Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройки сеанса для отдельного пользователя.

Ответить
Настройки темы
Настройки сеанса для отдельного пользователя.

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AD, терминальный сервер.

На терминальном сервере в "Настройках терминального сервера" настроена максимальная длительность сессии 16 часов для всех пользователей, а для одного товарища надо чтоб у него сессия была "бесконечной", можно ли как то это организовать? Если я в AD настрою на него "Завершение отключенного сеанса" - "Никогда", я так понимаю что настройки сервера все равно перекроют, думаю что можно как то через политики, подскажите порядок действий если есть такая возможность.

Задача еще осложняется тем что не все пользователи переведены в домен...

Отправлено: 07:35, 28-01-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seven:
Если я в AD настрою на него "Завершение отключенного сеанса" - "Никогда", я так понимаю что настройки сервера все равно перекроют, думаю что можно как то через политики, подскажите порядок действий если есть такая возможность. »
Возможность есть. Используется оснастка консоли "AD: Пользователи и компьютеры"
1. Создать в организационной группе общих пользователей новую подгруппу
2. Перенести туда этого товарища
3. В свойствах подгруппы создать новую "групповую политику" с наследием от основной и назначить эту политику этой подгруппе
4. В*свойствах новой политики прописать новое значение параметра

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:19, 29-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ну это все понятно...

А можете тогда еще подсказать, если у меня локально на терминальном сервере, в "Terminal Service Configuration" установлены настройка сеанса перекрывающие пользовательские, то групповая политика переопределит данную настройку или все же локальные настройки имеют преимущество??

Отправлено: 07:24, 29-01-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройки сеанса для отдельного пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] скрипт с завершением сеанса определенного пользователя hse2000 Скриптовые языки администрирования Windows 11 04-06-2011 08:26
Службы - [решено] Батник для Завершения сеанса YDen Скриптовые языки администрирования Windows 5 28-09-2009 16:17
Доступ - запрет сетевого окружения для отдельного пользователя XP Trinux Microsoft Windows 2000/XP 7 07-07-2009 10:50
Не сохраняются некоторые настройки пользователя Australian Aborigen Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-05-2008 09:56
Настройки пользователя WChek Microsoft Windows 2000/XP 2 20-06-2006 11:40




 
Переход