Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Как создать папку "Мои видеозаписи"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как создать папку "Мои видеозаписи"

Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: konstantinych
Дата: 10-08-2009
Описание: Некорректное описание проблемы

Насколько мне известно, в учётных записях пользователей, в папке "Мои документы", по умолчанию имеются папки "Моя музыка" и "Мои рисунки", и нет папки "Мои видеозаписи". Обычно, создавать папку получалось, путём копирования её из папки "Общие документы"... получалась полноценная, если можно так выразиться , системная папка, со всеми функциями аналогичных ей папок. Недавно столкнулся с проблемой, что папка стала как-бы не совсем системной... т.е. её название остаётся неизменным при просмотре окна с документами из других учётных записей.
Пример: При просмотре из другой учётной записи, названия папок отображаются как: Рисунки - <Имя пользователя>; Музыка - <Имя пользователя>, а папка с видео, так и называется: "Мои видеозаписи"... т.е. так, как она была названа при создании в профиле пользователя.
как сделать её нормальной?

Отправлено: 12:09, 10-08-2009

 

Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Создать такую папку
2) скопировать туда скрытый файлик desktop.ini
3) В реестре в ветках [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders] и
[HKEY_USERS\S-ИД_ВАШЕГО_ЮЗЕРА\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]

подправить строковой параметр My Video - указать путь к вашей папке с видео
типу: C:\Documents and Settings\имя_юзера\Документы\Видеозаписи"

Он по дефолту почему-то пустой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 11-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doomspace, а не подскажете, как определить
Цитата doomspace:
S-ИД_ВАШЕГО_ЮЗЕРА »
У меня в ветви
Цитата doomspace:
HKEY_USERS »
несколько кустов, а я не знаю, по каким признакам их различать... (кусты в прикреплённом файле)
...в принципе, и без изменения этого параметра все как будто как надо) но возможно это только видимость благополучия, и успокаиваться рано

И ещё, если не сложно, просветите по нескольким вопросам близким к теме:
1. В чем отличие типов SZ, BINARY, DWORD, MULTY_SZ, EXPAND_SZ
2. В чем отличие Shell Folders и User Shell Folders? Почему в User Shell Folders значения прописаны как %USERPROFILE%, и корректно ли прописывать в этом параметре значения в виде E:\?
3. А также, в какой из этих параметров нужно вносить изменения в первую очередь?

-------
хочу всё знать =)


Последний раз редактировалось konstantinych, 07-03-2010 в 19:48.


Отправлено: 10:51, 13-08-2009 | #3


Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


S-1-5-21-1644 ... 142785-1011_CLASSES

1) Тот что на S-1-5-21-1644 ... 142785-1011_CLASSES (хотя я и не особо силён в реестре, так как он, не особо документирован, на желаемом уровне. Определил по установленным прогам и настройкам у себя когда-то). Но также бы, всё-таки, порекомендовал ещё и просто в ветвь S-1-5-21-1644 ... 142785-1011 (без CLASSES) изменение сделать

2) Вкратце:
dword – параметр dword;
binary – двоичный параметр;
sz – строковый параметр;
multi_sz – мультистроковый параметр;
expand_sz – расширяемый строковый параметр.
Это типы, по примеру, как в любом языке програмирования (строка, целый. дробный. и т.д....(integer, double, string,...)). Кажый тип нужен для своих целей. Подробнее описывать долго. (Bing Вам в помощь. В интернете описано это)

3) %USERPROFILE% - это относительный путь. Это так званные "переменные среды". типу ссылки. Очень удобная шутка. В системе сопоставляется физический пусть некой ссылке. Я обычно настраиваю себе. И если потом перемящаю объект куда, то меняю значение всего в одном месте, а ссылки ведут правильно кругом, где я их прописал. Можете смело записать и полный пусть, ошибки в этом никакой не будет. По умолчанию %USERPROFILE% это "C:\Documents and Settings\имя_вашего_юзера". (%USERPROFILE% - одно и то же слово для всех пользователей, но ведёт у каждого только к его профайлу)
Относительно Shell Folders и User Shell Folders. Тут я малёха завтыкал. Чёткого разграничения я пока нигде не видел, обычно при перемещении профилей, обьектов пишут ""и/или" Shell Folders и User Shell Folders". Но если не ошибаюсь для вашей цели достаточно моего первого варианта.


4) Очередь не имеет значения, главное всё сделать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 13-08-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата konstantinych:
а не подскажете, как определить
Цитата doomspace:
S-ИД_ВАШЕГО_ЮЗЕРА » »
взять psgetsid отсюда
psgetsid логин_учетки(SID которой нужно узнать)
Например: psgetsid tron
выдает:

PsGetSid v1.43 - Translates SIDs to names and vice versa
Copyright (C) 1999-2006 Mark Russinovich
Sysinternals - www.sysinternals.com

SID for KS\tron:
S-1-5-21-2775029825-3046930828-2218010792-1108

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 13-08-2009 | #5


Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, в итоге, SID юзера узнал из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Вариант с psgetsid не получился...
Программку запустил, и после того, как я принял лицензионное соглашение, она тут же закрылась... при повторном запуске, командная строка появлялась в поле видимости на несколько мгновений...
Пытался выполнить команду из cmd, на что получал ответ, что команда "psgetsid" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой, или пакетным файлом.
Если можете это как нибудь прокомментировать, буду признателен

-------
хочу всё знать =)


Отправлено: 01:27, 16-08-2009 | #6


Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cmd: вводим C:\Users\root\Desktop\PsTools\psgetsid.exe (адресс к файлу меняем на свой!!!)

Отправлено: 11:32, 17-08-2009 | #7


Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, doomspace, видите ли в чём прикол...
Из любой учётной записи, программа psgetsid.exe выдаёт только S-1-5-21-697806834-1344569724, а реальный SID имеет ещё 3-4 цифры в конце S-1-5-21-697806834-1308280361-1344569724-1006 например...
но с этой проблемой, я уже разобрался HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList... думаю, её можно закрывать
У меня к вам большая личная просьба:
Есть тема и я не могу понять, как включить useraccount, можете помочь?
Мне бы пошаговые инструкции для работы с ERD Commander, или LiveCD для реанимации... а то боюсь, к тому времени, как сам освою эти ресурсы, всё моё оборудование морально устареет

Отправлено: 18:30, 17-08-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установи Windows Media Player 10

Отправлено: 22:45, 17-08-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Как создать папку "Мои видеозаписи"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Разное - [решено] как мне восстановить личную папку "мои рисунки" ? exo Microsoft Windows 2000/XP 5 07-04-2008 20:14
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D: mrsao Microsoft Windows Vista 15 23-12-2007 18:39
Удалил папку мои видеозаписи из мои документы как восстановить? dimakrot6681 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2006 21:21




 
Переход