Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Помогите с выбором железа для Citrix XenApp

Ответить
Настройки темы
2008 - Помогите с выбором железа для Citrix XenApp

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alfer1967
Дата: 27-09-2012
Привет всем!!!

Может не в той ветке, но как мне показалась самая подходящая...

Суть проблемы. Есть изолированная от интернета сеть. И необходимо средствами цитрих опубликовать приложение, эксплорер или мозила, для выхода в интернет. С версией XenApp я вроде как определился - Advanced, а вот с железом не понятно.

На сайте цитрикс я не смог найти требований к железу. Точнее они есть, но только для установки самого сервера.

Для сервера надо
64-bit architecture with Intel Pentium Xeon family with Intel Extended Memory 64 Technology AMD Opteron family AMD Athlon 64 family Compatible processor
Memory: 512MB RAM (minimum) Disk space: 32GB (minimum)

Но это как бы общие требования, без привязки к действительности. Надо же отвести дисковое пространство и ОЗУ для клиентских приложений. И про процессор не забыть. Как учесть все требования я что-то не нашёл.

Подскажите по своему опыту или киньте ссылку как посчитать требования к железу. Требуется только выход в нет, будет примерно 50 подключений.

Заранее всем спасибо!!!

Отправлено: 16:18, 27-09-2012

 

Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глянь тут: http://myvirtualcloud.net/?page_id=2303

Отправлено: 13:24, 30-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alfer1967:
И необходимо средствами цитрих опубликовать приложение
Какое именно?

Цитата alfer1967:
эксплорер или мозила, для выхода в интернет
Честно говоря, не вижу смысла так извращаться, лучше и правильней давать доступ в Интернет с локальных станций, чем напрягать сервер бесполезной тратой ресурсов и иметь потенциальную возможность подцепить на нём какую-либо заразу из сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:43, 30-09-2012 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alfer1967:
Суть проблемы. Есть изолированная от интернета сеть. И необходимо средствами цитрих опубликовать приложение, эксплорер или мозила, для выхода в интернет. С версией XenApp я вроде как определился - Advanced, а вот с железом не понятно. »
Современные браузеры являются одними и самых ресурсоемких клиентов.
По опыту таких внедрений вам нужно рассчитывать не менее чем 256 МБ на клиента.

Лучше использовать процессоры с большим количеством медленных ядер, чем с малым количеством быстрых ядер.
Два шестиядерных Xeon'а и 196 ГБ RAM хватало на 450 пользователей (это были лезвия блейд-шасси).

XenApp лучше ставить не на чистое железо, а на XenServer. Например в такой конфигурации как я привел использовалось 6 виртуальных машин.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:31, 30-09-2012 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Современные браузеры являются одними и самых ресурсоемких клиентов.
По опыту таких внедрений вам нужно рассчитывать не менее чем 256 МБ на клиента. »
Цитата alfer1967:
или мозила »
+1
у меня программисты на локальных компьютерах и за 1 GB с аддонами переваливает.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:28, 30-09-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Помогите с выбором железа для Citrix XenApp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором железа OsNewbie Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 22-08-2012 17:32
[решено] Citrix XenApp 5 создание фермы r1k Другие серверные продукты 1 20-01-2012 16:29
Помогите с выбором правильной совместимости железа justface Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 20-10-2011 07:11
Помогите определиться с выбором железа ras_fyah Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 28-09-2008 15:00
Помогите с выбором железа пож. roman1974 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 16-03-2005 11:37




 
Переход