Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Не работает клава.

Ответить
Настройки темы
Не работает клава.

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго всем дня!
может я повторяюсь, тогда прошу не сразу пинать а только путь указать.
значить я поставил FreeBSD 5.1. сначало все шло по маслу. потом по ходу жизни пришлось поменять клаву на компе. на этом же компе стоять дополнительно ВинЭксПе, Дебиан. только Фрии после замены не идеть. застревает оно по какой причине, не могу понять. пробовал поставить старую клаву, история неизменна.
машина вроде зависает при обросе клавы, т.е. это последнее сообщение при загрузке, что мол такой-то интерфейс назначем тому-то - клаве.
если смог донести до вас свою проблему, поделитесь пож.мнениями. не хотелось бы переустанавливать. или подскажите как лечить.
заранее благодарен.
р.

Отправлено: 01:29, 16-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй юзать ядро kernel.GENERIC и запуститься в single режиме (-s параметр в самом начеле загрузки - http://www.freebsd.org/ для деталей).

Отправлено: 05:34, 23-02-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naka
А загрузка с установочного CD у Вас проходит?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 09:48, 24-02-2005 | #12


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с установочного диска загрузка не идет, этот случай выше описывал.

-------
С уважением Naka из HoCo


Отправлено: 01:59, 25-02-2005 | #13


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при загрузке с установочного СД по умолчанию грузиться ядро kernel.GENERIC. не так ли?
если это так, то загрузку в single mode я пробовал, не идет.
даже не знаю, где еще искать.

-------
С уважением Naka из HoCo


Отправлено: 02:06, 25-02-2005 | #14


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня наконец-то удалось локализовать ошибку. Я достал замену своей AGP RAGE II C, ввиде обычной PCI карточки. Я вынув из машины все карточки: 2 сетевые, аудио и AGP, загрузил ее с PCI график картой. К моей радости загрузка прошла успешна. Естественно, потом попытался загрузиться со своей родной AGP карточкой. Не с первого раза, но загрузка прошла успешно. Следующим шагом было то, что я снова собрал полную старую конфинурацию машину, т.е: 2 сетевые, аудио и AGP. Загрузка системы остановилась на прежнем месте.
??? прервания ??? сама AGP карточка ???? .... ?????
На машине также безпроблем (может просто я замечаю) работают WinXP и Debian. Эти ОС каждый на своем физическом HDD, загружаю через БИОС. Т.к. я неделю использую, например, Вин, потом две недели могу сидет на Дебиане. Ну жизнь такая. J
Ну какое будет заключение? kputt AGP? Или как-то особым образом выставить прервания, разве это возможно в рамках PCI?
Кстати прогон теста, ToolsStar 2.01, не дал никаких результатов.
Заранее всем благодарен.

-------
С уважением Naka из HoCo


Отправлено: 12:17, 26-02-2005 | #15


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naka
Бывает и так, что не хочет система дружить конкретно с этой карточкой.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:26, 04-03-2005 | #16


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да именно так и было. графику пеменял. а что это было. дебивн, ВинХР работали с этой видяхой нормально, а фришка не хочент. ????????? в общем несмотря на вопросы, вопрос закрыть. спасибо всем!

-------
С уважением Naka из HoCo


Отправлено: 01:03, 08-03-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Не работает клава.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не работает клава Dzon Microsoft Windows 2000/XP 13 03-11-2009 02:24
Не работает клава на сервере PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-07-2009 22:51
Не работает клава на HP Povilion tx2000 Alemel Ноутбуки 0 09-02-2009 18:25
Проблема с ноутом: не работает порт(клава) PS/2 Rodrigo_F Непонятные проблемы с Железом 5 03-04-2008 06:57
Не работает клава под 2000 виндой? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 07-02-2003 13:38




 
Переход