Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Вылетает Интернет при нагрузке на сеть Win7(32bit)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Вылетает Интернет при нагрузке на сеть Win7(32bit)

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,начитался форума нашел несколько похожих проблем,но моя несколько отличается. у людей проблемы с х64 и драйверами nvidia на сетевуху, у меня же проблема такая же но ОС и железо другие. Проблема состоит в том что при активном использовании интернета он отрубается, рисует красный крест между сетью и интернетом в настройках сети,если нажать на крестик то винда находит проблему в днс сервере,мол он отсутствует, либо проблема в модеме или маршрутизаторе. под активным использованием интернета я понимаю открытие кучи вкладок в браузере,добавление\удаление новых и одновременный пинг различных сайтов из cmd. Если не проявлять активность,то может простоять не отключаясь всю ночь. проблема началась с самого начала на абсолютно чистой ОС. никаких дополнительных программ не установлено. Сеть организована у меня следующим образом : к роутеру подключен usb модем Yota, по lan подключен мой компьютер и медиаплеер, так же wi-fi для коммуникатора и ноутбука. На компе установлен статический IP,маска,шлюз(роутер),dns(роутер). На все остальные устройства роутер раздает IP по DHCP. Служба брэндмауэра в ОС отключена, tcp\ipv6 выключен,тип сети пробовал разную домашнюю,общественную - без разницы. Пробовал роутер подключать к другому компу с Win ХР, там все работает отлично. Помогите советом с чем может быть связано,где можно подкрутить?

ps: м\п Asus P5QPL-AM G41, встроенный сетевой контроллер Atheros L1E, драйвера с диска asus.

-------
My Life - My Enigma


Отправлено: 11:38, 28-05-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все таки кому интересно - http://www.techdays.ru/videos/1069.html
"Сравнение TCP/IP стека Windows Vista / Server 2008 и Windows XP / Server 2003"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 13-06-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата Vancouver:
Тут обновление вышло »
хех. а устанавливаться оно не желает.
висит окно..

upd/
установил. предварительно нужно было отключить адаптер.

Valeant,
Цитата Valeant:
может посылать данные в канал до тех пор пока первый пакет не достигнет адресата и не ждать его подтверждения »
как вы написали

Отправлено: 16:16, 13-06-2010 | #32


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил обновление. После перезагрузки поработал инет в течение сеанса нормально, после еще одной перезагрузки снова стал вылетать. "Обновление уже установлено". Замучился уже врубать/отрубать адаптер.

Отправлено: 23:37, 13-06-2010 | #33


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monomah_v,
Обновление не причем и никакого влияния не могло оказать, так как якобы:
Цитата:
При использовании TCP получают возможность autotuning окна в TCP-соединение, можно заметить, что функция работает только на некоторое время и прекращает работу. Кроме того, наблюдается снижение производительности при передаче большого объема данных через подключение.
Это масштабирование окна, для увеличение производительности сети, а у вас разрыв соединения.

У вас действительно ГБ сеть, через swith с модемом?
Вид подключения win7 к сети?
Скрин настроек сетевой особенно если есть параметр RSS?
Цитата:
встроенная NVIDIA nForce Networking Controller

Отправлено: 08:16, 14-06-2010 | #34


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня этот глюк пропал сам собой я ничё не делал. подозреваю что исправили последние обновления которые я установил на win7

Отправлено: 09:23, 14-06-2010 | #35


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чисто хочу обновить хоть какой то вопрос.

Отправлено: 21:31, 12-11-2017 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Вылетает Интернет при нагрузке на сеть Win7(32bit)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - На VistaHP(32bit) не устанавливается второй ОС Win7PRO(32bit) OlegDS478 Microsoft Windows 7 3 07-02-2010 10:13
Установка - [решено] Не ставится Win7/64bit второй системой на VistaHP/32bit OlegDS478 Microsoft Windows 7 1 29-01-2010 16:52
Доступ - Win7 & WinVista (Локальная сеть+Интернет - 2 компа) kirill_ghost Сетевые технологии 14 21-01-2010 00:35
Температура при нагрузке SlonSpb Процесcоры 10 07-01-2009 13:55
Свист при нагрузке в SVGA monotype Видеокарты 2 04-06-2008 12:20




 
Переход