Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБС(APC) и авто Аккумулятор, возможен ли симбиоз?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - ИБС(APC) и авто Аккумулятор, возможен ли симбиоз?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я о чем друзья: По истечению времени штатные 7 амперные аккумуляторы вышли из строя... что в свою очередь может повлечь за собой большие расходы на покупку новых... возможна ли замена старых на более дешевые автомобильные 60 амперные?

Я знаю, что такие манипуляции уже проделывались... вот только не знаю как, оставляйте свои идеи и размышления... ссылки на уже существующие методики объединения попрошу выкладывать немедленно

Отправлено: 22:24, 18-12-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remet, здоровья не жалко, кислота она знаете какая штука, жуть. В ИБП применяются необслуживаемые щелочные, а тут обслуживаемый кислотный, ну все наоборот. Внутреннее сопротивление у них отличается порядком, так что штатный выпрямитель для подзарядки в ИБП должен сгореть в первый же момент при включении на подзарядку, кислотная АКБ ему будет как КЗ. А в остальном веселая идея...

Отправлено: 00:00, 19-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remet, что-то я сильно сомневаюсь, что автомобильный аккумулятор на 60Ач будет стоить дешевле, чем штатный на 7Ач.
Но если очень хочется:
http://www.ups-info.ru/?link=158814&...ssionid=161759
http://faqs.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10835
http://www.ups.ru/forum/?t=126
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:34, 19-12-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
В ИБП применяются необслуживаемые щелочные
Грязная ложь. В ИБП используются те же самые кислотно-свинцовые аккумуляторы, только электролит в них не в виде жидкости, а в виде геля. "А гель - это не жидкость" (С)Реклама.

Если уж хотите ставить не оригинальные аккумуляторы, то используйте двенадцативольтовые мотоциклетные, похожие по ёмкости.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:45, 19-12-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
используйте двенадцативольтовые мотоциклетные, похожие по ёмкости
и близкие по внутреннему сопротивлению.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:49, 19-12-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Грязная ложь »
, сильно. Но главное здесь вот это:
В ИБП, которые устанавливаются в помещениях нельзя применять негерметичные батареи (например, автомобильный аккумулятор) из-за ядовитых выделений. Кроме того, зарядное устройство ИБП должно обеспечивать эффективный и безопасный режим заряда аккумулятора, и оно рассчитано только на штатный тип аккумуляторных батарей. Замена аккумулятора может не обеспечить должного заряда нового аккумулятора и что еще хуже вывести ИБП из строя. Проблему с зарядом не штатного аккумулятора можно решить использую внешнее зарядное устройство, но это не очень удобно для пользователя. Взято отсюда http://www.pcm.ru/support/q-and-a/?item=15

Отправлено: 11:33, 19-12-2008 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Грязная ложь. »
DVDshnik при всём уважении не прав!!!

Про мотоциклетный ак-ор: пробовали - работает

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:41, 22-12-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
DVDshnik при всём уважении не прав!!!
Он прав на все 1000%. И в автомобилях, и в мотоциклах, и в ИБП используются именно свинцово-кислотные аккумуляторные батареи, а не щелочные.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:36, 22-12-2008 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я был бы двумя руками за щёлочные аккумуляторы, особенно серебряно-цинковые, использующиеся в авиации. Лёгкие, надёжные, работают десятилетиями... Только щёлочь не забывать подливать нужно. Одна проблема - считают их дорогими. Однако, если подсчитать затраты на изготовление и утилизацию недолговечных свинцово-кислотных аккумуляторов, ещё непонятно - что же выгоднее использовать.

Кстати, вопрос работы автомобильного аккумулятора в помещении можно считать решённым, если к аккумулятору подсоединить газоотводящую трубку и вывести её либо в вентиляцию, либо на улицу. Решение подсмотрено у Mercedes'а.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 23-12-2008 в 07:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:13, 23-12-2008 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т е резюме:
Технически возможно но вредно для здоровья?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:40, 23-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБС(APC) и авто Аккумулятор, возможен ли симбиоз?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Срочно - APC RBC22 (сменный блок для APC SUA750RMI2U) - какие батареи внутри? d0ublezer0 Прочее железо 2 14-08-2008 08:02
Спонтанно нагрелся NH AA аккумулятор mitiya Хочу все знать 11 04-10-2006 06:40
Аккумулятор на самсунгах sano Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-01-2006 00:15
Новый телефон и аккумулятор Irvix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 31-07-2003 11:00




 
Переход