Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] не загружается с SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] не загружается с SSD

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wakumba
Дата: 12-05-2015
Есть машина hp, на нем есть два диска по 3 тб, и есть один SSD на 120 гб. Server 2012 не хотел ставиться на ссд, ругался. Форматнул SSD диск через diskpart, отсоединил остальные два диска, все установилось и работает. При включении дисков HDD система перестает загружаться с SSD, в чем проблема? HDD пустые в GPT для файлов, машина "ProLiant ML310e Gen8 and uEFI Bios"
проц i3 16 гигов оперативки, видеокарточки нет.
.
Non system disk or disk error, во время запуска со всеми тремя.

Отправлено: 14:12, 12-05-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wakumba, В БИОСе, приоритет загрузки с какого диска стоит?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:26, 12-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


диски в рэйд? приоритет загрузки в биос настроен? диски по порядку, согласно порядку нумерации портов на мат.плате, подключить пробовали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 12-05-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
В БИОСе, приоритет загрузки с какого диска стоит? »
Цитата NickM:
приоритет загрузки в биос настроен? »
Нет, и если это Boot controller order то там вообще ничего выбрать нельзя.
А так сначала хард потом сидюк потом флоппи итд.
Цитата NickM:
диски в рэйд? »
сейчас оба пустые, стоят как отдельные (вшитая в материнку плата рейда не используется)
Цитата NickM:
диски по порядку, согласно порядку нумерации портов на мат.плате, подключить пробовали? »
твердотельник стоит над DVD, а HDD стоят спереди в двух салазках, во 2 и 4. Не понимаю вопроса.
(они спереди, всего 4 салазки вертикально подключаются, скорее всего не пробовал)

Последний раз редактировалось wakumba, 12-05-2015 в 14:52.


Отправлено: 14:41, 12-05-2015 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В мануале сказано что всего 2 sata коннектора на мат.плате. Как можно разместить три диска? Диски, жесткие - sas?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 12-05-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
В мануале сказано что всего 2 sata коннектора на мат.плате. Как можно разместить три диска? »
Да, на мат. плате их два, и включен один (ссд) (второй под сидюк). и 4 коннектора для рейда спереди от компьютера вот картинка этих отсеков (4 отсека для жестких дисков под 3.5 они подключаются к питанию и к матери через этот контроллер рейд, насколько я понимаю. Я ставил на них систему без ссд и все работало и читалось, ставил систему на третий диск HDD все читалось, а с ссд ни в какую. (Мог непонятно что-то сказать, переспросите, сформулирую. По крайней мере постараюсь)

Цитата NickM:
Диски, жесткие - sas? »
mb3000gcwdb, не знаю, вроде SATA

Последний раз редактировалось wakumba, 12-05-2015 в 15:23. Причина: вот фото добавил с мануала


Отправлено: 15:18, 12-05-2015 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хмм, а почему от использования встроенного рэйд контроллера отказались? а что если включить его, настроить в нем диски как Вам требуется и выставить загрузку с оного. он сам разберется какой диск загрузочный, а какой нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 12-05-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
хмм, а почему от использования встроенного рэйд контроллера отказались? а что если включить его, настроить в нем диски как Вам требуется и выставить загрузку с оного. он сам разберется какой диск загрузочный, а какой нет. »
Стандартная машина HP тоесть встроеный драйвер чтоли, начинает прогружаться, потом с установочного диска сам пишет выбирайте систему. Я выбираю, все хорошо появляется после окошка HP стандартный установщик винды на RAID, тоесть уже на один диск. И все хорошо, если бы не разметка MBR которая зажевывает 746 гигов памяти с каждого диска. (ну или со всего рейда) Поэтому диски конвертировались в GPT (моя мать не работает с UEFI вот ссылка если интересно) тоесть больше 2048 в систему никак не вбить. Так вот, два GPT теперь будут работать как raid программным средством, через винду, а не через аппаратные контроллеры. И сама система в идеале встала бы на SSD (горячей замены на этой машине нет, вопреки красиво вынимающимся хардам). Ну вот, как-то так и ответил.
ну тоесть сам хард на 3 тб или на 2700~ гб
Но идея замечательная, мне бы не пришло в голову

Последний раз редактировалось wakumba, 12-05-2015 в 15:48.


Отправлено: 15:41, 12-05-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели никто не сталкивался, я даже не могу найти где поставить SSD на первое место в загрузке.

Отправлено: 16:45, 12-05-2015 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wakumba, Нет ли в BIOS (RBSU) упоминания о security boot?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 12-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] не загружается с SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не загружается система. Теги : SSD, classpnp.sys, ACHI, Sata. classpnp.sys Microsoft Windows 7 7 18-12-2016 17:59
Не загружается Windows 7 при установленных HDD и SSD golg Ноутбуки 2 19-12-2014 18:01
Загрузка - [решено] Не загружается система, перенесённая на новый SSD medvedkovo Microsoft Windows 7 3 08-03-2014 14:55
Установка - [решено] После переноса на SSD не загружается дальше экрана приветствия true_Sirin Microsoft Windows 8 и 8.1 1 07-12-2013 11:29
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход