Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Помогите отладить политику CUPS

Ответить
Настройки темы
Прочее - Помогите отладить политику CUPS

Аватара для Vandheer

Старожил


Сообщения: 221
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примет все. Помогите отладить политику CUPS. Нужно дать пользователю возможность восстановить работу принтера после сбоя. За модель взял дефолтную политику.

Дописал вот эту часть

Код: Выделить весь код
  <Limit Activate-Printer Cancel-Current-Job Enable-Printer Restart-Printer Resume-Job Restart-Job Startup-Printer Suspend-Current-Job>
    Order deny,allow
    Allow from all
  </Limit>
Код: Выделить весь код
<Policy work>
  JobPrivateAccess default
  JobPrivateValues default
  SubscriptionPrivateAccess default
  SubscriptionPrivateValues default
  <Limit Activate-Printer Cancel-Current-Job Enable-Printer Restart-Printer Resume-Job Restart-Job Startup-Printer Suspend-Current-Job>
    Order deny,allow
    Allow from all
  </Limit>
  <Limit Create-Job Print-Job Print-URI Validate-Job>
    Order deny,allow
  </Limit>
  <Limit Send-Document Send-URI Hold-Job Release-Job Purge-Jobs Set-Job-Attributes Create-Job-Subscription Renew-Subscription Cancel-Subscription Get-Notifications Reprocess-Job Cancel-My-Jobs Close-Job CUPS-Move-Job CUPS-Get-Document>
    Require user @OWNER @SYSTEM
    Order deny,allow
  </Limit>
  <Limit CUPS-Add-Modify-Printer CUPS-Delete-Printer CUPS-Add-Modify-Class CUPS-Delete-Class CUPS-Set-Default CUPS-Get-Devices>
    AuthType Default
    Require user @SYSTEM
    Order deny,allow
  </Limit>
  <Limit Pause-Printer Resume-Printer  Disable-Printer Pause-Printer-After-Current-Job Hold-New-Jobs Release-Held-New-Jobs Deactivate-Printer Shutdown-Printer Promote-Job Schedule-Job-After Cancel-Jobs CUPS-Accept-Jobs CUPS-Reject-Jobs>
    AuthType Default
    Require user @SYSTEM
    Order deny,allow
  </Limit>
  <Limit Cancel-Job CUPS-Authenticate-Job>
    Require user @OWNER @SYSTEM
    Order deny,allow
  </Limit>
  <Limit All>
    Order deny,allow
  </Limit>
</Policy>

Отправлено: 11:50, 19-02-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Помогите отладить политику CUPS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - [решено] Помогите, пожалуйста, отладить макрос St33l Программирование и базы данных 4 20-12-2009 12:41
Debian/Ubuntu - Ошибка авторизации в CUPS NordWest Общий по Linux 4 06-10-2009 19:43
FreeBSD - Samba3 и CUPS oskolok_sovesti Общий по FreeBSD 2 09-12-2008 13:18
Samba + CUPS eleo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 12 11-04-2008 19:30
Помогите настроить груповую политику BI_J Microsoft Windows NT/2000/2003 9 28-03-2007 10:42




 
Переход