Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Nokia: уничтожение великой компании

Ответить
Настройки темы
Nokia: уничтожение великой компании

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предыстория вопроса не нуждается в особых объяснениях. В последние несколько лет Nokia последовательно теряла рынок мобильных телефонов. Вначале она не смогла ответить на появление Apple iPhone в 2007 году, затем пропустила бум сенсорных телефонов, затем начала проигрывать битву за сегмент смартфонов, который и создала ранее. Лидер рынка по продажам в штучном выражении, последние несколько лет от дел перешел к словам. Осознавая проблемы, компания последовательно и публично их отрицала. Но пыталась исправить ситуацию и обещала «прорыв», который случится завтра. Сроки «прорыва» постоянно переносились, а некоторые продукты становились антирекламой Nokia. Далее...
___________________________________________

Хотелось бы обсудить с вами это мнение. В одной из недавних тем я упоминал компанию, не успевшую (на мой взгляд) на поезд в будущее. Не кажется ли вам, что Nokia повторит судьбу Palm и многих других прошлых лидеров рынка ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:42, 01-03-2011

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
что бы не писать такие глупости дальше »
Меня не устраивает Ваш стиль общения - Вы в игноре.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:54, 06-09-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Меня не устраивает Ваш стиль общения - Вы в игноре. »
Сногсшибательная фраза, которую я читаю уже неоднократно. Должна по задумке автора нанести оскорбителю неимоверные страдания если не сразу, то в дальнейшем, так сказать с пришествием осознания содеянного.
Но уважаемый Тигр не учитывает два момента. Первый - это позёрство, поскольку фраза призвана донести до сведения окружающих всю боль и последствия нанесенного оскорбления. Второе - злопамятность, сиречь - отсутствие великодушного понимания и всепрощения людского. Бытует мнение, что данная черта характера в простонародье называется проще - говнистость.

Отправлено: 23:03, 06-09-2013 | #62


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Микрософт, наверное, не делает новинок, которыми восхищаются, она просто берёт и приобретает и развивает те вещи, которые стали привычными. Это было со Скайпом, теперь с Нокией.

Скайп же был удивительной штукой - как же так, можно бесплатно разговаривать по видеофону? А сейчас это такой же удивительный предмет, как мусороуборочная машина.

Вот и Нокия - несколько моделей её телефонов были очень хорошими и очень популярными. И в силу инерции мышления, от Нокии ждали всё более удивительных вещей, и всегда. Это же Нокия! А вчерашние удивительные вещи стали привычными, и придумывать новые одной и той же компании всё тяжелее. Среди приверженцев Нокии росло разочарование, а повышенные требования этих приверженцев (отчасти воспитанные самой Нокией) стало невозможно удовлетворять. Люди начали переходить на Эппл и дорогие андроидофоны, которые считаются сегодня более удивительными. Вот тут и подоспел Микрософт, который, видимо, в основном рассчитывает на постоянную долгосрочную аудиторию людей, которые привыкли к тем или иным сервисам, просто пользуясь ими.

Так и Нокия станет ещё одним незаметным, но хорошо работающим механизмом в машине Микрософта. Через несколько лет, возможно, словосочетание "телефон Нокия" будет уже не на слуху, так же, как "телефон Сименс".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:21, 07-09-2013 | #63


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нокия не развила собственную мобильную операционную систему.
Рынок захватили Эппл и Андроид. В спину им дышит Windows Phone 8.
Вот и все причины, как мне кажется.

Отправлено: 00:54, 07-09-2013 | #64


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
В спину им дышит Windows Phone 8. »
никуда он им не дышит и дышать будет не скоро с таким кол-во ляпов и недоделок да и просто головотяпства.
а вот что бы начать дышать в спину МС и купила Нокию.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 07:21, 07-09-2013 | #65


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Акционеры Nokia одобрили сделку с Microsoft
Цитата:
21.11.2013
… и покупка мобильного бизнеса финского гиганта теперь неминуема.

Соглашение между Microsoft и Nokia было поставлено на голосование, и 99,7% акционеров последней ободрили его. Другими словами компания Билла Гейтса теперь может приступать к реализации процедуры поглощения.

Отправлено: 12:54, 21-11-2013 | #66


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Скайп же был удивительной штукой »
Цитата DJ Mogarych:
А сейчас это такой же удивительный предмет, как мусороуборочная машина. »
По-моему, это относится не только с "скайпу", а вообще к операционной системе Windows (и к программам архивации).

Отправлено: 10:41, 22-11-2013 | #67


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вьетнамский интернет-магазин назвал цену на смартфон Nokia на Android

Вьетнамский интернет-магазин MaiNguyen.vn добавил в свой каталог еще не вышедший смартфон Nokia на базе операционной системы Android, пишет издание WMPoweruser. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:36, 15-02-2014 | #68


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше обсуждать различия телефонов имело хоть какой-то смысл - каждая компания не только выпускала сам аппарат, но и писала операционку. Сейчас все телефоны превратились в кирпичик на стандартной платформе.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:11, 15-02-2014 | #69


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Сейчас все телефоны превратились в кирпичик на стандартной платформе. »
но производители ноутбуков как то умудряются выделять свои изделия, хотя они тоже "на стандартной платформе"

Отправлено: 09:34, 16-02-2014 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Nokia: уничтожение великой компании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компании Nokia и Microsoft стали стратегическими партнерами OSZone News Новости и события Microsoft 6 12-02-2011 18:16
Новым руководителем Nokia назначен менеджер компании Microsoft OSZone News Новости информационных технологий 2 13-09-2010 04:37
С 65-летием Победы в Великой Отечественной войне! Habetdin Флейм 9 09-05-2010 18:17
Доступ - Уничтожение данных clin Microsoft Windows 2000/XP 7 31-10-2009 14:15
Темы для Nokia ( S60 3rd / 240 x 320 ) - Nokia N95, Nokia N93i, Nokia N82, Nokia N93, Malan Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 21-03-2008 16:21




 
Переход