Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP на вирт.диск (VHD) в Windows 7 с установленным RollBack Rx

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP на вирт.диск (VHD) в Windows 7 с установленным RollBack Rx

Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Не удается в Win 7 x64 Pro установить второй системой Windows XP SP3. Помогите!

У меня на компе стоит Windows 7 Pro. 64-х битная.
А мне для работы со старым софтом еще нужна операционная система Windows XP.

Пробовал ставить ее на виртуальные машины (VMWare и MS Virtual PC).

Она конечно ставится и даже работает.
Но жуткие тормоза при работе с программами для 3D-моделирования.

Поэтому возникла мысль, что Win XP должна работать с железом напрямую, без прокладок в виде виртуальных машин.

Самое оптимальное для меня было бы установить WinXP на виртуальный диск (VHD) в Windows 7. В инете пишут, что это якобы возможно с помощью программы WinNTSetup. Но у меня ничего не вышло.

Пробовал ставить просто на отдельный локальный диск E.
Опять ничего не вышло. Хотя контроллер SATA я в БИОСе включил в режим "IDE".

Наконец в отчаянии пробовал поставить WinXP просто на флешку.
Опять труба.

Народ! Кому удалось "подружить" 64-х битную Windows 7 Pro и 32-х битную Windows XP SP3 помогите поставить WinXP второй системой на комп.

Да. Есть один нюанс.

У меня в Windows 7 стоит программа RollBack Rx v9.1 (программа восстановления системы, создающая снипшоты системы и восстанавливающая Windows из этих снипшотов) поэтому Win 7 напрямую с диском работать не может. RollBack перехватывает все обращения к диску, а кроме того, модифицирует загрузчик так, что при включении компа загрузчик передает управление консоли RollBack Rx, а уже потом эта консоль передает управление загрузчику Windows.


Таким образом всякие консольные установщики с загрузочных носителей (типа загрузочные флешки, загрузочные DVD и т.п.) не должны ничего записывать в бут сектор жесткого диска (иначе у меня RollBack не запустится, а значит и венда 7) да и вообще на жесткие диски C и D. Так как на них установлена специализированная файловая система программы RollBack Rx.
И если установщик что-то на эти диски запишет напрямую работая с хардом - он уничтожит мне установленную систему Win7

Я пытался сделать так: загрузчик установить на флешку, а саму систему WinXP на локальный диск E или на виртуальный диск, которые находится на диске E.
При этом я полагал, что для запуска Windows XP мне достаточно будет подсунуть компу флешку с загрузчиком.

Естественно в БИОСе я для флешки устанавливал самый высокий приоритет зазрузки.

Но ничего не вышло

Появлялось окошко выбора системы я выбирал WinXP.

Появлялся либо синий экран либо мне предлагалось выбрать кодировку.
Я выбирал и ... ничего не происходило

Отправлено: 15:58, 19-11-2016

 

Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Ваше мнение понятно.
Но подождем тогда что скажет "начальник транспортного цеха"©

Отправлено: 08:48, 20-11-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


На другом форуме прочитал, что существуют специальные менеджеры загрузки типа BootIt® Bare Metal.

Цитата:
Supports hiding/unhiding partitions, “swapping” of drives, and partition table order for each boot item.
Никто такие менеджеры не юсал?
Там реально операционки ИЗОЛИРОВАНЫ и не имеют НИКАКОГО доступа к файлам чужой операционки (не знают даже об их существовании)?

Просто это было бы решением моей проблемы. Так я же не просто хочу выбирать опреационки в бут меню при загрузке - мне нужны абсолютно изолированные системы друг от дружки т.е . каждая в своем
разделе и не видит чужие. Не засоряет своими темпами и настройками. Ну и
безопасно это если что с загрузчиком собственно опрерационки произойдет то не страшно.

Что скажете?

Отправлено: 11:40, 04-02-2017 | #12


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
Так я же не просто хочу выбирать опреационки в бут меню при загрузке - мне нужны абсолютно изолированные системы друг от дружки т.е . каждая в своем
разделе и не видит чужие. Не засоряет своими темпами и настройками. »
Установить системы по очереди на разные разделы; создать их мультизагрузку (grub4dos, запись в BCD...); загрузить их по очереди и в управлении дисками (diskmgmt.msc) удалить букву нужного раздела. Профит - системы изолированы.

Отправлено: 00:28, 05-02-2017 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз, Вам изначально сказали установить GRUB загрузчик и будет вам счастье.
Цитата Припадочный мемвиз:
Да если бы был второй ЖД.
Нету его. Второго физического ЖД »
Без разницы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:38, 05-02-2017 | #14


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Вам изначально сказали установить GRUB загрузчик »
Т.е. я могу это сделать даже сейчас, когда у меня уже установлен RollBack Rx v9.1 и поверх него Windows 7?

Но разве ГРУБ не покоцает сидящий в первом секторе харда загрузчик RollBack ?

Цитата yamaha1:
Установить системы по очереди на разные разделы »
Как?
Если системы требуют чтобы активный раздел был единственным и обе пишут в начало диска (в бут сектор)

Отправлено: 12:41, 10-02-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
Как?
Если системы требуют чтобы активный раздел был единственным ...»
Ты что-то путаешь. Системы требуют одно - чтобы их загрузочные файлы лежали на активном разделе. А сами они могут находиться на любом первичном разделе.
Цитата Припадочный мемвиз:
...и обе пишут в начало диска (в бут сектор) »
Ну и в чем проблема ? Установи ХР на один раздел, затем 7 на другой, из 7 восстанови мультизагрузку обеих систем (grub4dos или запись в BCD).
Цитата Припадочный мемвиз:
Но разве ГРУБ не покоцает сидящий в первом секторе харда загрузчик RollBack ? »
Покоцает. Отсюда следует - или использовать другие программы для "заморозки", которые не лезут в mbr (вроде ShadowDefender или ToolwizTimeFreeze) или лохматить тему с ролбэком до посинения.

Отправлено: 01:51, 11-02-2017 | #16


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


ShadowDefender только 1 снимок позволяет хранить
У ToolwizTimeFreeze при откате удаляются все более свежие снимки.
Поэтому я и "лохмачу тему" с RollBack Rx.
Ибо он реально лучший среди все "машин времени"

Отправлено: 11:29, 14-02-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP на вирт.диск (VHD) в Windows 7 с установленным RollBack Rx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Rollback RX gromitrft Программное обеспечение Windows 4 26-11-2016 17:34
Установка - Установка Windows XP на VHD fat763 Microsoft Windows 2000/XP 5 07-11-2015 14:24
Установка - Установка Windows 7 на VHD (имеется: ноутбук с UEFI и Windows 8) Undefiman Microsoft Windows 8 и 8.1 9 03-01-2015 07:43
Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X) Ghost Microsoft Windows 8 и 8.1 75 12-03-2014 09:20
Rollback RX Pro 9.0.2694416400 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-11-2009 21:30




 
Переход