Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Неверно работает ОС тормозит панель задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Неверно работает ОС тормозит панель задач

Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ОС Win 7 SP1 Домашняя базовая х64 Русская которая прекрасно работала. Но вот сегодня она перестала прекрасно работать. Запускаю ноутбук загружается ОС появляется рабочий стол, затем панель задач и все иконки на ней и на рабочем столе. Получается внешне вид соответсвует нормальному виду всё отображается корректно. Но вот когда курсором мышки я новожу на панель задач на саму панель на иконку на ней на трей на время на иконку пуска то происходит вечная загрузка ( то есть круглешок крутиться бесконечно и всё). Отвожу мышку на пустое место рабочего стола то иконки круглешка нет, затем опять навожу на панель задач и то же самое крутится и ни как не может выделить то на что он наведён, например на время или на пуск. Получается всё не просто тормозит а вообще не работает. Горячие клавишы Контрл + Альт + Делит не работают, Контр + Шифт + Эскейп не работают, Альт + Ф4 не работают. Короче даже выключить не как нельзя кнопка на ноутбуке тоже на выключение не реагирует. Единственный способ выключить ноутбук это вытащить батерею и обратно вставить.

Не в тему но всё таки напишу. ноутбуком последнее время пользовались только в режиме интернет единственно что устанавливалось так это программа ССпрокси. Да и вообще ноутбуком пользуется такой человек которому нужен только интернет и сайт одноклассники поэтому там и программ та ни каких не устанавливалось, а прокси я ставил для себя чтобы я мог пользоваться интернетом когда был период где я не заплатил за интернет. В общем всё прекрасно работало, а сейчас вот такая беда случилась.

Попробовал Безопасный режим. Он загрузился и всё в нём работает и панель задач и горячие клавишы и иконки всё работает. Теперь вопрос почему я не могу загрузить в рабочем состоянии пользовательский режим работы ОС, почему не выключается ноутбук и ничего не работает а внешне всё отображается ну я про рабочий стол. Подскажите что нужно сделать чтобы пользовательский режим вновь стал работать как раньше.

Отправлено: 16:17, 25-01-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
Но вот сегодня она перестала прекрасно работать. »
Запуск восстановления системы
Цитата Денис Пирожков:
Попробовал Безопасный режим. Он загрузился и всё в нём работает »
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой?
+
При нажатии правой кнопкой мыши на файле или папке проводник выдает ошибку и/или перезагружается
+ если предыдущее не помогло:
Цитата Денис Пирожков:
ноутбуком пользуется такой человек которому нужен только интернет и сайт одноклассники »
Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи!

Последний раз редактировалось Morpheus, 25-01-2012 в 16:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 25-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну для начала не могли бы Вы при описании подобного рода проблем указывать ещё и конфигурацию оборудования.

А теперь по Вашему вопросу.
Ну вот Вам к примеру моя последовательность действий в такой ситуации:
1. Захожу через безопасный режим с правами стандартного администратора (или с правами системы)
2. Создаю нового пользователя.
3. Проверяю в рабочем(нормальном) режим как себя ведёт новый пользователь. Если всё ОК (см.п.4) или (см.п.5)
4. Сносим повреждённый профиль, и оставляем пользователю только новый профиль, который только что создали (предварительно перекатав все доки с рабочего стола и каталога Мои Документы)
5. Заходим под повреждённым профилем, пытаемся запустить TaskMgr, и отследить что грузит систему больше всего (какой-то процесс с большим весом, либо с динамически меняющимся размером). Убиваем этот процесс, и ищем файл который его запускает, если сами найти не можете, посмотрите на сайте filecheck

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 25-01-2012 | #3


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Вот блин я лопух перепугался блин и сразу писать на форум. Не первый день за компом и сам не мог догадаться про восстановление. Сейчас сделал восстановление системы и всё вроде хорошо то есть всё что нужно отображается и работает. Но вот после восстановления появилось информационное оконо с текстом что восстановление прошло не успешно и некторые настройки пользователя не были сохранены. Ну думаю это не так уж серьёзна это надпись главное всё заработало. Спасибо тему закрываю если будет проблемы то напишу )))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 25-01-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Неверно работает ОС тормозит панель задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После запуска не работает панель задач mabo Microsoft Windows 2000/XP 13 04-07-2016 20:18
Интерфейс - [решено] Панель задач - как установить время задержки отображения скрытой панели задач? maxad Microsoft Windows 7 4 30-08-2011 13:53
Разное - Не работает панель задач, свойства компьютера Ivanstar345 Лечение систем от вредоносных программ 10 04-04-2011 18:53
Интерфейс - [решено] Панель задач и панель инструментов X_man Microsoft Windows Vista 3 19-08-2008 23:33




 
Переход