диалога.

Отправлено: 21:06, 10-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я спросил как убрать "выбрать" не случайно. У меня по умолчанию было сразу вверху "открыть"

При чём здесь визуальные эффекты? Хотя я и это пробовал даже, всё отключал ))

Интересно где это прячется? Любой прогой открываешь папку, картинки, кино там или что ещё, на каком файле нажал правой кнопкой, будет "выбрать".
Просто по работе мне очень мешает этот пункт, я работаю в инете, админом на сайте, постоянно аплоад на сайты много разностей загружаю, поэтому мне это очень мешает. Почему? Потому что в данном случае "выбрать" кидает мне этот файл в аплоад, а мне к примеру надо открыть какой нибудь файл из это толпы прогой которая по умолчанию файла, отредактировать, картинку изменить размер и тд. Именно в окне диалога. Мне так надо.
По домашнему просто оно не мешает, делов то, нажал на фильм да смотри, или ещё там что.... Да и нет просто в папках этого "выбора", а сразу "открыть" на файлах

Последний раз редактировалось Влад277, 10-11-2017 в 21:55.


Отправлено: 21:07, 10-11-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, пусть будет другой случай. "Выбрать" в этом окне это умолчание. Как убрать это умолчание?

Отправлено: 21:23, 10-11-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Iska, ой, я не заметил, что это окно диалога. »
Я сам только со второй попытки понял, что это не обычное окно Проводника .


Влад277, либо Вы чего-то недоговариваете, либо что-то не так понимаете.

Есть обычное окно Проводника:
Скрытый текст

Есть файлы разных типов. К типам могут быть привязаны т.н. глаголы (Verbs), за которыми скрываются определённые действия для файлов того или иного типа. Есть группа т.н. канонических глаголов — Canonical Verbs, которые частично или полностью могут быть реализованы в контекстном меню. Один из глаголов определяется как глагол по умолчанию — именно его Вы увидите выделенным жирным шрифтом в контекстном меню.

И есть два окна стандарных диалогов Открыть/Сохранить для указания/выбора или ручного ввода имени файла. Когда Вы открываете в каком-либо приложении такое окно, выделяете в нём какой-либо файл, в его контекстное меню динамически добавляется ещё один глагол Select (Выбрать), который становится в нём также глаголом по умолчанию.
Скрытый текст

Зачем Вам там нужен иной (видимо, оригинальный) глагол по умолчанию — не знаю и смысла в том никакого не вижу.

Отправлено: 22:01, 10-11-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не пользуюсь никогда в этом окне глаголом "выбрать" в данном случае. НИКОГДА не пользовался. Поэтому мне нужно только открытие. На то есть причины. Я даже зарегался здесь из-за этого вопроса. Хотя читаю постоянно форум.

Отправлено: 22:06, 10-11-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Влад277:
Я не пользуюсь никогда в этом окне глаголом "выбрать" в данном случае. НИКОГДА не пользовался. »
Влад277, вообще-то Вы именно им всегда и пользуетесь в этом окне. Только не подозреваете об этом. Как Журден, который внезапно узнал, что всю жизнь говорил прозой.

Цитата Влад277:
На то есть причины. »
Ну, так не стесняйтесь, изложите их. А то мы как обычно видим не саму задачу, а уже выбранное решение.

Отправлено: 22:26, 10-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Убрать из контекста программ пункт "выбрать"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт "Рабочий стол" из "Избранного" в проводнике Денис Пирожков Microsoft Windows 7 11 13-02-2017 12:17
Интерфейс - [решено] Убрать пункт "Закрепить на начальном экране" из меню по пкм Dementei Microsoft Windows 8 и 8.1 13 23-04-2014 16:35
Разное - из контекста меню исчезло "файл назначения->найти" Чел87689676 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-10-2013 00:53
Интерфейс - [решено] Как убрать пункт "Отправить" (SendTo) из контекстного меню? kritt Microsoft Windows 2000/XP 21 02-08-2011 00:03
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход