Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Ответить
Настройки темы
не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: djuwa4
Дата: 02-02-2015
Доброго времени суток, есть два контроллера домена winser2012 один основной другой резервный, вот собственна беда возникает, когда выключаешь резервный, пользователи перестают лагониться. как только его включаеш, так всё нормально. Прочитал совет сделать тест dcdiag на основном контроллере домена, не пройденно только два теста, собственно: не пройдена проверка Advertising и не пройденна проверка Netlogon. Уверен, что проблемма в этом, как лечить подскажите! На всех форумах всё безрезультатно......... Да и моих проблем нет в оснавном.
Народ, ещё инфа для тех, кто отважится мне помочь, проделал тест: dcdiag /test:registerindns /dnsdomain, в общем проверка пройдена.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 20:07, 02-02-2015

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
выдаёт, что нет текущего домена, нет текущего сервера, нет текущего контекста именования »
Так дальше наберите команды там будет и выбор домена и сервера и контекста именования.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 14:17, 04-02-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Так дальше наберите команды там будет и выбор домена и сервера и контекста именования. »
Да да, всё правильно, я продолжил! Не нашёл dc, коллега чистил вручную, пологаю подчистил, прикладываю скрин.

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 26-05-2015 в 12:37.


Отправлено: 14:21, 04-02-2015 | #22


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Telepuzik »
Вы наверняка знаете как приоритет у srv записей выставлять? Если да, то собственно вопрос: я присылал вам скриншот с dns где были srv записи, вы там ещё заметили отсутствие одной записи, хватит ли мне выставить приоритет у этих двух srv записей? то бишь у ldap и kerberos. Я просто на обоих записях выспавил dcn приоритет 50, у остальных серверов он остался 0.
Надеюсь таким тапорным методом хоть чуть чуть выличить ситуацию с логоном, всё усложняется ещёи тем, что почта фирмы на Exchange и соответственно при проблеммах с SHARE отваливаются и оутлуки от сервера. Если это поможет, думаю тот сервак share вырвать "кощунственным" образом и затем подчистить метаданные способом который вы выслали.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 14:47, 04-02-2015 | #23


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
хватит ли мне выставить приоритет у этих двух srv записей? »
Нет не хватит. Вам нужно выполнить следующие действия:
1. Почистить DNS от не нужных и устаревших записей
2. На виртуальном КД оставить только один сетевой интерфейс с правильным ip адресом
3. На всех КД прописать в качестве записей DNS, записи так чтобы первая запись указывала на ip адрес другого КД, альтернативный DNS ip адрес самого КД
4. Перезагрузить последовательно все КД
5. Проверить нет ли расхождения во времени на КД (посмотрите служба времени на КД SHARE вообще работает)
6. Выполнить на всех КД команду dcdiag и вывод показать
Цитата djuwa4:
Если это поможет, думаю тот сервак share вырвать "кощунственным" образом и затем подчистить метаданные способом который вы выслали. »
Я бы не советовал Вам так делать.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 11:33, 05-02-2015 | #24


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Я бы не советовал Вам так делать. »
Да понимаю, идея так себе! Выяснил про второй сетевой интерфейс на 1.15 он не нужен, удалю. Буду выполнять по порядку все пункты.

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 05-02-2015 в 13:48.


Отправлено: 13:15, 05-02-2015 | #25


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
1. Почистить DNS от не нужных и устаревших записей
2. На виртуальном КД оставить только один сетевой интерфейс с правильным ip адресом »
Эти два пункта сделал, nslookup aus.local теперь не показывает лишних адресов.
Цитата Telepuzik:
3. На всех КД прописать в качестве записей DNS, записи так чтобы первая запись указывала на ip адрес другого КД, альтернативный DNS ip адрес самого КД »
Я не совсем понял как это сделать, увы... Я отправил скрин с простым списком dns записей в домене aus.local ns, с именем (как папка верхнего уровня) - типа А и список записей (хостов) типа а - пробовал там менять местами пересоздавая, после обновления у них приоритет остаётся!.
Или нужно у них в настройках сетевого адаптера прописать?

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 26-05-2015 в 12:37.


Отправлено: 15:52, 05-02-2015 | #26


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
Или нужно у них в настройках сетевого адаптера прописать? »
В настройках сетевого адаптера прописать.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 15:52, 05-02-2015 | #27


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
4. Перезагрузить последовательно все КД
5. Проверить нет ли расхождения во времени на КД (посмотрите служба времени на КД SHARE вообще работает) »
Расхождения во времени кретического нет (5 мин), dcn спешит на 20-30 сек.
Контроллеры увы перезагружу только в субботу (только так разрешили).
Цитата djuwa4:
Я отправил скрин с простым списком dns записей в домене aus.local ns, с именем (как папка верхнего уровня) - типа А и список записей (хостов) типа а - пробовал там менять местами пересоздавая, после обновления у них приоритет остаётся!. »
Ну да, это я глупо придумал, они же всё равно синхронятся.

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 05-02-2015 в 16:28.


Отправлено: 16:04, 05-02-2015 | #28


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу чистки лишних DNS у меня есть ряд одинаховых _kerberos и _ldap записей относящихся к dcn, думаю дубликаты можно смело удалять?
Скинул скрин с выводом команды w32tm /monitor, отстование от dcn у других серверов 41 секунда, это критично? В любом случае исправлю это.

Поправил время, у всех КД, были разные источники NTP. Теперь расхождение в миллисекунды.

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 26-05-2015 в 12:37.


Отправлено: 09:45, 06-02-2015 | #29


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Telepuzik »
Доброго вам времени суток, не отписался вчера, просто после моих последовательных загрузок dcn - решил как следует насолить и выказывает капризы BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO, поэтому занимался этим - но это тема для другой беседы. К слову почта перестала нормально функционировать без dcn, когда его убрали из настроек сетевых карт на двух других КД, даже как вторичный, всё заработало.
Вот, что касается проблемы этой темы, пока не могу проверить, вот dcn восстановлю и посмотрю.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 10:50, 08-02-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не реплицируются SYSVOL и NETLOGON Wsador Windows Server 2008/2008 R2 1 02-09-2012 18:25
Win 2003Serv R2 на контроллере домена не проходит dcdiag den500 Microsoft Windows NT/2000/2003 36 04-11-2010 10:34
на одном из контролеров домена не запускается dcdiag(((( akaAmigos Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-06-2010 13:59
Не запускается Netlogon VladimirShushkov Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-01-2009 18:33
Looking for effective soft for website advertising WebPromoters Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 24-10-2006 00:03




 
Переход