Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » В WinME пропал CD-ROM.

 
Настройки темы
В WinME пропал CD-ROM.
bazil03


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В WinME пропал СД-РОМ *. При загрузке в БИОСе он отображается (CD-540E). Если грузиться с загрузочной дискеты или СД-РОМа, он виден и можно работать с файлами компакт-диска. Но в форточках нет даже намека на присутствие. Добавить через "Установка нового оборудования" нельзя - там нет такого класса устройств, как СД-РОМы, вообще, и система ничего найти не может. Программы для тестирования СД-РОМов (Nero Info Tool, CD speed 99) пишут, что не могут инициализировать библиотеку WNASPI32.DLL. Сама библиотека на месте (C:/WINDOWS/SYSTEM/). Замена ее из инсталляшки ничего не дала. *
Я понимаю, что "FORMAT C:" решает все проблемы, но м.б. можно... кхм... менее радикальным путем?

Отправлено: 18:24, 24-02-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Представил, как он переставляет контролера на мамке - не для слабонервных !


[s]Исправлено: Tigr, 15:37 3-10-2003[/s]

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:14, 25-05-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/default...NoWebContent=1
Это  не поможет?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:08, 28-05-2003 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня такая же проблема была решена уничтожением неидентифицированного загрузочного вируса, может быть и NYB
, по рекомендации http://www.symantec.ru/avcenter/venc/data/nyb.html командой fdisk /mbr. Не помогало ни переустановка поверх, ни чистая установка W-SE. *Ищите вирусы!


[s]Исправлено: Blast, 11:01 14-08-2003[/s]

Отправлено: 09:39, 14-08-2003 | #13

ivan169


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все сделал, но не чего не помагает. Пожет быть что нибудь поменять в Биосе - Intecrated Periphiries?
Да еще говорят отключение ДМА помагает. Как это сделать

Отправлено: 14:13, 19-02-2004 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В ДОС-е привод работает ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:48, 19-02-2004 | #15

ivan1691


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну кто ни будь, посоветуйте дельную вещь? Все перепробовал: загружался под SaveMode Удалял стандартные контроллеры, пытался *Mscdex.exe, но он пишет, что ошибка при отводе памяти, не удается запустить COMAND. Пробовал переустановить дрова, но нечего не помогает. Еще особенность на другой мамке тоже сидюка не видит, но контроллеры нормальные. Другой (не мой) диск без проблем находит сидюки. Переустановка виндов тоже не помогает. Может у меня дрова глючные? Сервис пак скачан новый! Но все ровно контроллеры глючат. Да еще такая особенность – раньше у меня стоял пароль – UtimacoSafeGuard, естественно не введя пароль я не могу продолжить загрузку. После форматирования выводится окно с этой прогой, вводишь пароль загрузка дальше нормальная. Может все дело в ней – тогда подскажите, как её грохнуть. Ее каталог ведь удален. Или не в ней дело! Может можно как-то прописать сидюк? И еще ранее помню, в автоэкзеке писалось, что то вроде Lastdtive=z, может и в ME нужно?
PS/ Извиняюсь за ошибки – сижу за машиной уже сутки. HELP, HELP, HELP.!


2 Часть. 1 часть писалась вчера.
Вот такая фигня произошла за ночь. Форматирую диск С (логический, загрузочный), загрузка с дискеты еще до выхода окошечка SauveGuardEasy. После форматирования диск с вообще не виден, хотя диски Д,Е в порядке. Затем снова форматирую диск С, но уже после набора пороля в UtimacoSaveGuardEasy. Далее все устанавливается нормально, но Mscdex все равно не ложится на винду. Пробовал ставить 98Win. при установке ссылается на программу кеширования, но с ключами \in\is ставится без проблем. После ложишь на винды mscdex – сидюки видны. Ставишь поверх ME все проподает?
Help?
И еще такой вопросик как удалить долбанную прогу UtimacoSauveGuardEasy, может кто знает. У меня два варианта либо установить её заново, а потом удалить ее же unistalom, или удалить все разделы жесткого диска, затем заново форматнуть? Подскажите, а то уже у самого глюки!!!

Отправлено: 11:56, 20-02-2004 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivan1691
Удивительная честно говоря ситуация... 98-я видит МЕ нет... единственное предположение - кривость дистрибутива МЕ.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:18, 20-02-2004 | #17


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каким шлейфом подключен cd-rom? иногда решает проблему замена шлейфа 40 <--> 80

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:24, 20-02-2004 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
единственное предположение - кривость дистрибутива МЕ
... или кривость SaveGuardEasy (кто знает этого зверя - зачем он ? хард от посторонних закрывать ?)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:47, 20-02-2004 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Судя по всему программка именно для этого, странно только что она мешает только МЕ, а не обеим ОС (если виновата конечно она)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:01, 20-02-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » В WinME пропал CD-ROM.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Разное - После перепрошивки телефона в проводнике и диспетчере устройств пропал DVD-ROM gonzalezz Microsoft Windows 7 35 28-10-2009 16:41
Пропал CD-ROM в ME на лаптопе. i1n Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 19-05-2006 15:26
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
Помогите.Пропал CD DVD ROM/ kotunin Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2005 05:46




 
Переход