Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] HID совместимая мышь, не могу установить

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] HID совместимая мышь, не могу установить

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые помогите!
Два дня мучаюсь но решения так и не нашел. Суть в том что на компе не работает не одна USB мышь, подключая мышь питание на нее идет она даже определяется причем правильно, автоматом находит дрова "HID совместимая мышь" но при установке происходит какой то сбой "произошла ошибка при установке устройства. Недопустимые данные", если ручками дрова подсовываешь то же самое пишет, с официального сайта A4tech скачал дрова для мыши которую надо подключить, подсунул их то же самое. P/S2 работает нормально подскажите в чем проблема.
Софт: Windows XP SP3 лицензия все обновлено.

Отправлено: 15:04, 28-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть кто-нибудь, помогите пожалуйста.... у меня ни одна мышь не работает ни HID ни USB

P/S2 тоже не работает... ЮСБи определается, как положено но почему то не работает

Отправлено: 12:56, 02-05-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Egor4ik, воспользуйтесь фильтрами по названию темы по мыш.



Результат

[решено] Мышь - код 41 помагите пожалуйста

Отправлено: 19:35, 02-05-2011 | #22


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Длагодарю за помощ, отличная статья. 3 дня мучился, отдельно хочу поблагодарить Petya V4sechkin

Отправлено: 06:57, 23-04-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вариант: была та же проблема - usb мышка A4tech в нетбуке Acer, определилась как HID -устройство и не работала, решил следующим образом, может кому поможет- поставил драйвер для мышки с офф сайта, затем зашел в диспетчер устройств -> HID- совместимое устройство (USB HID- совсместимое устройство не трогаем) -> обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск, я сам выберу нужный драйвер -> Выбрать из списка драйвер A4tech USB mouse. При установке винда ругнется на отсутствие тестирования этого драйвера на вин ХР, соглашаемся все равно поставить, у меня все заработало. Единственный аспект-пришлось повторить процедуру для каждого ЮСБ в нетбуке, ибо мышь в новом гнезде подхватывалась снова по умолчанию. Надеюсь кому то помог.

Отправлено: 11:18, 14-08-2012 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну дак это в XP так руками разрешает. А у меня на новом ноуте стоит Windows 7 starter - выбираю драйвер А4Тек, скачанный с их родного сайта для их мыши, пытаюсь установить, а семерка мне пишет, что драйвер HID-мыши (Майкрософт) в обновлении не нуждается (т.е. посылает меня) и сворачивает все на фиг, даже про тестирование не спрашивает. Имеем 2 дня танцев с бубном - и драйвера сносили, и родные устанавливали (ставится как отдельная программа и в диспетчере их не показывает) и перезагружала, и втыкала до и втыкала после - бесполезняк, независимо от того, установлены родные дрова или нет, распознает для беспроводной мыши только старый предустановленный драйвер Майкрософт и руками установить не дает. А беспроводная мышь мне на ноуте нужна позарез. Хелп!!!

Отправлено: 13:38, 08-09-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Очень прошу помочь, т.к. столкнулся с аналогичной проблемой - при попытке подключения любой USB-мыши получаю "Недопустимые данные".
Особенная просьба к Petya V4sechkin, т.к. вижу, что вы в теме по данной проблеме.

Дополнительная сложность в том, что у меня Windows XP Media Center Edition (Service Pack 2), поэтому совет по "подкладыванию" mousehid.sys не помогает - она "не признаёт" этот файл, видимо потому, что нужен аналогичный из дистрибутива Media Center Edition (а у меня его нет).
HID Input Service запускается и работает без сбоев.
Остаётся лишь повторить вопрос
Цитата Sionnain:
что дает setupapi.log, в нем можно найти код ошибки? »
...
куда копать ещё - ума не приложу.
Помогите, пожалуйста.

p.s. sfc /scannow тоже запускал - всё отлично, говорит...

Последний раз редактировалось Orson, 20-02-2013 в 15:58.


Отправлено: 15:47, 20-02-2013 | #26



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Orson, выложите \Windows\setupapi.log в архиве.

Отправлено: 17:01, 20-02-2013 | #27


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar setupapi.rar
(54.2 Kb, 69 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
Orson, выложите \Windows\setupapi.log в архиве. »
Вот, пожалуйста

Отправлено: 09:25, 21-02-2013 | #28



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Orson, проверьте разрешения на разделы реестра:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HID
в Regedit -> правой кнопкой мыши -> Разрешения ->
  • SYSTEM - Полный доступ
  • Все - Чтение
Еще выложите содержимое
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{745A17A0-74D3-11D0-B6FE-00A0C90F57DA}

Отправлено: 10:18, 21-02-2013 | #29


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 745A17A0-74D3-11D0-B6FE-00A0C90F57DA.RAR
(622 байт, 64 просмотров)

Petya V4sechkin
Разрешения в реестре проверил. Для
# HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum
так и есть: System - полный доступ, Все - чтение
А ветка
# HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HID
наследует разрешения от Enum, поэтому они такие же.

Отправлено: 12:38, 21-02-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] HID совместимая мышь, не могу установить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Запуск службы "Доступ к HID устройствам" (HID Input Service) kliff Microsoft Windows 2000/XP 46 20-12-2015 18:14
Разное - [решено] HID-совместимая мышь: ошибка 41 alienless Microsoft Windows 2000/XP 6 07-03-2013 01:46
[решено] Мышь ноутбука превращается в HID ElectroKid Непонятные проблемы с Железом 2 16-03-2009 00:11
Не могу установить мышь PS/2 на Vista64 после мыши USB. Kirevg Прочее железо 6 03-03-2009 05:29
Установка - [решено] не могу установить! tarelka.95 Microsoft Windows 2000/XP 6 05-11-2008 00:01




 
Переход