Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - После переустановки Win7 при переносе Рабочего стола пропали файлы, папки остались

Ответить
Настройки темы
Разное - После переустановки Win7 при переносе Рабочего стола пропали файлы, папки остались

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Пишу в первый раз, так как обычно любитель почитать, но тут приключилось нечто странное(. И если даже файлы не восстановятся, то может хоть узнаю, что произошло.
В системе один SSD с Windows 7 Ultimate, а также два жестких диска: один старый, на 150 Гб (D), для файлопомойки, второй на 1 Тб– в пользовании, для архивов, медиафайлов (E). В связи с постепенной деградацией системного SSD решил временно установить Windows 7 на диск D с нуля. SSD отключен. Папка пользователей с Рабочим столом, Изображениями была давным-давно перенесена на Е для избежания потерь данных в связи с перестановкой системы. Но систему ни разу на этом компе не переустанавливал (5 лет).
Windows 7 установилась без проблем. При первой загрузке я сдуру решил сразу же изменить место расположения Рабочего стола и Изображений (самые важные для меня файлы), чтобы было удобно использовать новую систему. Перенос осуществлял через соответствующие свойства этих папок. Изменил путь на старые папки на диски Е, нажал применить, на вопрос, желаете ли перенести старые файлы с С на E, ответил отрицательно, подумав, что на С у меня на новой системе ничего нет. Тут же на рабочем столе появились старые папки, но (!) без файлов. Поскольку пропавшие файлы представляли собой ярлыки, я особо не парился, подумал, что ярлыки слетели в отсутствие удаленных со старым SSD программ. Как же я был наивен! Аналогичным образом изменил свойства Изображений. В итоге на Рабочем столе осталась вся структура каталогов из папок, однако без единого файла! При этом при входе в Изображения аналогично – есть все папки, которые у меня были с фотографиями, классифицированными по датам, однако внутри папок нет ни фото, ни видеофайлов. Если честно, я в недоумении. Единственный момент, при попытке входа в папки в первый раз появилось окно об отсутствии доступа к файлам, но была кнопка что-то вроде «Открыть доступ». Я нажал, винт пошуршал пару минут и вход вроде бы открылся. Нет ли здесь какой-нибудь ерунды с конфликтом профилей, или проблем с доступом? Раньше сталкивался с этим пару раз, но не в таком виде.
В общем, итог: Папки есть, файлов нет. Отображение скрытых файлов включил, Тотал Коммандером из-под Live CD тоже ничего не увидел. Загружал WinPE с флешки: файлов нет. Сейчас сканирую восстанавливающими программами – пока не закончил, но явно фотографий не вижу. К счастью, я имею почти полные (но не все) копии на внешнем диске, однако ряд документов, пусть и не самых важных, пропали. Кроме восстановления файлов, есть куда копать? У кого-нибудь есть соображения, что произошло? На вирусы не проверял, но у меня всегда автоматом сканировал Касперский с последними базами, смотрю только новостные сайты, вообще редко использую компьютер. Спасибо.

Отправлено: 10:51, 21-02-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirmar, LiveCD линукса возмите и посмотрите. Больше похоже что нет прав на папки у других пользователей, вот и не отображает

Отправлено: 11:20, 21-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, спасибо, попробую. Я сейчас на работе, запустил реанимацию диска, много времени занимает, к вечеру как раз отсканирует. Посмотрю, что там за результат. Одновременно вопрос: если нет прав, есть вероятность, что программы реанимации просто не видят данные файлы как удаленные? Просто за ночь одна из них мне ничего внятного не показала...

Отправлено: 11:32, 21-02-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirmar:
Одновременно вопрос: если нет прав, есть вероятность, что программы реанимации просто не видят данные файлы как удаленные? Просто за ночь одна из них мне ничего внятного не показала... »
если не видят, значит они не удаленные

Отправлено: 11:33, 21-02-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал. Действительно, файлы все на месте, значит, проблема с доступом. Попутно удалось откатить на прежнюю Windows, вопрос с доступом разрешен, к тому же выяснилось здесь же http://forum.oszone.net/thread-224837.html что моя проблема связана не с умиранием SSD, а с кривой прошивкой SSD. Буду перепрошивать. Таким образом, обошлось малой кровью). Спасибо.

Отправлено: 22:24, 21-02-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - После переустановки Win7 при переносе Рабочего стола пропали файлы, папки остались

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Пропали ярлыки и файлы с рабочего стола Greenge Microsoft Windows 7 6 03-06-2012 08:23
Установка - После восстановление WIN7 пропали *docx файлы, как win7 в прежние состояние. alexcs77 Microsoft Windows 7 3 27-04-2012 13:38
Разное - Пропали файлы с рабочего стола, а папки с файлами и ярлыки остались sirota61 Microsoft Windows Vista 0 05-02-2010 16:26
Разное - После переустановки XP пропали файлы из папки "общие документы" Untitled5349 Microsoft Windows 2000/XP 9 08-05-2008 11:49
Как сохранить файлы чтобы после переустановки Windowsa они у меня остались? Nokia 7650 Хочу все знать 14 15-02-2005 07:57




 
Переход